Стетоскопуло• 24 июля 2014

Девочки вернуть ли деньги

Ситуация такова, пишет мне девушка, что хочет купить мои босоножки( новые, я пролетела с размером), просит номер, чтоб поговорит по тел. Звонит к вечеру, это был четверг 17.07, говорит, мол ей на субботу на утро надо, я говорю что они могут не успеть дойти, вообщем после долгого разговора, сошлись на том, что я после работы поеду на почту и уточню, успеют ли они дойти к ней. Работаю до 6, сходила домой, взяла босоножки, поехала на почту, звоню ей с почты, чтоб уточнить город, не берет трубку, перезванивает через пол часа, в это время я уже ушла с почты, возвращаюсь - уточняю у оператора, когда груз приедет в ее город, оператор говорит 22.07, т.е аж во вторник. Я перезваниваю покупателю, говорю, что не успеет, на что она мне отвечает, что она рискнет, авось, мол ей на какой-то праздник один раз надо их обуть, очень они запали ей в душу, я переспросила, уверенна ли она в том, что хочет так рисковать, она ответила, да. Я отправила ей босоножки, приехали они к ней 22.07, она их тогда и забрала. Сегодня пишет, мол так и так, они мне маленькие, узкие, да еще и ношены, хотя они новые, я их обула и подружка померяла, максимум 5-7 минут были на ногах!
Обидно, жуть! Я из-за нее столько времени потратила, когда их отправляла, а теперь они видимо ей не нужны она и пишет такое. А по тел такая душка была
Как думаете возвращать ей деньги.
Результат:
вже голосів: 114
98 (85.96%) нет
16 (14.04%) вернуть
Зоркая Зорро• 24 июля 2014
Нет и нет и еще раз нет!
Я бы ничего не возвращала, тем более по истечению нескольких дней!
автор Стетоскопуло • 24 июля 2014
Ответ дляДикая Роза
А вы уверены что она их не одевала???Вы продадите их как новые- она отправит,а человек потом будет Вам писать
так я буду перенаправлять к ней, мол, купила, ей они не подошли по размеру
Галябалована• 24 июля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
это фото я сделала как только их распечатала, даже не обувала, сестре фото скинула
Так может там клей остался от этикетки, вот грязь и прилипла?
автор Стетоскопуло • 24 июля 2014
Ответ дляГалябалована
И, кстати, выглядят узкими. Автор, у вас есть данные по ширине стельки?
по ширине не меряла, но моя нога по ширине 12 см, это не узкая ножка, на меня хорошо сели, даже на шире ножку подошли бы
Галябалована• 24 июля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
Короче, автор, покупателя не игнорить, но и себя застраховать. Желаю выйти из этой сделки по-человечески. Язв не слушайте, не обязательно раз покупатель, значит нужно относится к нему по-скотски.
Удачи!
Зоркая Зорро• 24 июля 2014
Пусть сама и продает, можете ей свои фото отправить для объявления, пусть сама теперь разбирается.
А босоножки классные :)
Галябалована• 24 июля 2014
Я вверх не смотрю, а там тааакие результаты
Ну вы, дамочки, даете! А как можно узнать, кто голосовал в опроснике - хочу пополнить ЧС
Зоркая Зорро• 24 июля 2014
Ответ дляГалябалована
у Вас ник хороший )))
Вам зачем? чтобы ’зачернить’ всех, кто против возврата? ))
Галябалована• 24 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
у Вас ник хороший )))
Я совсем не балована))
Покупатель имеет право на возврат (при условии, что продавец подстрахует себя и не поспешит возвращать деньги) И это в норме вещей.
Галябалована• 24 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
у Вас ник хороший )))
Более того, я сама продавец И у меня есть возврат.
Зоркая Зорро• 24 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Я совсем не балована))
Да я просто спросила :)
Галябалована• 24 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро
Да я просто спросила :)
Меня действительно удивили результаты. Мы не знаем ничего о покупателе, но тем не менее сразу ’шлём его лесом’.

Мне кажется, даже на базаре другое отношение к потребителю.
Зоркая Зорро• 24 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Да я тоже продавец, я понимаю о чем Вы, но ситуации есть разные, и по этой ситуации она не на стороне покупателя. А то, что девушка была по телефону няшка - ничего не значит, а чаще даже наоборот.

Могу описать свои две последние ситуации с очень милыми девушками.

Первая девушка, заказала у нас заколку и очки, оплатила их, мы отправили курьера. Девочка-курьер звонит и в ужасе допрашиваем меня о заказе покупательницы. Мол она говорит, что заколки должно быть две! Трубку передает покупателю и мы долго общаемся, как можно заказать одну заколку, оплатить одну, а получить две!? :)

Вторая - еще милее этой. Заказывает три браслета, часы, два набора (серьги, браслет, колье), несколько серьг. Заказ почти на 400грн. После сбора оказывается одного набора нет, об этом ей сообщили, она оплатила заказ без набора. Отправили (НП), получила и началось... Три дня мне выносила мозг - Вы не доложили мне комплект... Я - ну разное бывает, заказов много, могли и пропустить, все мы люди. Все пересмотрела, все оплаченное отправили, все выполнили на все 100 перед покупателем. И началось - Вы такие сякие, набора нет и т.д. Я говорю - девушка, мы же сказали, что его нет в наличии, Вы за него не платили. И тут занавес - если его нет, почему тогда не вернули мне деньги за него Все это конечно на повышенных тонах. После этих слов я посоветовала девушке взять калькулятор и перепроверить что заказывала/за что платила/что получила. В итоге получила сообщение - простите была не права.

Это конечно мелочи, но покупатель не всегда бывает прав ;)
Галябалована• 24 июля 2014
Ответ дляЗоркая Зорро

Ваши истории не похожи на ситуацию с автором. То, что у Вас вышло недоразумение с покупателями, еще не значит, что покупатель априори виноват.
Мы еще не слышали версии покупателя - может обувь действительно б/у и продавец врал (такое тоже можно допустить), а так с ходу посылать покупателя, только потому что она не отписалась в день получения посылки...
Лапка• 24 июля 2014
Ответ дляКубик Рубика
да кто ж на такое согласится? она без денег не отошлет назад...
это нормальная практика, сначала продавец должен посмотреть на свой товар, мало ли что покупатель может сделать с босоножками.
Зоркая Зорро• 24 июля 2014
Ответ дляГалябалована
да я просто говорю, что сейчас много шибко умных
и среди одних и среди других.
эта темка в принципе ничего не решает, продавец то знает кто прав, просто говорю что в описанной ситуации деньги возвращать я бы не стала, вот и все. ИМХО
Человек мог как минимум два дня их носить на работу, на танцы и т.д.
Бабушка-байкерша• 24 июля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
в объявлении нет фото подошвы, только эти. Но уже пишет, что не ношеные, а пятка грязноватая
Основания для возврата не вижу, тем более, что два дня прошли. А пятка грязновата - тут простите, может она их так меряла.
Сундучок с каникулами• 24 июля 2014
Я бы вернула деньги, но только после того, как получила б босоножки обратно, удостоверилась, что их не носили. Может покупателю действительно не подошел размер.
Сундучок с каникулами• 24 июля 2014
Ответ дляЛапка

Если покупателю нечего скрывать, и она действительно хочет их вернуть из-за того, что не подошел размер, тогда отошлет и без денег.