Девушки! Нужен совет , так, сказать , взвешенный. Мыслить из-за постоянных стрессов не могу, я в отчаянии.
История такова: вышла замуж в июне за испанца.Понимала, что легко не будет , разный менталитет, не владею нормально испанским языком, общаюсь на "примитивном", мы оба не молоденькие, мне 35 лет, ему 44. характеры уже сложились, будет трудновато в первое время...тут узнаю, что беременная, счастью нет предела, так, как имею большие проблемы по гинекологии.
И вот я решилась на переезд. Уволилась с работы , попрощалась с родными и друзьями, кота в охапку и в Мадрид. С первых дней, я попала в ад. Несмотря на то, что беременная, никто особо не жалел. С мужем найти общий язык не можем, он недолюбленный ребенок ( мама бросила его в детстве, воспитывала бабушка), плюс любит выпить, служил в спецназе и в 2 легионах... нервная система еще та. Обижает очень сильно, но до рукоприкладства еще не дошло, хотя позывы замечала. У мамы моей сердце разрывается, когда общаемся по скайпу, я всегда запухшая от слез. Родные и друзья настаивают, чтобы я возвращалась в Украину и рожала , я на 32 неделе беременности сейчас.
Муж кричит, что не отпустит, так, как я разбиваю семью, ворую у него ребенка, разрушаю его жизнь, не ценю его, во всем винит меня. А мне жить с ним невмоготу больше.Ради чего я бросила все? С утра до ночи я рыдаю как белуга, он все время придирается, вечно не доволен, безденежье .
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Включить рациональность и родить ребенка в Испании ? Но при этом есть шанс попасть в психушку, стала истеричкой... Или рискнуть лететь самолетом на этом сроке беременности , но это означает, что автоматически я одиночка с ребенком. Муж сказал, что я дерьмо, ели уеду, то только по-плохому, и он отказывается от меня и ребенка. К слову, в испании сейчас страшно рожать, они все бастуют. За 2 месяца пребывания здесь, меня не посмотрел ни один гинеколог, потому что прийом назначем на конец февраля...время рождение ребенка.
Что делать?
Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Что делать?
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Да, брак официальный. Визит к врачу не катит, я иностранка без статуса резидента, к врачу только с его документами и разрешением на обслуживание...
ТОГДА 100% БЕЖАТЬ!!! И еще вопросик, у Вас есть деньги? За деньги Вас с котом и чемоданом доставят аж бегом в аэропорт с эскортом! Он же не Ваш хозяин? Не имеет права не пустить. В Мадриде куча русских\ украинцев, неужели некому помочь? Не на цепи же он Вас держит?
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляRam
Может в посольство наше еще позвонить
Но, то что уезжать от туда надо-это однозначно!!!
Не смешите.Посольство такими глупостями не занимается и в семейные дела не лезет.А если уж так всё плохо,то автор могла бы в полицию позвонить,там с этим строго,разобрались бы с мужем быстро.И никогда не поверю,что уехать нет возможности,это же не в Иране или Египте,а в Европе.Так что думается мне,что автор немного прифантазировала.А по поводу того,что муж не трясётся над беременной женой-это нормальное явление для европейцев.Это у нас привыкли ,что беременная женщина прям как тяжело больная,слова ей не скажи.А в Европе к этому естественному состоянию относятся проще
Аноним• 07 января 2013
Дети всех иностранцев, проживающих в Испании легально, получают гражданство по факту исполнения им 1 года. При рождении ребенка в клинике родителям выдается сертификат о появлении сына или дочери на белый свет. Пока это просто временный документ, требующий дополнительного заверения по месту вашей испанской прописки, которое, кстати, вам надлежит сделать в 30-ти дневной срок во избежание осложнений. И далее, если у вас еще не было в руках фамильных испанских документов, то ваш малыш в течение следующих 60-ти дней станет гордым обладателем вашей первой «семейной книги» (Libro de familia). В ней будете вписаны вы, как папа и мама настоящего испанца, а ребенок, как законнорожденный гражданин. Независимо от того, в Испании или России проведет свой первый год жизни ребенок, через 12 месяцев, вы можете уверенно появиться в администрации по месту вашей испанской прописки, и завершить процесс становления ребенка гражданином Испании. Но если мама не являлась счастливой обладательницей карточки резидента Испании на момент рождения ребенка, то его будущее испанское гражданство окажется под большим вопросом. Теоретически и это тоже можно будет утрясти в будущем, но легким это дело уже не назовешь. Наиболее грамотным решением в такой ситуации было бы минимум за полгода до родов срочно обратиться к профессиональным юристам и попытаться получить вид на жительство хотя бы для матери еще до рождения малыша
Давать вам постоянную резиденцию только на основании рождения ребенка в Испании никто не будет. Единственное- вы сможете подать на гражданство ребенку после года его легального проживания в стране
Так что рациональность тут под вопросом(( И, кстати, сможете после рождения с ним жить? Учтите, что плач ребенка один из сильно раздражающих факторов, и Вы для супруга пока что приживалка, так сказать(( На полном его обеспечении(( Права у него, как у гражданина((
Так что рациональность тут ни причем, а обвинить, что Вы украли ребенка сможет((
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
А Вы гражданка Испании?
