24 июля 2014

И кормила правильно сына, а тут такое УЗИ. Я в шоке.

В 6 мес. прикорм. Всё очень осторожно. С кабачков начинала. Мясо-риба в 10 мес. И т.п. Не солила и без сахара.
До 2 лет всё варила отдельно. Никакого жирного жареного.
Всё-всё как рекомендуют для детей.
Никаких конфет, печеньки галетные....

После 2 начала по чуть чуть обычную пищу давать...

Сейчас 5.

Конфеты ограничиваем очень, печенье тоже не всё даем. Жирного-жареного тоже редко.
Никогда туфеные кабачки и т.п.

Не пробовал чипсы-сухарики. Пробовал но не даем газировки....

И тут УЗИ.
По пямяти пишу.
Загиб жёлчного, ДЖВП, панкреатит, холецистит, опущеная почка, песок в почках, что-то с селезёнкой и печень тоже увеличена и что-то не так....

Вот почему так? А?

И что теперь делать?

Я ещё своих советских родителей винила, что мол неправильную еду мне давали и у меня теперь куча проблем
показать весь текст
Железная тетя 24 июля 2014
Ответ дляКаРаКаТиЦа
Очень хочется на это надеятся...

Ну как может в 5 лет быть почка опущена?

В моих тоже проблемы. Нефиг плакать, а лечить надо. Скажи спасибо, что не рак
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляКирикова
Не разорюсь, мне для ребенка не жалко! УЗД, я тоже сделаю и кровь общий, сахар и биохимию, обязательно!
УЗИ чего именно вы рекомендуете сделать, например, двухлетнему ребенку без жалоб? И ОАК с биохимией - это тоже далеко не проверка ’всего’.
Кирикова 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
УЗИ чего именно вы рекомендуете сделать, например, двухлетнему ребенку без жалоб? И ОАК с биохимией - это тоже далеко не проверка ’всего’.
Мы делали УЗД ЖКТ и почек, биохимия показывает работу печени, это очень важный, один из основных органов для человека, по этому проверять нужно. А общий и на сахар 100% обязательно, диабет это болезнь века и деток он тоже очень подкосил сейчас!
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляКирикова
Мы делали УЗД ЖКТ и почек, биохимия показывает работу печени, это очень важный, один из основных органов для человека, по этому проверять нужно. А общий и на сахар 100% обязательно, диабет это болезнь века и деток он тоже очень подкосил сейчас!
про голову забыли. ЭЭГ, МРТ, МРС так, на всякий случай
Кирикова 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
про голову забыли. ЭЭГ, МРТ, МРС так, на всякий случай
Я своему ’голову’ проверяла в 5 лет, до этого достаточно консультации невропатолога, нарушения ЦНС видно визуально, хорошим спецом, конечно. А вот одну из функций в работе печени без анализа не рассмотреть!
И кстати кардиограмму тоже не мешает сделать, у моей соседки только в 8 лет выявили порок после УЗД сердца, до этого все было ОК, ПЕДИАТР ШУМОВ НЕ СЛЫШАЛ, КАРДИОЛОГ ТОЖЕ! А если бы раньше...все было по другому, но ее мама тоже не хотела, а зачем в совдепии ж некому не проверяли и ниче живы
холодная гора 24 июля 2014
Ответ дляКирикова
Я своему ’голову’ проверяла в 5 лет, до этого достаточно консультации невропатолога, нарушения ЦНС видно визуально, хорошим спецом, конечно. А вот одну из функций в работе печени без анализа не рассмотреть!
И кстати кардиограмму тоже не мешает сделать, у моей соседки только в 8 лет выявили порок после УЗД сердца, до этого все было ОК, ПЕДИАТР ШУМОВ НЕ СЛЫШАЛ, КАРДИОЛОГ ТОЖЕ! А если бы раньше...все было по другому, но ее мама тоже не хотела, а зачем в совдепии ж некому не проверяли и ниче живы
+100
лучше перебдеть чем недобдеть!
Лизочек 24 июля 2014
Ответ дляКирикова
Я своему ’голову’ проверяла в 5 лет, до этого достаточно консультации невропатолога, нарушения ЦНС видно визуально, хорошим спецом, конечно. А вот одну из функций в работе печени без анализа не рассмотреть!
И кстати кардиограмму тоже не мешает сделать, у моей соседки только в 8 лет выявили порок после УЗД сердца, до этого все было ОК, ПЕДИАТР ШУМОВ НЕ СЛЫШАЛ, КАРДИОЛОГ ТОЖЕ! А если бы раньше...все было по другому, но ее мама тоже не хотела, а зачем в совдепии ж некому не проверяли и ниче живы
