Мальчун-задирун• 24 июля 2014

Поделитесь проверенным рецептом консервирования помидор, чтобы

получались как бочковые, но закрывать в банки и могут стоять всю зиму. Заранее спасибо.
solodovnik.y• 24 июля 2014
На 10 литов воды:1л.уксуса,1ст.соли,1 кг сахара,1 ст.салициловой кислоты.
Все кипятить без салициловой кислоты,ее положить когда маринад остынет,положить сладкий перец,перец горошком и закатать железными крышками.
Салициловую кислоту покупала в аптеке.Не знаю такие ли Вам нужны,но этот рецепт вне конкуренции!

Тумба-юмба• 24 июля 2014
я так закрываю: на дно 3-х литровой банки кладу листья петрушки, лук (кольцами), потом - помидоры. сверху засыпать 2 ст.л. сахара, 1 ст.л. соли, 1 ст. л. горчицы сухой. залить сверху холодной водой и под капроновую крышку. эти помидоры вкусно есть ближе к зиме, они медленно квасятся
Ресничный червь• 24 июля 2014
Ответ дляТумба-юмба
а храните в погребе?
Тумба-юмба• 24 июля 2014
Ответ дляРесничный червь
а храните в погребе?
да, я в погребе храню
Пропеллер на 6 персон• 05 августа 2014
Ответ дляТумба-юмба
гірчиці та що горошками чи порошок?
Тумба-юмба• 05 августа 2014
Ответ дляПропеллер на 6 персон
гірчиці та що горошками чи порошок?
порошок