07 января 2013

Как поступить? Вышла замуж в июне за испанца...

    Девушки! Нужен совет , так, сказать , взвешенный. Мыслить из-за постоянных стрессов не могу, я в отчаянии.
  История такова: вышла замуж в июне за испанца.Понимала, что легко не будет , разный менталитет, не владею нормально испанским языком, общаюсь на "примитивном", мы оба не молоденькие, мне 35 лет, ему 44. характеры уже сложились, будет трудновато в первое время...тут узнаю, что беременная, счастью нет предела, так, как имею большие проблемы по гинекологии.
    И вот я решилась на переезд. Уволилась с работы , попрощалась с родными и друзьями, кота в охапку и в Мадрид. С первых дней, я попала в ад. Несмотря на то, что беременная, никто особо не жалел. С мужем найти общий язык не можем, он недолюбленный ребенок ( мама бросила его в детстве, воспитывала бабушка), плюс любит выпить, служил в спецназе и в 2 легионах... нервная система еще та. Обижает очень сильно, но до рукоприкладства еще не дошло, хотя позывы замечала. У мамы моей сердце разрывается, когда общаемся по скайпу, я всегда запухшая от слез. Родные и друзья настаивают, чтобы я возвращалась в Украину и рожала , я на 32 неделе беременности сейчас.
Муж кричит, что не отпустит, так, как я разбиваю семью, ворую у него ребенка, разрушаю его жизнь, не ценю его, во всем винит меня. А мне жить с ним невмоготу больше.Ради чего я бросила все? С утра до ночи я рыдаю как белуга, он все время придирается, вечно не доволен, безденежье .
  Посоветуйте, что бы Вы сделали?
Включить рациональность и родить ребенка в Испании ? Но при этом есть шанс попасть в психушку, стала истеричкой... Или рискнуть лететь самолетом на этом сроке беременности , но это означает, что автоматически я одиночка с ребенком. Муж сказал, что я дерьмо, ели уеду, то только по-плохому, и он отказывается от меня и ребенка. К слову, в испании сейчас страшно рожать, они все бастуют. За 2 месяца пребывания здесь, меня не посмотрел ни один гинеколог, потому что прийом назначем на конец февраля...время рождение ребенка.
  Что делать?
показать весь текст
Vixxa 07 января 2013
Ответ дляursula
Автор, а он Вас вообще выпускает на улицу???
автор писала, что только в его сопровождении
Сплю спокойно 07 января 2013
Ответ дляАноним
Автор, поверьте, пусть к Вам приедет кто-нибудь, будете не одна - станет уже легче!! А как у Вас с визой?
и что? ну приедут к ней погостить на пару недель, а дальше? с тираном таким жить? а как он будет на плач ребенка реагировать, мы с вами не знаем.... да и денег у них походу нет... (( он без работы... наф такая жизнь... бежать уже с младенцем на руках будет сложнее в 10000000000 раз...
уж лучше сейчас беременной, тем более ближайший самолет на 10 число... уже 10 она может быть дома и забыть все что пережила как страшный сон и спокойно готовиться к родам
Аноним 07 января 2013
На худой конец есть идея! Схватиться за живот 10 числа днем и он отвезет Вас к врачу, а оттуда слинять, он же не будет за Вами по пятам ходить, а в больничке обычно пару выходов есть.
Асса 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Спасибо Вам за участие. Спасибо Вам за поддержку. просто нужен был совет , так, сказать ’трезвый’. Я вся в эмоциях негативных.
Может я неправильно выразилась... Подумайте, может быть нужна какая-то помощь для отъезда, если надо, Вы напишите, может быть получится помочь.
Сплю спокойно 07 января 2013
Ответ дляVixxa
может совершить какое-нибудь административное преступление что бы Вас выслали из страны?
правда есть минус - будете невыездная в страны Шенгена
в вдруг опять замуж захотите
ага, на 32 неделе, самый раз до админнарушейний.. .уж лучше сбежать
автор Котэ 07 января 2013
Девченки, повторю, понимаю, что не все читали посты: к врачу только с его ( мужа) документами, я Не резидент испании, медикаменты и снотворное только по рецепту врача, подруг и знакомых нет,я только 2 месяца здесь и под его наблюдением. Виза заканчивается 16 февраля.
Стиль 07 января 2013
Ответ дляАноним
А что ему помешает поехать с автором к гинекологу? Ничего. Вы читаете ответы автора? Он забрал ключи! Теперь только линять потихому, какие вещи, какой кот?
Вы предлагаете кота оставить?
ursula 07 января 2013
Ответ дляVixxa
автор писала, что только в его сопровождении
Я это читала.

