Блинчик Мой• 23 июля 2014
Девочки, кто прав? Фото?
Купила у девочки дочке ботинки, длина стельки, у которых должна быть равной 23см. Они пришли, я перемеряла стельку - у меня получается 22,5см.
Пишу продавцу, она говорит, что тоже меряла и у нее 23см.
Гляньте на фото, может, я как-то не так меряла?
Плету интриги• 23 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Может в ступор?
кого как, кого в штопор, кого в ступор
Показушница• 23 июля 2014
никогда не думала, что могут быть такие дебаты про правильность измерения сантиметром. Было бы интересно узнать, сколько и каких ВО у участников спора. Особенно тех, у которых сантиметры от единицы, без нуля)))))
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляNicuZZa
Вам сфотать или Вы поняли? Вам мою клаву с нуля или с Ё фотать?)))
Вам от меня большой респект
Просто большущий
Мы над Вами чуть постебались по-доброму, а Вы очень-очень в тему парировали и подыграли.
Другая бы уже забрызгала ядом, а Вы просто большая умничка!!!!!
Просто большущий
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
АКЦИЯ!!!!! АКЦИЯ!!!!!! АКЦИЯ!!!!!Только сегодня скидка на курсы 50%

да мы Вам тут такую рекламу сделали, что не скидывать цену, а повышать нужно. Ща стадо желающих повалит
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Ой, от неё же измерять надо
блин, я сегодня прес уже не качаю, спасибо
и так все болит
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
У Вас сантиметр не с 0, а с 1 вообще по стельке 21 см. Никогда не думала, что взрослые люди не умеют пользоваться сантиметром. Автор перемеряйте линейкой!!!

еще одна!!!!! кто там список нулевочных ведет?
Детские_Будут?• 23 июля 2014
а если по теме 22,5 и 23 см... 0,5 см играют такую большую разницу, тем более в зимних ботинках?, я покупаю зимнюю обувь на 1 см больше чем ножка, если б длина отличалась в 0,5 см, я б не паниковала(( или Вам совсем впритык они?
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
да я бы и за спс
лишь бы на пусть истинный
ну, что я Вам скажу, дорогая Маша
сначала я комментировала, все, что пропустила в этой теме за 2 часа, пока бегала на НП
теперь перестала, потому что поняла - у Вас работы поле не паханное

если что, я еще середину 6-страницы читаю

MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
ну, что я Вам скажу, дорогая Маша

я так думаю пора тему создавать уже отдельную) Памятка так сказать, соберусь с мыслями и сделаю
Плету интриги• 23 июля 2014
Ответ дляsvechka
зачем ВО - как измерять линейкой учат в 1 классе)
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
с какой 1 сантиметровая лента начинается) на ленте просто не указали 0, но это не значит что его нет, девочки что с Вами? деления ведь откуда-то начинаются вот эта начальная точка и есть ноль, потом идет 1, кто виноват что ее ’дизайнер’ обозначил по середине, теперь Вас это вводит в штопор
да мы о том же трындим все время!!!!
на сантиметровой ленте 0- это ее начало
Плету интриги• 23 июля 2014
Ответ дляДевушка Прасковья
да мы о том же трындим все время!!!!
на сантиметровой ленте 0- это ее начало
но он там не указан вот всех и запутал, грубо говоря 0 там где начинается первое деление 1мм - Девочки это для тех кто потерял 0
Девушка Прасковья• 23 июля 2014
Ответ дляПлету интриги
Девочки, милые, последний раз!!!!
На сантиметровой ленте нет 0-ля - ноль, это начало этой ленты.
длинная палочка по цифрой 1 обозначает отрезок 1 см
конец отрезка - 1 см,
начало этого сантиметрового отрезка = 0 см = начало сантиметровой ленты )))))))))))))
Вот если так тяжко ноль ищется - слабо палочки миллиметры посчитать от 1 см в обратную сторону - 9 палочек миллиметров и ... - это и есть 0 и опппааа!!!!! начало сантиметровой ленты
короче, написать наисала, но боюсь, что тема про палочки миллиметры взорвет мозг многим
конец отрезка - 1 см,

Блинчик Мой
• 23 июля 2014
Девченки, ну Вы и раздули тут темку
никогда не была в топе, и подумать не могла, что такая тема может так заинтересовать - вроди я не первая с такой проблемой.
Я сама уже запуталась во всей Вашей геометрии.
MASHUNCHIK_BUKA• 23 июля 2014
Ответ дляБлинчик Мой
Девченки, ну Вы и раздули тут темку
недавно на 30 стр была тема где то про стельку
Блинчик Мой
• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
ужас!!!!!
Сосок совы• 23 июля 2014
Ответ дляkathe85
Если поставить лапку на линейку (я думала поначалу, что так нужно), от края до края ровно 24 см - фото сделать не получится.
Если так, как Вы пишете - выходит 23,8
А если как на той картинке наискосок линейку приложить к контуру - выходит 23,5
Если так, как Вы пишете - выходит 23,8
У вас наискось получается меньше из-за того что не совсем правильно прикладываете линейку. Попробуйте правильно приложить и посмотрите что получится.
Ответ дляСосок совы
Да я знаю. Но иначе просто получается, что мне нужен 37 р, а мне он велик, как ласты! ))
Как-то так, я сама немного недоумеваю )
Но тема о стельке Автора )
А там никак не 23 хоть наискосок, хоть вдоль...
И Продавца так и нет...
Как-то так, я сама немного недоумеваю )
Но тема о стельке Автора )
И Продавца так и нет...
Исправлялочка• 23 июля 2014
Ну так что,продавец не появился. А ссылку дайте - то хоть на продавца
Ответ дляСосок совы
это вы ногу обрисовали. Там действительно есть перепад (не у всех, правда) между мизинцем и большим пальцем. А на стельках этот перепад практически не виден (см.фото главного поста), поэтому и измеряют по центру
Админко• 23 июля 2014
Ответ дляАнтиТанкист
а где 0 на сантиметре? Как Вы меряете ?
Наша песня хороша, начиная её сначала.
Блoшка-матрешка• 23 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Соответствие сантиметровой ленты и линейки ’от ноля’ для, извините, тупых
Простите мне мой французский в этой теме, но я уже не выдерживаю
Ой, спасибо Вам! А я на метрике на своем всегда смотрю, там где 2 заканчивается у меня как-то 3...
капец, но поправочка я из обуви еще ничего не продавала. теперь буду знать как правильно мерять...
Не прохожу мимо• 24 июля 2014
Ответ дляМастер Пис
Вот сспециально для таких как вы я добавляю фото метра с линейкой https://www.kidstaff.com.ua/tema-9754010.html фото 6 и 7!
Это не реклама, просто с телефона не могу фото вставить
У вас бы купила )))