Блинчик Мой• 23 июля 2014
Девочки, кто прав? Фото?
Купила у девочки дочке ботинки, длина стельки, у которых должна быть равной 23см. Они пришли, я перемеряла стельку - у меня получается 22,5см.
Пишу продавцу, она говорит, что тоже меряла и у нее 23см.
Гляньте на фото, может, я как-то не так меряла?
Люда Людоедова• 23 июля 2014
Ответ дляMASHUNCHIK_BUKA
я только хотела написать что ночью вернула аву свою без линейки, видать поторопилась, позже назад верну)))))
Маша ,ну так же ж низзя!!!
Та линейка хорошо держала народ в тонусе!
Сколько,уже недели три никто тут ничем не мерялся?
Бабка_в_кедах• 23 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Ой, от неё же измерять надо
вот! теперь все правильно!
Мастер Пис• 23 июля 2014
Я всегда этот метр прикладывают к линейке если сомневаюсь! Даже у себя в объявлениях я выставляют фото с линейкой
Репетиторша• 23 июля 2014
Ответ дляПрыг-скок
Плюсуюсь. А еще у автора лента лежит с прогибами, лучше линейкой измерять. Но все-равно до 23 думаю не дотянет. Нет 23.
надо мерять от между максимальными точками, автор вроде так и померял.
Ответ дляТенюшка
Нет, там где вынесены параллельные линии и измерено расстояние между ними.
Вспомните школьный курс геометрии. Тогда поймёте, почему нельзя измерять ’наискосок’.
Хм. Геометрию изучала хорошо ) Точнее отлично.
Вообще, Вы правы насчет наиболее выступающих частей.
Но я делюсь своим опытов измерений обуви.
Производители указывают замеры с линейкой наискосок.
Когда я перемерила свою ногу наискосок, то и с размерами начало все сходиться - ни одного пролета по длине (правда, у меня второй палец не выступает).
У меня вообще наоборот: если мерить прямо, то у меня нога ровно 24 см. Это 37 р. Никак не могла взять в толк, почему же ношу 36. А померила наискосок - и вуаля - все сошлось, нога 23,5, это 36.
Так же мерила мужнину ногу. Прямо - 27 см. А он носит 43 р. Но 43 - это нога 28 см! Перемерила наискосок - ЁЁЁЁЁлки - палки ))) А там 28!
Но я зря замутила воду. Продавец неправильно измерила стельку.
Логично будет, если она примет на себя расходы по доставке туда-обратно и вернет денежку Покупателю.
Крошка Енот• 23 июля 2014
я бы сказала 22,5 и к тому же там сантиметр немного волной лежит - если выровнять может меньше будет
Ответ дляkathe85
А теперь объясните мне с точки зрения геометрии, как КАТЕТ оказался короче ГИПОТЕНУЗЫ.
Вот КАК?!!!!
Ответ дляkathe85
То у меня нога кривая наверное )))
Ща обведу, фотку выложу для прикола ))
Дело не в ноге, а дело в элементарной геометрии. Вернее, в евклидовой. Убейте меня, но несмотря ни на какую кривизну ноги, катет больше гипотенузы не будет ни при каких обстоятельствах.
ТаПрямТам• 23 июля 2014
У Вас сантиметр не с 0, а с 1 вообще по стельке 21 см. Никогда не думала, что взрослые люди не умеют пользоваться сантиметром. Автор перемеряйте линейкой!!!
Злюка-закусюка• 23 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
Вы издеваетесь???
Ответ дляТаПрямТам
Да, я тоже никогда не думала, что есть те, кто не умеет пользоваться сантиметром и при этом уверенны, что 0 - это отрезок.
Специально для вас, повтор
Злюка-закусюка• 23 июля 2014
Ответ дляТаПрямТам
Почему? Я не так написала?
Именно! Вы НЕ ТАК написали.
Найдите дома линейку и ленту - приложите друг дружке от ’0’ и всё поймёте сами.
Не прохожу мимо• 23 июля 2014
Я в шоке 21 -21.5 не больше. Пришла к выводу что в жизни обувь на красивые покупать не буду 90% мам глупо судя по ответам.