Блинчик Мой• 23 июля 2014
Девочки, кто прав? Фото?
Купила у девочки дочке ботинки, длина стельки, у которых должна быть равной 23см. Они пришли, я перемеряла стельку - у меня получается 22,5см.
Пишу продавцу, она говорит, что тоже меряла и у нее 23см.
Гляньте на фото, может, я как-то не так меряла?
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
эммм. Может, я просто не врубаюсь.
ну миленькая, ну помогите себе и нам -покажите Ваш сантиметр и линейку
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
я че-то тоже хочу посмотреть, как от 0 до 1 может быть 0,5 см
да нет, девочка пишет, что ноль не отрезок. Но от ноля до единицы - отрезок? Это же сантиметр целый. И в школе мы считали, уж простите, от ноля - отрезок 1 см от ноля до единицы. Что не так?
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
это минут тридцать надо - сфотографировать, подключить фотик к ноуту, скачать фото, потом сюда загрузить
Ответ дляТенюшка
У меня дочка проснулась, поэтому к столь занимательной геометрии я вернусь чуть позже)
Дело в том, что там просто не получается прямоугольный треугольник.
Если бы я заказывала обувь так, как Вы описываете (хотя я не спорю, что так мерить было бы логичней), то она вся приходила бы большая...
Я бы с радостью покупала в магазинах и не мучилась с вычислениями и замерами ) Но в магазинах на меня только кроссовки
Отмотала своё• 23 июля 2014
смотрю на фото автора - на первом фото вижу чуть собранный сантиметр, на втором ровно положенный. Что, сложно изначально его положить нормально?
Ответ дляОтмотала своё
Отрезок. 1 см.
А ранее Вы вроде пишете, что, цитирую: ’От ноля до единицы полсантиметра’
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
Отрезок. 1 см.
ого! опечаталась, сори, дети на голове - в индейцев гуляют)
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё
ну так считаем от ноля все же?
а у вас есть сомнения? (Образно)Вы к примеру родились ,вам сразу был 1 год, или вы прожили 12 мес от начала рождения?
Так и в измерениях, чтобы получить 1 см нужно отсчет вести от 0 см
Отмотала своё• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
просто начала читать темку и стала съезжать крыша, мягко говоря - я-то всегда считала от ноля. Спасибо! Не все так плохо )))
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляОтмотала своё

Плету интриги• 23 июля 2014
0 это будет самый краешек см ленты
получается первое фото все таки ровно 22см, второе фото 22,5см - но опять таки см лента у вас лежит волной
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
)))) Пересмотрела все свои сантиметры , сравнила с ленейками и рулетками, даже с мужем поспорили)))
Что могу сказать : Купите нормальные сантиметры, сейчас в них всех начинается с 1 и все ок будет - и клиентам хорошо и вам меньше мороки)
немного не поняла, что и где начинается с 1?
Бабка_в_кедах• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
как с 1??????????? Вы прикалываетесь????
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
Шооо??? Опять????
Файна цьоця• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
все , не могу

Действительно,делов-то.А потом поступят в продажу разноцветненькие сантиметрики от 5 см(зато красивенькие),и ваще будет всем радость

MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Надо наверно не только курсы, а и закупить сантиметры, рулетки и продавать всем продавцам обуви, чтобы там обязат были 0!!!!
Девочки, у меня культурный шок
До меня только дошло, как до жирафы на 3-й день...
Посмейтесь с меня, пожалуйста ))
Это, оказывается, продавец замеряла не с начала ленты, а с отметки ’1’...
Блин, а я думаю, что здесь спорят, как замерять... А мне и в голову не пришло, что можно что-то продавать, не зная, как линейкой пользоваться...
Я-то наивно полагала, что у Продавца просто ’глюк’ случился, и 22 привиделось, как 23 при замерах ))
Боже, это и мне могло бы привалить такое ’счастье’... Пронесло, однако.
Посмейтесь с меня, пожалуйста ))
Каравай-каравай• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
Я готова Вам рекламу проплатить, в благотворительных целях просвещения масс, ’продам правильные сантиметры’
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
Девочки, у меня культурный шок
Посмейтесь с меня, пожалуйста ))
Ну как продавец замеряла точно не известно, ждем её здесь))
Плету интриги• 23 июля 2014
с какой 1 сантиметровая лента начинается) на ленте просто не указали 0, но это не значит что его нет, девочки что с Вами? деления ведь откуда-то начинаются вот эта начальная точка и есть ноль, потом идет 1, кто виноват что ее ’дизайнер’ обозначил по середине, теперь Вас это вводит в штопор
Неугомонная• 23 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
Может в ступор?
Бабка_в_кедах• 23 июля 2014
Ответ дляСнежичка
пипец.... вы же обувь продаете!!!! и сантиметр начинается с 1........... мрак. поменьше бы таких продавцов и не было бы таких тем.