jujuka2011• 22 июля 2014

Продление декрета

Девочки! Нигде не могу вычитать справку для продления декрета после 3 лет может выписать только поликиника где стоим на учете или это может быть и поликлиника где мы просто дружим с доктором! И может кто знает на работе пишется заявление на продление декрета и пприлагается эта справка, она как-то проверяется организацией если она например будет просто как документ но в поликлинике не фиксируется? Спасибо!
Vitalgorl• 22 июля 2014
Продлевала себе каждый год и так до 6 лет. Пишется заявление на работе и прикладываете справку с детской поликлиники (мне педиатр делала заключение ВКК) и все. В поликлиники строго, все это регистрируется. У меня на работе не перепроверяли.

Vitalgorl• 22 июля 2014
Кто-то тут писал из девочек, что уже дают не на год, а каждые полгода надо продлевать.
Vitalgorl• 22 июля 2014
Спросите у доктора, раз вы дружите. Они знают что это за справка должна быть. Пишут, что ребенок часто болеющий и требует ухода. Делают соответствующие записи в карточки ребенка. Под справкой стоит несколько подписей. Должна быть зарегимстрирована: печать и штамп.
Lyda_1980• 22 июля 2014
Я спрашивала на работе, справка главное по форме (не помню), взять можно и не по прописке. Я планирую брать в другой области даже.
автор jujuka2011 • 22 июля 2014
Ответ дляLyda_1980
А проверяют на работе или нет Вы не в курсе?
автор jujuka2011 • 22 июля 2014
Ответ дляVitalgorl
Ну дружим это так носим за прием денежку и все т.к участковый никакой! А эта подруга и предлагает сделать ее без фиксирования в поликлинике вот и боюсь не вляпался!
автор jujuka2011 • 22 июля 2014
Ответ дляLyda_1980
А еще Вам чтобы взять в др. Области надо карточка или Вы тоже как-то неофициально? Спасибо!
Vitalgorl• 22 июля 2014
Ответ дляjujuka2011
Спросите на работе в отделе кадров, какую им надо справку.
Я работала в органах местной власти и в кадрах устроила их справка-заключение ВКК.
В заявлении пишете просто: прошу продлить отпуск по уходу за ребенком за свой счет до___ (в справке медики указывают даже дату)
Основание: заключение ВКК №_ от _.
Дата Подпись
Vitalgorl• 22 июля 2014
Кстати, у нас тоже участковая никакая, только в прошлом году официально от нее отказались. А все время ходили к заведующей и она делала эту справку.

@nna• 22 июля 2014
в заявлении о продлении декрета пишется: ’..довідку про потребу дитини у домашньому догляді додаю..’, т.е. должна быть довидка, составленная по всем правилам (заключение ВКК). А какие именно врачи ее выдали, участковый или нет - точных требований нет