Идеальная оптимистка• 23 июля 2014
а как вы уезжали из своих домов, как забирали своих близких
Муж своих родителей заставил приехать, и сестра родная с сыном тоже приехали к нам (в крым)
Дома осталась моя мама и бабушка. Мама может и не сильно против к нам приехать, но бабушка просто ни вкакую. Она пережила вторую мировую и вот теперь на нашей земле опять беда(((
Никакие уговоры не действуют, Господи как быть? Если мама уедит бабушка совсем одна останется((
энциклопУдия• 23 июля 2014
Сейчас набегут патриоты и скажут нечего бежать на россейскую землю предателей и типа сидите дома
Идеальная оптимистка
• 23 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Мы в крыму живем 9 лет, и домой в луг.обл. регулярно ездим 3 раза в год. И своим домом считаю Алчевск, и никак иначе. Там мама, бабушка, брат и папина могилка((((
Украиночка• 23 июля 2014
А мы вот никак не уедем. И , кстати, в РФ. В свое время насильно заставили принять Укр гражданство. Вся родня там, тут родители, которых держу я с детьми.
ПолБатона• 23 июля 2014
патріоти скажуть не так))
треба було вже давно їх звідти вивести. з старшими людьми так завжди - як впруться - важко переконати - можна попробувати пояснить, що ви без них не справитесь, ну треба допомога, моральна підтримка і тд.
хоча я вже давно взяла б і перевезла, і нічого не слухала.
manуunyа2012• 23 июля 2014
Никак,мою бабушку тоже не уговорить,родители там вместе с ней и тетка тоже,сидят из за бабушки не могут ее бросить,а она отказывается ехать,оперирует тем,что 73 года прожила и дом сама построила,и 50 лет в нем прожила и не бросит.вот так и живем,пока! Я забрала к себе детей родственников , как говорится от мала до велика, благо жил площадь позволяет.
Как быть дальше не знаю,но мое утро начинается с обзвона родителнй,тети , бабушки.
Бабушка ни на какие уговоры не соглашается.
manуunyа2012• 23 июля 2014
Ответ дляПолБатона
патріоти скажуть не так))
поверьте сложно человека приклонного возраста взять и увезти.
Идеальная оптимистка
• 23 июля 2014
Ответ дляПолБатона
патріоти скажуть не так))
Я сначала сама думала, что везде плохо, а дома все ок. Пенсию получали, мама до воскресенья работала и получала зарплату. Сегодня стало страшно(
Бабушка не уедет это факт, а как нам его принять и смериться с тем, что там остался самый родной человек?
миссДавеча• 23 июля 2014
Автор, простите, но здесь надо расставлять приоритеты, если бабушка не хочет ехать в конце концов пусть остается - это ее выбор. А мама пусть уезжает если ситуация совсем критичная. У меня все родные переехали в Киевскую обл, все друзья в Россию. И дело не в том кто хочет в Росиию кто в Украину - все едут поближе к своим, кто может принять, кто может помочь с работой, да даже элементарная поддержка родных уже много значит. У меня сейчас не квартира а рукавичка, хотя и крыша честно уже едет, но никому не отказываю - будем что-то решать. У меня также остались часть родственников кот просто бояться потерять работу - поэтому хоть и под пулями, но на работу, знаю что бред - но что могу сделать? Хоть семьи уговорили перевести.
ПолБатона• 23 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
я на власному досвіді це знаю.
в мене в близьких родичів ситуація була - вони переїжджали в сша на пмж.
і бабулька 70+ з дідульой 80 + - вперлись - і ніяк.
з одного боку зрозуміти можна - а з другого - в них 1 дочка - якраз вона з сім’єю і виїжджала. забирали їх з таким скандалом (вони навіть говорити з дітьми перестали)- а зараз дуже раді, що переїхали з дітьми.
Идеальная оптимистка
• 23 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Моей бабушке 76 лет, она до сих пор работает (типа домашней хозяйки у семейной пары на исаково) и содержит сама дачу. Ну вот как это всё бросить?
Like-A-Rainbow• 23 июля 2014
верю про бабушку...шантажисты они ещё те на склоне лет(((
у нас без войны свекровь 7 лет сидит в глухом забитом селе со свое 90-летней мамой... Ей там жизни нет, свекр пожилой после инфарктов 2-х(!!) с ней сидит, у меня 2-е деток, мы с мужем разрываемся школа-садик-работа без помощи, нянек нанимаем....
