24 июля 2014

стул у ребенка 2, 7 года

не какает никак уже 6 дней. говорит что не хочет какать. может ли это от того что мы долечиваемся от стоматита и она два дна не ела? уже сил нет с этими запорами.
показать весь текст
Bynya 24 июля 2014
6 дней??? А Ви не боїтеся, що коли какати почне і тужитися, що можуть появитися мікротріщинки і буде боліти і плтлм боятиметься какати і буде постійно терпіти і зажимати какашечки???? Клізьміть, або гліцеринову свічечку і не жартуйте так!!!!Може горшок не зручний??? У мого горшок-стульчиком-є спинка обов’язково, ножки стоять під кутом 90 градусів. Може горшок йому холодний до тіла коли сідає??? Я своєму обшила горшок теплою тканиною, щоб було тепленько сидіти. Удачі вашій малечі!!
nana713 24 июля 2014
Ответ дляAnastasiaOmelia
Горшок нужно ставить на возвышение,так чтобы ноги не сгибались в коленях,детки так не могут какать.Физиология.Не берем пример когда уже приперло какают и с согнутыми коленями)Моя стоя отойдет немного коленки согнет и какает)С горшком не знакомились нам 1год.
спасибо, я об этом сама стала задумываться. Потому что просится, сядет и встает - не получается что ли у нее на горшок нормально сходить
Tagrd 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
как скоро начинает действовать дуфалак. кто знает? в инстукции написано что на 2-3 день
У старшего такая же история с младенчества, сейчас ему 9лет, ходит раз в 3-4 дня , независимо от приема Дуфалака!!!
nana713 24 июля 2014
автор, Вы еще проконсультируйтесь насчет дуфалака и т.п. Мы в аптеке 2 дня назад спрашивали, что есть от запора для ребенка 2,6 - ответили, что только свечи глицериновые. Все остальное идет с 4 или даже с 6 лет
nana713 24 июля 2014
Ответ дляTagrd
У старшего такая же история с младенчества, сейчас ему 9лет, ходит раз в 3-4 дня , независимо от приема Дуфалака!!!
Вы к гастроэнтерологу не обращались? может быть, что не хватает ферментов или т.п. Если диетой не получается нормализовать, значит с организмом что-то не так, и надо ему помочь
olkaig 24 июля 2014
Ответ дляTagrd
У старшего такая же история с младенчества, сейчас ему 9лет, ходит раз в 3-4 дня , независимо от приема Дуфалака!!!
а кроме запоров - что-то ещё беспокоит? может худой или маленький? как с кожей, не сухая?
я чего спрашиваю, есть такая проблема как мальабсорбция, у которой бывают побочки в виде такого стула
Dudkatanya 24 июля 2014
Ответ дляAnastasiaOmelia
Горшок нужно ставить на возвышение,так чтобы ноги не сгибались в коленях,детки так не могут какать.Физиология.Не берем пример когда уже приперло какают и с согнутыми коленями)Моя стоя отойдет немного коленки согнет и какает)С горшком не знакомились нам 1год.
А откуда у вас инфа по поводу ног/коленей? Я вроде бы физиологию знаю на ’отлично’, но о таком первый раз слышу.
Пы.сы.: мои дети(3,3 и 1,1) чудненько с 6-7 мес все дела делают на горшок в одно и тоже время суток, старший после ужина, младшая утром как только проснулась- физиология:))
Гало4ка0822 24 июля 2014
Психологическое может быть! Если вы её ругаете за то что она какает не в горшок, она может думать, что вы вообще её ругаете за КАКАТЬ. И теперь будет терпеть чтобы вы её не ругали((((
автор викусик1 24 июля 2014
Ответ дляочки_ннадо
Психологическое может быть! Если вы её ругаете за то что она какает не в горшок, она может думать, что вы вообще её ругаете за КАКАТЬ. И теперь будет терпеть чтобы вы её не ругали((((
за то что она какает не в горшок никогда её не ругала.
автор викусик1 24 июля 2014
и УРААААА!!!!!!! мы сегодня в памперс самостоятельно покакали........... сама, без свечей. но о свечах я позабочусь, на будущее ( надеюсь правда что они не понадобятся)
Dudkatanya 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
и УРААААА!!!!!!! мы сегодня в памперс самостоятельно покакали........... сама, без свечей. но о свечах я позабочусь, на будущее ( надеюсь правда что они не понадобятся)
Гало4ка0822 24 июля 2014
Ответ длявикусик1
и УРААААА!!!!!!! мы сегодня в памперс самостоятельно покакали........... сама, без свечей. но о свечах я позабочусь, на будущее ( надеюсь правда что они не понадобятся)
Ну слава Богу! Видать детский организм сам знает когда ему что делать)))) А мы, мамы, как обычно переживаем всё)))