Блинчик Мой• 23 июля 2014

Девочки, кто прав? Фото?

Купила у девочки дочке ботинки, длина стельки, у которых должна быть равной 23см. Они пришли, я перемеряла стельку - у меня получается 22,5см.
Пишу продавцу, она говорит, что тоже меряла и у нее 23см.
Гляньте на фото, может, я как-то не так меряла?
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
эммм. Может, я просто не врубаюсь.
ну миленькая, ну помогите себе и нам -покажите Ваш сантиметр и линейку
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
я че-то тоже хочу посмотреть, как от 0 до 1 может быть 0,5 см
да нет, девочка пишет, что ноль не отрезок. Но от ноля до единицы - отрезок? Это же сантиметр целый. И в школе мы считали, уж простите, от ноля - отрезок 1 см от ноля до единицы. Что не так?
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
это минут тридцать надо - сфотографировать, подключить фотик к ноуту, скачать фото, потом сюда загрузить
kathe85• 23 июля 2014
Ответ дляТенюшка
У меня дочка проснулась, поэтому к столь занимательной геометрии я вернусь чуть позже)
Дело в том, что там просто не получается прямоугольный треугольник.
Если бы я заказывала обувь так, как Вы описываете (хотя я не спорю, что так мерить было бы логичней), то она вся приходила бы большая...
Я бы с радостью покупала в магазинах и не мучилась с вычислениями и замерами ) Но в магазинах на меня только кроссовки
Отмотала своё• 23 июля 2014
смотрю на фото автора - на первом фото вижу чуть собранный сантиметр, на втором ровно положенный. Что, сложно изначально его положить нормально?
kathe85• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
Отрезок. 1 см.
А ранее Вы вроде пишете, что, цитирую: ’От ноля до единицы полсантиметра’
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
Отрезок. 1 см.
ого! опечаталась, сори, дети на голове - в индейцев гуляют)
Отмотала своё• 23 июля 2014
ну так считаем от ноля все же?
Отмотала своё• 23 июля 2014
хотя тут фукали на девочку. Нифига не поняла
kathe85• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
ну так считаем от ноля все же?
ну канэшна!
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
ну канэшна!
фуф, спасибо!
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
ну так считаем от ноля все же?
а у вас есть сомнения? (Образно)Вы к примеру родились ,вам сразу был 1 год, или вы прожили 12 мес от начала рождения?
Так и в измерениях, чтобы получить 1 см нужно отсчет вести от 0 см
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
просто начала читать темку и стала съезжать крыша, мягко говоря - я-то всегда считала от ноля. Спасибо! Не все так плохо )))
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
Плету интриги• 23 июля 2014
0 это будет самый краешек см ленты
получается первое фото все таки ровно 22см, второе фото 22,5см - но опять таки см лента у вас лежит волной
На привозе• 23 июля 2014
Я так поняла продавец не появлялся?
Снежичка• 23 июля 2014
)))) Пересмотрела все свои сантиметры , сравнила с ленейками и рулетками, даже с мужем поспорили)))
Что могу сказать : Купите нормальные сантиметры, сейчас в них всех начинается с 1 и все ок будет - и клиентам хорошо и вам меньше мороки)
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
немного не поняла, что и где начинается с 1?
Бабка_в_кедах• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка

как с 1??????????? Вы прикалываетесь????
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
Шооо??? Опять????
Дея Торис• 23 июля 2014
обожаю такие темы))))
Файна цьоця• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
все , не могуДействительно,делов-то.А потом поступят в продажу разноцветненькие сантиметрики от 5 см(зато красивенькие),и ваще будет всем радость
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Надо наверно не только курсы, а и закупить сантиметры, рулетки и продавать всем продавцам обуви, чтобы там обязат были 0!!!!
kathe85• 23 июля 2014
Девочки, у меня культурный шок
До меня только дошло, как до жирафы на 3-й день...
Посмейтесь с меня, пожалуйста ))
Это, оказывается, продавец замеряла не с начала ленты, а с отметки ’1’...

Блин, а я думаю, что здесь спорят, как замерять... А мне и в голову не пришло, что можно что-то продавать, не зная, как линейкой пользоваться...
Я-то наивно полагала, что у Продавца просто ’глюк’ случился, и 22 привиделось, как 23 при замерах ))

Боже, это и мне могло бы привалить такое ’счастье’... Пронесло, однако.
Каравай-каравай• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я готова Вам рекламу проплатить, в благотворительных целях просвещения масс, ’продам правильные сантиметры’
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
Девочки, у меня культурный шок
Посмейтесь с меня, пожалуйста ))

Ну как продавец замеряла точно не известно, ждем её здесь))
Плету интриги• 23 июля 2014
с какой 1 сантиметровая лента начинается) на ленте просто не указали 0, но это не значит что его нет, девочки что с Вами? деления ведь откуда-то начинаются вот эта начальная точка и есть ноль, потом идет 1, кто виноват что ее ’дизайнер’ обозначил по середине, теперь Вас это вводит в штопор
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
Может в ступор?
Бабка_в_кедах• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
пипец.... вы же обувь продаете!!!! и сантиметр начинается с 1........... мрак. поменьше бы таких продавцов и не было бы таких тем.
karizka• 23 июля 2014
девочки а как точно измерить стельку обуви на платформе, у которой стелька не вынимается, платформа не ровная, я ориентируюсь на свою ногу, но так не годится