КонФФетОшка• 23 июля 2014

Опять вопрос по мобилизации

Девочки.есть здесь такие.чьим мужьям принесли повестки вчера.сегодня? Очень многие говорят.что повестки массово носят на работу.в отдел кадров.ну чтоб им проще было.а не бегать по квартирам за каждым.Больше всего интересует Киев и Киевская обл.
Чёрти Шо• 23 июля 2014
Про отдел кадров-скорей всего ’утка’. Откуда в военкомате инфо о месте работы?

manуunyа2012• 23 июля 2014
Свекру принесли еще в воскресенье, ему 52 года,в офицерском звании.
Куратор дебошей• 23 июля 2014
Я работаю в крупном государственном предприятии, у нас мужская часть 70%, никому еще через работу повестку не вручили!
Чукча Мукча• 23 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
отчеты носятся о военнообязанных (я так думаю)
Ленивица-красавица• 23 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
носят. еще как. если он оф. устроен, по инд. коду легко найти.
manуunyа2012• 23 июля 2014
Принесли на дом , Киевская обл.
Принцепесочка• 23 июля 2014
Есть такое. У нас на работе ведется военный учет. В прошлый раз(во второй призыв) 3 ребятам принесли повестки...вернее кадровичка забирала. Долго потом просила у ребят прощения...и жалко и нельзя не взять.
oksana_mm• 23 июля 2014
Моему брату принесли, он в Макарове. Сегодня поехал, проходит комиссию, пока отпускают домой, сказали в телефонном режиме.
Куратор дебошей• 23 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
У меня муж на работу копию военного билета носил! Работает охранником в магазине.

Rapyncel 1986• 23 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Не знаю откуда информация в военкомате, но мужу еще в марте принесли повестку именно на работу!!!!
Чёрти Шо• 23 июля 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Слишком сложно, т.к. не у всех организаций совпадает юр. и физ. адрес. Опять же, человек может быть не на месте и т.п.
Принцепесочка• 23 июля 2014
Предприятие у нас гос..по филиалав в облатях тоже человек 5 забрали...Житомирская и Львовска области попали
Чёрти Шо• 23 июля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Была уверена, что их отдают только лично в руки...
Ленивица-красавица• 23 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
носят. поверьте. и вот девочки отвечают. для военкомата не сложно, у них хорошая база. юр и физ адрес не проблема тоже. а то, что может не быть на работе, так не им в руки дают, а отдел кадров получает, потом раздают.
Манька Галченок• 23 июля 2014
у меня муж оставлял когда-то данные о месте работы
Синди Кроуфорд• 23 июля 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
Вообще-то это не законно. Полученной считается повестка, врученная лично в руки под роспись. Какие еще повестки через кадровичку. Если ребята своих прав не знают и законов - то кто им доктор.
автор КонФФетОшка • 23 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Принесли на дом , Киевская обл.
а вы откуда именно? Мы из Боярки
Куратор дебошей• 23 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
+1000
У меня подруга служит в внутренних войсках, говорит, что должны вручить лично и под роспись.
Принцепесочка• 23 июля 2014
Ответ дляЧёрти Шо
Мы тоже так думали, забирал тот человек, который у нас на предприятии отвечает за этот военный учет.

Синди Кроуфорд• 23 июля 2014
Ответ дляПринцепесочка
Это неважно. Такая повестка не считается врученной. Если по ней пошли в военкомат - то сами виноваты.
Ленивица-красавица• 23 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
да? хотите судиться? докажите, что не законно вручили повестку. принесли в отдел кадров, пригласили мужчин, кто сразу подписал и получил, кто потом пришел, если не было на работе и получил.

все такие грамотные, куда не глянешь, пока лично не коснется.
Гладиолус• 23 июля 2014
В частные предприятия тоже носят или только в гос.?
Подтяжка• 23 июля 2014
у нас в городе предприятия подают списки в военкомат, сказали первая повестка домой потом на работу.
14a02le89na• 23 июля 2014
девочки,отвечу откуда информация о месте работы есть у военкомата. на наше предприятие пришло письмо,в котором сказано-в обязательном порядке необходимо предоставить всю информацию о мужчинах,попадающих под мобилизацию! вот такие дела.
Синди Кроуфорд• 23 июля 2014
Ответ дляЛенивица-красавица

Да зачем судиться. По такой повестке в военкомат просто ходить необязательно. Только и всего.
Ленивица-красавица• 23 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
подпись человека в бланке стоит. он ее получил.
Синди Кроуфорд• 23 июля 2014
Ответ дляЛенивица-красавица
В бланке чьем? Кадровички? А те, кого на работе не было ЧТО подписывают? Кто им лично в руки вручает? Тоже самое, что в ящик почтовый ее кинут.
Новопоштинская• 23 июля 2014
Ответ дляmanуunyа2012
Принесли на дом , Киевская обл.
И что думаете делать? Отпустите?
Скокмоно - стокнуно• 23 июля 2014
Девочки, я новости сейчас стараюсь не смотреть, не психуйте если не в тему спрашиваю.

А как вы относитесь к тому, что вашего мужа\сына насильно призывают на войну и скорее всего там на смерть?

Я видимо не патриотка, не понимаю, за какую такую родину, за личные интересы каких олигархов политиков, я должна вдовой оставаться?
Н@t@@@@@@• 23 июля 2014
Моему в воскресение принесли, лично в руки домой, проходил мед комиссию, сегодня позвонили, сказали что депутатов сельского совета не берут, он у меня депутат, есть закон, поехал в военкомат, а они говорят, а почему вы не говорили, отметили, сказали что трогать не будут)))я на десятом небе от счастья )))