Но должна она как то из дома выбраться!

Хоть мусор вынести разрешит?
Anicha 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Девченки, повторю, понимаю, что не все читали посты: к врачу только с его ( мужа) документами, я Не резидент испании, медикаменты и снотворное только по рецепту врача, подруг и знакомых нет,я только 2 месяца здесь и под его наблюдением. Виза заканчивается 16 февраля.
Если вы правда хотите сбежать от этого тирана, то замок в двери можно и выломать. Не понимаю, чего вы ждете.
Лучше не станет он уже(
Аноним 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Девченки, повторю, понимаю, что не все читали посты: к врачу только с его ( мужа) документами, я Не резидент испании, медикаменты и снотворное только по рецепту врача, подруг и знакомых нет,я только 2 месяца здесь и под его наблюдением. Виза заканчивается 16 февраля.
С его документами, то понятно, но Вас же осматривать будут? Это ж без него, тихонечко шмыгнуть через черный ход...А ’подругу’ на форумах поискать, у нас женщины добрые, думаю найдется фея. Это ж на один раз помочь только свалить от него...
автор Котэ 07 января 2013
Никакие уговоры, ниакие сказки о врачах не прокатят. Человек понимает, что он натворил, он не дурак. Буду ждать завтра подтверждение билета. Надежда на Бога.Он без работы сейчас, заняться нечем, постоянно рядом. Понимаю, что для некоторых людей смешно читать ’будто я на цепи’, но это так.
Marivanna_Dnepr 07 января 2013
Думаю, надо валить оттуда. Пока ребенок в животе, с ним легче, и перемещаться в том числе. Хуже с новорожденным и с чемоданами.
Во-вторых, я не знаю, что там с законодательством Испании. Как бы Вам не помешали вывезти гражданина Испании из страны, где отец-испанец. Не дай бог попытается отобрать ребенка. Вот где страшно, а не перелет.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
А что ему помешает поехать с автором к гинекологу? Ничего. Вы читаете ответы автора? Он забрал ключи! Теперь только линять потихому, какие вещи, какой кот?
Хоть и животное,но такому человеку страшно оставлять животное.Пусть автор кому-то его оставит,а ей потом его как-то передадут за доп.плату.
ursula 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Никакие уговоры, ниакие сказки о врачах не прокатят. Человек понимает, что он натворил, он не дурак. Буду ждать завтра подтверждение билета. Надежда на Бога.Он без работы сейчас, заняться нечем, постоянно рядом. Понимаю, что для некоторых людей смешно читать ’будто я на цепи’, но это так.
А сейчас он где?
Аноним 07 января 2013
Ответ дляСтиль
Вы предлагаете кота оставить?
Нет, лучше остаться и сломать себе жизнь из за кота... извините, я люблю животных, но моя жизнь и жизнь моего ребенка была бы мне дороже. Так что, да, кота оставить.
автор Котэ 07 января 2013
Не поверите, но здесь на прийом к врачу все ходят парами ( муж и жена, или родственники). И стоять он будет у изголовья гинекологического кресла, так, как я не понимаю медицинских терминов, не знаю язык. Смешно и глупо, но это правда. Разве, что на улице убегать от него ...не будет же бить при людях.
Vixxa 07 января 2013
Ответ дляАноним
ага, на 32 неделе, самый раз до админнарушейний.. .уж лучше сбежать
так оан ен может сбежать
автор Котэ 07 января 2013
Ответ дляursula
А сейчас он где?
сейчас он в одной комнате со мной, думает, что ищу на форуме одежду для ребенка.
Anicha 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Никакие уговоры, ниакие сказки о врачах не прокатят. Человек понимает, что он натворил, он не дурак. Буду ждать завтра подтверждение билета. Надежда на Бога.Он без работы сейчас, заняться нечем, постоянно рядом. Понимаю, что для некоторых людей смешно читать ’будто я на цепи’, но это так.
а в магазин он ходит один, без вас?

