Карусель-весель• 22 июля 2014
Возмущена ложью бывшего покупателя - сказать или промолчать?
Девочки, просматриваю продавалку в поисках вещей для ребенка и случайно увидела очень знакомую вещь - она такая одна на сайте. Зашла и почитала, что пишет мой бывший клиент - вещь покупалась у меня в состоянии б/у, но в состоянии новой, носили очень аккуратно. Теперь продавец пишет, что покупала на таком-то сайте по такой-то цене (в несколько раз дороже, чем покупала у меня). Мне-то, по сути, все равно, но возмутила явная ложь - да, вещь в идеале, но зачем обманывать потенциальных покупателей???!
Что делать, пройти мимо и забыть или написать ей?
Крутышка-Пышка• 22 июля 2014
мне тоже коляску подарили, но она мне не нужна. продаю, но не говорю, что это подарок, а просто поношенная вещь. им она не нужна и мне тоже и продаю по цене в 10 раз дешевле обычного.
Карусель-весель
• 22 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
может ей денег не хватает?
не знаю) она нарушитель аукционов. Возмутила не цена, которая даже выше цены, по которой вещь приехала из Китая (пр-во Корея, оригинал), а то, что пишет, что после ее ребенка и что сама покупала на американском сайте
60 метров сметаны• 22 июля 2014
Я была бы возмущена, также как и вы, но, наверное, ничего бы ей не написала. Хотя...
Крутышка-Пышка• 22 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
тогда это возмутительно!!! Писать или говорить что-либо... бросьте! Вы же не собакк\а, чтобы становиться на четвереньки и лаять в ответ. Я думаю это того не стоит. И она получит то что заслуживает уж будьте в этом уверены
МошеЙница• 22 июля 2014
вещь уже ее, ведь она оплатила покупку, правда?
вот и успокойтесь, пейте водичку на здоровье :)
ЦыбаФу• 22 июля 2014
Автор, вы уже эту вещь продали и дальнейшая ее судьба вас не касается. У меня тоже раз был подобный случай и мой покупатель продавал дороже чем купил у меня, но это уже его дело, а не ваше
Пожмаковна• 22 июля 2014
У меня недавно покупали фирменную вещь, не интересуясь мерками и деталями, я перед этим посмотрела - моя цена была самая низкая на сайте. По общению с покупателем сразу поняла, что покупает с целью перепродать, тем более, что в её объявлениях большинство вещей было именно этой марки. В общем, я продала, а позже заглянула из любопытства - моя же вещь продается по цене в три раза выше
Но мое дело маленькое, продала быстро то, что мешало в шкафу, а человек пусть продает полгода, если хочет заработать))
Амели на мели• 22 июля 2014
боже кому какая разница????Я тоже продаю то что не подошло,но цену ставлю ниже,чтоб улетело...
Крутышка-Пышка• 22 июля 2014
Ответ дляМошеЙница
дело не в деньгах или в жадности, человек просто переживает момент, когда его покупатель продает вещь по критерия не соответствующим действительности
Магиня• 22 июля 2014
Автор, вам какое дело кто что делает? Это уже не ваша вещь, чтобы иметь какое-то моральное право писать этому человеку. Займитесь своими делами лучше!
Карусель-весель
• 22 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
нет, конечно, ей писать не буду, водичку уже попила, попустило. Просто как читаешь, сколько проблем возникает после покупки б/у. Ну продает и бог с ней, значит, хорошо сохранилась вещь, но там же этикетки на корейском) Какая Америка? Жаль ее покупателя просто
Карусель-весель
• 22 июля 2014
Ответ дляМагиня
а Вы не командуйте, пожалуйста. Речь не о том что она их продает, а о том, что пишет неправду о том, что купила лично на американском сайте и указывает еще и цену! Вот это заведомый обман покупателя называется. И это меня возмутило - вранье
Магиня• 22 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
ну и что, что пишет неправду , это ваши проблемы чтоли? вы ей мораль прочитать хотите? Так она вас пошлет.
Крутышка-Пышка• 22 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
Вот пусть они между собой и разбираются. Меня тоже продавец кинула и не извинилась и не отписала и объявление удалила и приходится жить с товаром, который есть. Пусть вас не заботит это. Это ее уже проблемы, а карма ее накажет
Карусель-весель
• 22 июля 2014
Ответ дляМагиня
да боже упаси! какая мораль! просто теперь думаю, раз такое на сайте творится, то б/у покупать не буду, даже для похода в конюшню
Патриоточка• 22 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
но ведь покупателя она не очень то и обманивает - ведь написала что вещь носилась, а не новая с бирками
Карусель-весель
• 22 июля 2014
Ответ дляКрутышка-Пышка
я вам сочувствую.
Карусель-весель
• 22 июля 2014
Ответ дляЯ натуралка
она пишет, что покупала сама и пишет, где именно и получается, что вещь после 1 ребенка, носилась мало. Но это не так. Думаете, обманывать чуть-чуть можно, а много - нет? А если бы Вы были на месте покупателя и только при получении рассмотрели бы иероглифы вместо американских надписей, тогда как? Это много Вас обманули бы или мало?
marysya123• 22 июля 2014
а разве в ее оценках по сделкам нет вашей сделки? новый внимательный покупатель это увидит. я всегда проверяю.
руки_Крюги• 22 июля 2014
Всегда поражалась таким темам как ваша, автор! Вещь уже НЕ ВАША, не вмешивайтесь! А по поводу обмана - это на ее совести...
Патриоточка• 22 июля 2014
Ответ дляКарусель-весель
ну если не та фирма, что заявлена в обьявлении - то это обман. я думала что вас возмущает то, что заявлено что только б/у но осле 1 ребенка. но я все равно б не писала - потом вам гостевую будут портить