После шести ни-ни• 22 июля 2014
Деми ботинки для ребёнка-без утеплителя. Почему и стоит ли покупать?
Хочу купить ребёнку 2,5 года ортопедические демисезонные ботинки на октябрь-ноябрь до +5 градусов. Столкнулась с тем, что практически все фирмы Woopy Sursil Ortopedia выпускают такую обувь без дополнительного утеплителя...т.е. внутри или только кожа или вариант когда по бокам байка а стелька просто кожанная....Не будет ли мёрзнуть холодной осенью ножка у малыша????? Кто покупал такие? И стои ли платить по 600-700 грн. за такую обувь? В прошлом году унас были обычные дешёвые, но внутри везде был флис и я была спокойна, что малышу в них тепло...
Лама_мама• 22 июля 2014
берите с большим запасом с расчетом на шерстяной носок и нога не замерзнет
После шести ни-ни
• 22 июля 2014
Ответ дляНе куру
У вас назначение врача на ортопед обувь или вы от себя ?
плосковальгус.назначение от врача
Лама_мама• 22 июля 2014
Можно. Сандали нельзя, а зимнюю можно.
Больше брать нельзя потому что сдвигается супинатор, а если одеть теплый носок, то супинатор будет на месте. Нам в протезной мастерской так делали: замеры снимали на шерстяной носок.
Ответ дляНе куру
Ортопед нельзя брать с запасом
однозначно, иначе эффекта нет, т.к. происходит смещение нужных для иправления зон стопы, считаю, что на осень лучше брать с утеплителем, а вот на весну можно просто кожа внутри, либо высокие кроссовки.
А по сути: у вас есть направление от ортопеда на ношение или просто от себя? тогда не нужно покупать ортопедические, развивайте ноги, не покупайте кандалы ребенку.
Дона Ко Ко• 22 июля 2014
Ответ дляПосле шести ни-ни
плосковальгус.назначение от врача
сходите с другому врачу, до 3 лет в большинстве у деток ножки еще не доразвиты.
Гербалайф и Ко• 22 июля 2014
попробуйте сами лично обувь без флиса и с флисом поносить.
например мои ноги в обувке верх кожа, подклад кожа, стелька кожа чувствуют себя превосходно. с помощью разных носков я могу носить такую обувь от +35 до -7.
а вот с флисовым подкладом диапазон температур значительно уже, и нога часто мокрая ((( и замерзает мокрая ступня уже при +5 быстро.
во еще, забыла указать - я мерзлячка!