А все упирается в то, что бабуля сказала - не поеду никуда! не хотите - уезжайте, я тут помру сама-так вам и надо!.
а сама слепая как крот и еле ходит.
сочувствую автор(((
Но в этой ситуации, я бы бабцю погрузила в машину и повезла б...тут не в помощи дело. тут реальная угроза жизни вашей мамочке. ТТТТ
а сама слепая как крот и еле ходит.
сочувствую автор(((
Идеальная оптимистка
• 23 июля 2014
Ответ длямиссДавеча
У меня сейчас в трех комнатной кв. Родители мужа, его сестра с сыном, мой брат и мы с мужем и сыном. Первые 3 дня думала, капец рехнусь, ща вроде ниче привыкла
Зоркая Зорро• 23 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Вообще-то КРЫМ не россейская земля , а именно УКРАИНА. Если что я патриот.
ПолБатона• 23 июля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
ну тоді, якщо бабуля може сама за собою приглянути - забирати маму - може дасть Бог за пару днів і бабуля одумається.
одне діло з вдвох - а друге - самій лишатися.
Идеальная оптимистка
• 23 июля 2014
Ответ дляLike-A-Rainbow
а сама слепая как крот и еле ходит.
сочувствую автор(((
а сама слепая как крот и еле ходит.
сочувствую автор(((
Знаете, моя бабушка, это моё всё!!!!! Это человек благодоря которому живу как сыр в масле я и другие члены моей семьи (мама, брат). И у неё аргумент- всё равно умирать, хочу умиреть ДОМА!
Кстати вижу как мучается сейчас свекр (68лет) каждый день домой собирается
энциклопУдия• 23 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
я тоже патриот,но Крым больше не Украина
manуunyа2012• 23 июля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
да,дилема,сами не знаем что с ней делать,а с каждым днем в е хуже становится,то град притянут,то танки приедут,а бабушке не страшно,ее ответ хочу умиреть на своей земле
Утка_в_тапках• 23 июля 2014
Ответ дляИдеальная оптимистка
Если она активная, подвижная и здоровье позволяет ей, то почему бы не понять ее и не дать ей возможность остаться там? Ей есть чем заниматься и о чем заботиться. Это ее выбор, ведь она в здравом уме. Уговорить - не уговорите. Если мама не может с ней оставаться-пусть уезжает к Вам сама.
manуunyа2012• 23 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Крым никогда и не был наш по сути,автономия в составе Украины.
Мне лично все равно чей Крым,ненависти к нему не питаю,лично для меня ни холодно не жарко от того,что Крым ушел.
И вы правильно заметили,хоть как бы не пыжились политики,Крым уже не Украина.
Тем более часть страны их считает предателями, так зачем хотят их вернуть?
Утка_в_тапках• 23 июля 2014
Ответ дляэнциклопУдия
Значит, Вы не патриот. А Крым-Украина, как бы ни хотелось Вам и Вам подобным считать иначе. Помечтайте ещё некоторое время.
энциклопУдия• 23 июля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
патриот смотря с какой стороны границы))))
УлыбАчка• 23 июля 2014
ох, автор, как я вас понимаю. У самих такая же иллюстрация к сказке Репка была в Славянске - не едет бабушка/дедушка - не едет мама-не едут дети. Это две разных семьи - только в одной лежачая бабушка, а в другой дед. Как их везти? На чем?
Идеальная оптимистка
• 23 июля 2014
Ответ дляУтка_в_тапках
Наверное вы правы, и я в душе тоже так думаю, просто как говорится вы это сказали в слух:-)
У меня внутри какое то ощущение предательства, что все уедут, а она там одна останется(
Идеальная оптимистка
• 23 июля 2014
Ответ дляУлыбАчка
Беда, беда(((((
За, что нам такие испытания???? Мы всем регионом высшие силы обидели?)
Зубная фея• 23 июля 2014
Как минимум сказать бабушке, что она эгоистка, раз о вас не переживает, и квартира или дом важнее. Так и скажите, случись что с вами, будет виновата, что не уехала.