читать вас не смешно. переживаю, т.к. знаю подобную ситуацию моей подруги - жизнь украинки с тираном в чужой стране.
Асса 07 января 2013
Находясь там, в той ситуации, Вам лучше знать что Вам нужно. Тут можно кричать: уезжаете, бросайте, бегите...., а Вы сами, как видите, Вам нужно уезжать? Если нужно, то будем искать того, что в Мадриде, сможет Вам помочь.
Стиль 07 января 2013
Ответ дляАноним
Нет, лучше остаться и сломать себе жизнь из за кота... извините, я люблю животных, но моя жизнь и жизнь моего ребенка была бы мне дороже. Так что, да, кота оставить.
Мне жалко автора очень,просто можно каким-то образом животное захватить с собой.Она же как-то его привезла и вывезти сможет.Коту пилюльку дать,чтобы уснул и в сумке вынести!
Леннон_Жив! 07 января 2013
Подсмотрите, где он хранит ключи. Ночью вытащите, шмыг в такси, остановитесь в гостинице, оттуда сразу на самолет.
Аноним 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Никакие уговоры, ниакие сказки о врачах не прокатят. Человек понимает, что он натворил, он не дурак. Буду ждать завтра подтверждение билета. Надежда на Бога.Он без работы сейчас, заняться нечем, постоянно рядом. Понимаю, что для некоторых людей смешно читать ’будто я на цепи’, но это так.
Да не смешно вообще! Просто Вы как в отказ идете! Блин да вышли гулять с ним, идете по улице и тут вруг раз, скрючились на бочек присели, орете, он Вас к врачу не отвезет? Ну не смешите? Додушит, чтоб не мучались? А у врача, пока он за документами поедет тихо слинять через черный ход!
ursula 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Не поверите, но здесь на прийом к врачу все ходят парами ( муж и жена, или родственники). И стоять он будет у изголовья гинекологического кресла, так, как я не понимаю медицинских терминов, не знаю язык. Смешно и глупо, но это правда. Разве, что на улице убегать от него ...не будет же бить при людях.
Тогда как вариант, тупо вместе с ним ехать в аэропорт к самолету, якобы встречать родственника....
А там уже или сама бегом через контроль.
Или с помощью полицейского - в конце концов Вы гражданка Украины.

Или звоните в посольство просите посодействовать в отлете...
Объясните свое положение...
автор Котэ 07 января 2013
Ответ дляAnicha
а в магазин он ходит один, без вас?

читать вас не смешно. переживаю, т.к. знаю подобную ситуацию моей подруги - жизнь украинки с тираном в чужой стране.
В магазин мы ходим вместе, но оч.редко. денег нет сейчас.
Асса 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Не поверите, но здесь на прийом к врачу все ходят парами ( муж и жена, или родственники). И стоять он будет у изголовья гинекологического кресла, так, как я не понимаю медицинских терминов, не знаю язык. Смешно и глупо, но это правда. Разве, что на улице убегать от него ...не будет же бить при людях.
Бить?!!! Вас? Беременную? Ужас (((((( девушка, если это так... бежать, бежать...Искать того, кто поможет.
автор Котэ 07 января 2013
Ответ дляАноним
Да не смешно вообще! Просто Вы как в отказ идете! Блин да вышли гулять с ним, идете по улице и тут вруг раз, скрючились на бочек присели, орете, он Вас к врачу не отвезет? Ну не смешите? Додушит, чтоб не мучались? А у врача, пока он за документами поедет тихо слинять через черный ход!
Нет, не в отказ иду. Извините, возможно я резко отвечаю. Стараюсь быстро. просто у меня страх, боюсь уже всего.
Стиль 07 января 2013
Ответ дляКотэ
Не поверите, но здесь на прийом к врачу все ходят парами ( муж и жена, или родственники). И стоять он будет у изголовья гинекологического кресла, так, как я не понимаю медицинских терминов, не знаю язык. Смешно и глупо, но это правда. Разве, что на улице убегать от него ...не будет же бить при людях.
Зачем на улице.Идя домой и наметив ближайшее кафе,попроситесь в туалет или зайдите в бар и пока будете кушать,скажите что хотите в туалет.Бегите тогда.
ursula 07 января 2013
Ответ дляКотэ
В магазин мы ходим вместе, но оч.редко. денег нет сейчас.
А Вы сама как решили из дома вырваться, ведь всего 2-3 дня имеете????
ursula 07 января 2013
Ответ дляСтиль
Зачем на улице.Идя домой и наметив ближайшее кафе,попроситесь в туалет или зайдите в бар и пока будете кушать,скажите что хотите в туалет.Бегите тогда.
У них денег нет в кафе ходить