Автор пишет,что замуж за испанца вышла в июне.Откуда у неё гражданство может взяться за такой короткий промежуток времени.Гражданство получить не так просто и не так быстро
Ответ дляАноним
Никто не сможет... уехала к маме в гости и там родила, а вот если родит там то все
Ответ дляАноним
Дата получения резиденции 4 февраля.
Аноним• 07 января 2013
Бежать и бежать. У маминой подруги была такая история.
Вышла замуж за болгара. Увез ее к себе.Родился ребенок. Папаша начал пить и избивать ее. Вся его семья была на его стороне. Так, что пожаловаться было некуда. Однажды она собралась от него уйти, так он так ее избил, что месяц не могла встать с кровати. Потом просил прощения, опять напивался и все по-новому.
Тогда пришлось девушке выдумывать план как бежать. Пол года она вынашивала план, все до капельки расчитала. Мама ей прислала на почту деньги и снотворное. Она подсыпала снотворное, взяла малыша и кинулась бежать. Родным сказала, что пойдет с дитем прогуляться. Сама села на автобус, потом на другой. На вокзале уговорила проводницу взят ее на поезд. Денег было впритык, только на билет.Почти всю дорогу простояла в тамбуре, содрогаясь, что муж догонит и прибьет ее.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКрошка Лу
Так и я ж про это((
Ответ дляАноним
Не Египет, но я боюсь неадекватных людей, таких, как мой муж. Не трясется, но вместо прогулки настоятельно рекомендует постоять на балконе, т.е. подышать. Считаете мои страхи и переживания фантазиями? Что ж, доказывать ничего не буду... Вы имеете право на мнение.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКрошка Лу
Всё зависит от того,какую цель поставит перед собой муж.Если захочет попортить нервы,то у него это 100% получится,и неприятностей автору он сможет доставить море.Но испанцы народ темпераментный и одновременно ленивый.Они быстро раздражаются и так же быстро успокаиваются
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Дата получения резиденции 4 февраля.
И оно Вам надо? Не 16 же лет...если сейчас уже беременную не бережет,то будет только хуже.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Так позвоните в полицию,если боитесь.После этого он сам вас бояться будет
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Боится, что Вы можете сбежать?
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор же отвечала уже, ну приедут, поговорят и что дальше? Он ее точно после этого на цепь посадит!
Ответ дляКотэ
ну гулять тоже нельзя?
например - скажите что ноги отекают, почитала в интернете, и врачи советуют больше ходить. пошла на прогулку
кислород полезен и маме и малышы
во сколько вылет
если вечером - уходите из дома днём и уже не возвращайтесь
кислород полезен и маме и малышы
во сколько вылет
Не знаю, чего он боится. А вот я боюсь, и неизвестно чем еще закончится перипетия с полицией. Где я найду свидетелей, что он издевается7 Соседи? нет, соседи давно уже могли бы пожаловаться на постоянные крики круглосуточно.Тем более, что муж юрист, хоть сейчас и безработный. Возможно я ’затуркана’ , но боюсь и полиции
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляVixxa
ну гулять тоже нельзя?
кислород полезен и маме и малышы
во сколько вылет
кислород полезен и маме и малышы
во сколько вылет
А чемодан? А кот?
Молчалка• 07 января 2013
Не читала комментарии - сразу отвечу. Я бы вернулась домой. Это моя жизнь и я хочу провести её хорошо. По крайней мере не насиловать себя. Не рыдайте, ребёночка берегите. Тем более из-за мужиков. Они в нашей жизни приходящее-уходящее.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Вы бывали в Испании?Не как турист,а много и на долго?Так вот,к вашему сведению,если автор пару раз пожалуется в полицию,то муж её будет бояться хуже атомной войны.Не сравнивайте нашу милицию,которой дела нет не до чего,и их полицию.А если дело касается насилия в семье,то там мужу точно жизнь мёдом не покажется.Так что автор просто сгущает краски или пытаеться сама себя оправдать в решении уехать.Коль так уже всё плохо,то села и уехала-было бы желание.
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Он из дома выходит? На ключ квартиру закрывает? Вы сами можете выйти куда то?
И статус резидента мне не нужен, и испанское гражданство для ребенка... ничего не хочу. Хочу только чтобы отъезд мой прошел белее-менее благополучно. А по поводу ’наших’земляков...кому нужны чужие беды. не все здесь находятся легально, поэтому и помощь ждать неоткуда. Есть организация по защите женщин от домашнего насилия, но там тоже нужны доказательства, заявление в полицию..
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Вы напрасно боитесь,поверте.Это не наша милиция,им не надо всё на блюдечке приподносить.Достаточно,что вы пожалуетесь и скажете что боитесь за своё здоровье.Они с ним церемониться не будут
Ответ дляКотэ
Какая Вам нужна помощь? Билет Вам купят. Чем Вам помочь?
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Сообщите эту светлую мысль всем сексрабыням и жертвам домашнего насилия в ’высокоразвитых’ странах.
Смячиком• 07 января 2013
У меня знакомая есть в Мадриде ,Галя зовут,аж серце йокнуло)))тоже 35 лет...
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Могу выйти из дома только вместе с ним . Ключи забрал
Значит бегите ночью, украдите тихонько ключи вечером. Вызовите такси, закройте снаружи дверь и вперед, а шо делать?
Сплю спокойно• 07 января 2013
Автор, дельно выше написали, снотворное мужу и бежать, ключи я думаю Вам будут уже ни к чему....
Аноним• 07 января 2013
Ответ дляАноним
Его ж еще достать где то надо!