Девченки,разъясните пожалуйста..Объявили частичную мобилизацию-кто под нее попадает?
annetta888• 23 июля 2014
введите в поиск мобилизация...там очень много обсуждений...
я так понимаю - это,как лотерея
интересно было бы послушать людей из военкомата.может такие тут есть и создать такую тему...у них спросить
я так понимаю - это,как лотерея
Ответ дляAlonyshka
военнообязанных,внесены поправки освобождения:
-многодетные семьи(3 и более детей)
-студенты( стационарных,дневных форм обучения)
-многодетные семьи(3 и более детей)
Не потрапляють під призов чоловіки, визнані непридатними для несення служби за станом здоров’я, чоловіки, на утриманні яких перебувають п’ятеро і більше дітей, а також народні депутати.
Минимум пять детей нужно,трое уже не прокатит((((
Galinka1980• 23 июля 2014
Да, трое детей не катит, у меня директора вчера призвали, на детей малолетних не посмотрели
все кроме
Не подлежат призыву во время мобилизации:
• военнослужащие, забронированные органами государственной власти на период мобилизации;
• признанные временно непригодными для военной службы по состоянию здоровья на срок до шести месяцев;
• мужчины, на содержании которых находятся пятеро и более детей до 16 лет;
• женщины, на содержании которых находятся дети до 16 лет;
• занятые постоянным уходом за каким-либо лицом, если больше никто не может обеспечить уход;
• народные депутаты.
Ну и, конечно же, стоит упомянуть об ответственности за уклонение от призыва по мобилизации. Так, за вышеупомянутое деяние, согласно ст. 336 Уголовного кодекса Украины предусмотрено лишение свободы на срок от двух до пяти лет.
• народные депутаты.
mirka-milka• 23 июля 2014
девочки!у меня малому 17 лет и вчера ему пришла повестка!!!!сказать,что я в шоке-ничего не сказать!!!!
Мамина Деточка• 23 июля 2014
Ответ дляmirka-milka
это как такое может быть? Они же до 18 не на учёте. Может что-то перепутали? Вы ещё не выясняли?
Мамина Деточка• 23 июля 2014
Ответ дляmirka-milka
он у Вас студент или нет? Знакомым тоже приносили повестки, но там мальчик не учится(не здал ЗНО), уже работал
mirka-milka• 23 июля 2014
Ответ дляbuka1
он у меня школьник еще!! 11й класс!!!28го сказали явится,я ума не приложу что делать???
Мамина Деточка• 23 июля 2014
Ответ дляmirka-milka
не переживайте) его просто на учёт поставят и всё. Наших так же в 11 классе забирали.
HelgaPataki• 23 июля 2014
Ответ дляmirka-milka
когда 18 будет, может, для уточнения данных?
mirka-milka• 23 июля 2014
Ответ дляbuka1
фух,хоть кто то объяснил,а то мне соседка уже все уши прожужала-при военном положение и 17летних забирают....
mirka-milka• 23 июля 2014
Ответ дляHelgaPataki
18 будет в мае 15...