и в СССР проверяли. Если врачи нормальные были, конечно. У мужа что-то было там с сердцем, то что проходит с возрастом. К 14 годам рассосалось ) но контролировали постоянно. Врачи хорошие и тогда были, и сейчас есть. Как собственно и плохие врачи были, есть и будут
На перекуре 24 июля 2014
Ответ дляЛизочек
и в СССР проверяли. Если врачи нормальные были, конечно. У мужа что-то было там с сердцем, то что проходит с возрастом. К 14 годам рассосалось ) но контролировали постоянно. Врачи хорошие и тогда были, и сейчас есть. Как собственно и плохие врачи были, есть и будут
Хорошо, что ’рассосалось’, но Вы все равно проверяйте, это важно, удачи и здоровья!
Самая СоветЧиваЯ 24 июля 2014
Автор, проверьте кровь на сахар
Nastik07 24 июля 2014
племяшка попала в больницу, рвала несколько дней подряд, из дому увезли без сознания, ее кормили только пареным, вареным, и с ложечки, ей 6лет, пролежала под капельницами, сделали кучу анализов, у нее что то в печенке, гастрит...дальше и не помню..из за чего?! спрашивается
Резвая лошадка 24 июля 2014
Гомеопатия плюс диета
Из ДОМа-2 Я 24 июля 2014
Ответ дляNastik07
племяшка попала в больницу, рвала несколько дней подряд, из дому увезли без сознания, ее кормили только пареным, вареным, и с ложечки, ей 6лет, пролежала под капельницами, сделали кучу анализов, у нее что то в печенке, гастрит...дальше и не помню..из за чего?! спрашивается
Из-за постоянного употребления рафинированой пищи! Нельзя вареное или пареное все время, это абсурд!
Холодная каша 24 июля 2014
Ответ дляNastik07
племяшка попала в больницу, рвала несколько дней подряд, из дому увезли без сознания, ее кормили только пареным, вареным, и с ложечки, ей 6лет, пролежала под капельницами, сделали кучу анализов, у нее что то в печенке, гастрит...дальше и не помню..из за чего?! спрашивается
например из за ротавируса, попадание которого в организм никак не связано с диетой больного
ибо воздшно капельным путем
Холодная каша 24 июля 2014
Ответ дляИз ДОМа-2 Я
Из-за постоянного употребления рафинированой пищи! Нельзя вареное или пареное все время, это абсурд!
Очень согласна! Черезмерное ограждение от всего ведет к двум проблемам:
- ЖКТ не готов переварить чуть более неправильную пищу чем обычно. Любой поход в гости может закончиться несварением, а первые чипсы, которыми угостил друг- острым панкреатитом.
- ребенок не усвоив из семьи ’что такое хорошо и что такое плохо’, получив возможность - набрасывается на неполезную еду, и зарабатывает кучу болячек
Поэтому, считаю идеальным подход, когда и взрослые и дети время от времени и в разумных пределах позволяют себе кушать не самую идеально полезную пищу. При этом важно, чтобы в семье говорилось о том, что это у нас ’по праздникам’, такое часто кушать не стоит и у нас так не принято.
Будете иметь ребенка с нормальными понятиями о еде в итоге.
Персонаж Аноним 24 июля 2014
Ответ дляХолодная каша
Очень согласна! Черезмерное ограждение от всего ведет к двум проблемам:
- ЖКТ не готов переварить чуть более неправильную пищу чем обычно. Любой поход в гости может закончиться несварением, а первые чипсы, которыми угостил друг- острым панкреатитом.
- ребенок не усвоив из семьи ’что такое хорошо и что такое плохо’, получив возможность - набрасывается на неполезную еду, и зарабатывает кучу болячек
Поэтому, считаю идеальным подход, когда и взрослые и дети время от времени и в разумных пределах позволяют себе кушать не самую идеально полезную пищу. При этом важно, чтобы в семье говорилось о том, что это у нас ’по праздникам’, такое часто кушать не стоит и у нас так не принято.
Будете иметь ребенка с нормальными понятиями о еде в итоге.
Плюсуюсь под каждым словом!!! Меня так родители воспитывали, и я могу сходить в макдональдс раз в году, и мне ниче не будет от 50 г чипсов раз в полгода, и в детстве я не запихивалась мивиной сухой, как многие одногодки, мне на нее было все равно) вот и дочку так же ростим, может и конфету сьесть и жареные блинчики в 3 года, не вижу проблемы, и у ребенка не смотря ни на что одно из самых любимых продуктов - это броколи на пару))) многие в шоке и наверное думают, что я ее заставляю их кушать))))