Ухахайкина• 22 июля 2014
Хозяюшки подскажите как заморозить спаржу на зиму?
ее надо отваривать?
Царь-Матушка• 22 июля 2014
Ответ дляgolden bee
Неее, я помыла,высушила и в пакет-слайдер. отварите перед приготовлением.
Цитата:
Неее, я помыла,высушила и в пакет-слайдер. отварите перед приготовлением.[/cit
По такому методу она у меня испортилась, была вся как труха.
Ревнивая жена• 22 июля 2014
Автор,уточните, Вы спрашиваете о спарже или о спаржевой фасоле? Это две разные вещи!
Царь-Матушка• 22 июля 2014
Согласна с putrec, отварить 10 мин в кипящей воде, потом на дуршлаг, промыть холодной водой, просушить, расфасовать. Я зимой радую семью, обжариваю лук. морковь выбрасываю в сковороду спаржу, в конце заливаю томатом. Вкуснооо.
Ухахайкина
• 22 июля 2014
Ответ дляputrec
А я отваривала до полуготовности, скидывала на дуршлак , вода стекала и я замораживала в пакетиках.
спасибо,так и сделала)