Я не тону• 23 июля 2014

Планирую ребенка, но по советчице понимаю что вряд ли по деньгам вытяну

При беременности столько денег на анализы,обследования, витамины ,питание (а здоровое питание немалых денег стоит), потом как рожать в самой больнице немерено денег потратить, тому дай и тому тоже, садик, а в школу тут собирают ,списки такие,что мама не балуйся(( ?? Кружки , репетиторы и дальше список бесконечный от куда столько денег???? Просто зарабатывает муж нормально, но нестабильно , так переживаю за материальную сторону этого вопроса!Потянем ли! А что через несколько лет будет, если и сейчас в стране для простого народа хуже не бывает! А ребеночка как же хочется!
Булку Дай• 23 июля 2014
Было бы желание... сейчас у Вас отговорки...Простите...
Голубец• 23 июля 2014
а можно вопрос? я честно не могу понять как люди в такое время планируют Б.
oksana_mm• 23 июля 2014
Это перого ребенка вы планируете? Или уже есть дети? Если первый, то и думать не чего, рожайте. А то многие сначала думают, а потом и рожать некогда.
Трынди-брынди• 23 июля 2014
а как детей рожают малоимущие? что вы выдумываете проблемы на ровном месте...
Медсестричка• 23 июля 2014
У нас большая часть не тянет))),и по трое рожать умудряются
Бабулька• 23 июля 2014
А для кого тогда жить?!
Для драки• 23 июля 2014
как все рожают так и вы будете

есть же матери одиночки с двумя детьми, которым никто не помогает.И ростят нормальных детей
А у вас есть и муж и родители , возможно , помогут.

Вы аолнуетесь не о ребенке, а о том, что б вам было комфортно, судя по всему.
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2014
Даст бог ребенка - даст и на ребенка.
Мы рожали в чужом городе, ни я, ни муж не работали(мужа уволили за 2 мес до родов), на сьемной квартире, за которую чтобы заплатить - продали ноут. Не было ни коляски, ни кроватки. Кроватку подарили друзья, коляску отдала сестра, у меня сын - но коляска была розовая)))
Одежки наскребали по знакомым и в секонде покупали)

За 5 лет ни разу не пожалели, что родили сына. Хотим еще!
Но только зарабатываем уже больше, и у сына все есть.:)
oksana_mm• 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
а когда у нас времена были хорошие? Так что - не рожать что-ли?
Бабулька• 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
и великую отечественную рожали
Для драки• 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
А когда?Если сейчас уже, например 25-30...Ждать?Чего?Где гарантия, что станет легче?
Голубец• 23 июля 2014
Ответ дляoksana_mm
сейчас полный АТАС
автор Я не тону • 23 июля 2014
Ответ дляoksana_mm
первого
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
сейчас полный АТАС
Вы что, из Донецка?
Ладно дончане, им совсем тяжко, а остальным-то чего париться?
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2014
Ответ дляЯ не тону
первого
Ваши страхи СИИИЛЬНО преувеличены)

Рожайте и будьте счастливы!
Для драки• 23 июля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы что, из Донецка?
всем тяжело и на востоке и на западе

А беременяшек ходит оочень много(Днепр)
автор Я не тону • 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
на весну планировали, но в связи с событиями отложили этот вопрос, хотя если сейчас забеременею буду самой счастливой и да, я из зоны АТО, но жизнь продолжается!
oksana_mm• 23 июля 2014
Ответ дляДля драки
всем тяжело и на востоке и на западе

А беременяшек ходит оочень много(Днепр)
а разве те, кто родил в 90-е, не вырастили своих детей. Тогда тоже был АТАС.
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2014
Ответ дляoksana_mm
А в Великую отечественную? Тогда вообще был... ПОЛНЫЙ АТАС
Голубец• 23 июля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Вы что, из Донецка?
НЕТ из Киева...мне честно реально страшно.Моему ребенку 3года и у меня все нервы оголены.
автор Я не тону • 23 июля 2014
Ответ дляАноним ФЕЯ
Ваши страхи СИИИЛЬНО преувеличены)

Рожайте и будьте счастливы!
спасибо большое)
Аноним ФЕЯ• 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
Все наладится скоро, а мы будем жалеть, что упустили возможность...
Марфушечка душечка• 23 июля 2014
Меньше советчицу читайте Я, например, витаминов практически не пила, анализов-обследований, кроме УЗИ 3 раза не делала, фигнёй модной не страдала. Родила у хорошего врача за 1 500, успешно. Тут главное настрой и не пытаться соответствовать ’мамочкам из Советчицы’ и всё будет хорошо
автор Я не тону • 23 июля 2014
вы когда все планировали беременность,сколько у вас было денег запасено?
Медсестричка• 23 июля 2014
Ответ дляoksana_mm
Вырастили,но как??какой ценой?
Дея Торис• 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
так рожали и во время войны
Аннуитет• 23 июля 2014
Я вам скажу так,первого рожала пособий не давали и родители помочь не могли,выживали как могли сейчас красавцу 15 лет и с мужем развелась когда малому 2 годика было,деньгами он не помогал алименты 76 грив платил,а второго побоялась рожать вовремя теперь муж мозг выносит,и я боюсь потому что попа в стане,делай что должно и будь, что будет!!!
oksana_mm• 23 июля 2014
Ответ дляГолубец
Ннакручивайте себя, мысли материальны. У меня двое детей - 12 лет и почти 2. Я просто счастлива. Не представляю, как могло быть по-другому. Да, не легко: питание, одежда, репетиторы, массажи и.т.д. Но они мне дают столько положительных эмоций, что это просто не передать словами, любые трудности ни по чем
66сезон666серия• 23 июля 2014
У меня свекровь - 1943 года рождения. Как, интересно, ее мама планировала? И ничего - прорвались - дети, внуки. Жизнь тяжелая? Так а у кого она легкая? Моя сестра старшего рожала в разгар девяностых - я помню, как пол города оббегала, чтоб купить синюю курицу на бульон, когда она в роддоме лежала. На нее тогда тоже как на идиотку смотрели - в стране такое, а она рожает. И тоже ничего - пережили. И отлично живут. Не майтесь дурью. Дежурные бригады все еще роды продолжают принимать.
Голубец• 23 июля 2014
Ответ дляЯ не тону
у меня ни сколько,я работала и мне на все хватало.