07 января 2013

Наглая соседка или?

Мне с соседями повезло,на весь подъезд только одна неадекватная,и то к счастью живет ниже на 2 этажа:) Но год назад поселилась к нам молодая семья,выше этажом. Приличные и хорошие люди.С соседкой начали общаться летом на детской площадке.Не скажу,что прям близко,но довольно хорошо общаемся.  Так вот повадилась она ко мне что нибудь просить.Например,сахар,соль,муку,стакан и прочую фигню....Я конечно всегда даю,не отказываю,все таки соседи:) Но дальше,больше...Теперь она начала просить мясорубку,блендер,швейную машинку, скалку....Опять же,даю...Шо мне жалко что ли:)
Но последняя ситуация ввела меня в ступор...Перед НГ встретились на улице,она мне говорит что муж хотел подарить ей блендер,но она ему сказала не нужно,она пока у соседки перебьется(у меня тоесть)!!! а ей купит пусть браслетик на НГ.....Чёт я как-то почувствовала себя полной дурой.....Вот теперь думаю может стоит мягко отказать в следующий раз?:)))
показать весь текст
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Смотрите чтоб потом мужа не попросила
Кстати да,как-то было и такое:) У нее электраплита престала греть,а мой как назло соображает в электрике,да еще и дома оказался.Пришлось помочь,не сидеть же дитю голодным:)
Непогодка 07 января 2013
А вы попробуйте обыграть ситуацию и завтра попросите сахар-у вас закончился,через 2 дня еще что ни будь,еще через 2 и еще чего то ...и тогда увидите как обстоят дела...по идее до нее должно дойти...
гофра 07 января 2013
Я думаю она из той категории людей,которые намеков не понимают.Ей нужно прямо сказать,если обидится,значит дура.
TIC-T 07 января 2013
только не пойму, а вам зачем такая знакомая?...... Конечно близкий сосед лучше дальнего родственника, но мне кажется у вас не тот вариант......
Аноним 07 января 2013
найдите у неё что то оч дорогое из техники переносной и постоянно просите. Точно дойдёт . но прямо не говорите не поймёт и обидеться и другим всякое наврёт.
гофра 07 января 2013
Ответ дляacteca
Кстати да,как-то было и такое:) У нее электраплита престала греть,а мой как назло соображает в электрике,да еще и дома оказался.Пришлось помочь,не сидеть же дитю голодным:)
Не ну это совсем другое дело...Хотя не исключено,что скоро попросит люстру повесить или проводку во всей квартире поменять))
Аноним 07 января 2013
Мы раньше (в советское время ещё) в ведомственной гостинке жили (от папиной работы) и там все друг-друга знали, многие стали кумовьями и т.д. Естественно, друг у друга всё одалживали, ходили в гости (у нас всегда половина тарелок было неизвестно чьих, но половины наших тоже не было), короче как одна большая родня. Мама никогда не помнила кому что давала. Лет 25 назад одолжила кому-то кофемолку ’Мрия’ - с концами и банки на спину - тоже самое (ушли). В гостинке мы уже 12 лет не живём.
Пять лет назад у папы был юбилей (50-летие) и одна тётя с гостинки вместе с подарком привезла эту кофемолку и банки. Говорит, извините, что так долго не отдавала (20 лет !!!). Главное, что эти вещи сейчас актуальные
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляTIC-T
только не пойму, а вам зачем такая знакомая?...... Конечно близкий сосед лучше дальнего родственника, но мне кажется у вас не тот вариант......
Ну а куда мне ее деть? Детки одного возраста,площадка одна,гуляем вместе.
Слухи-руки не распускаю 07 января 2013
Ответ длягофра
Я думаю она из той категории людей,которые намеков не понимают.Ей нужно прямо сказать,если обидится,значит дура.
Я тоже так думаю.Скажите что-то типа’ты была не права-нужно было все-таки,чтобы муж тебе блендер купил,т.к. я тебе больше ничего не дам-у меня в семье скандалы начались,муж ругается.’,и постарайтесь держаться подальше от нее.
МасяняС 07 января 2013
Ответ дляАноним
Мы раньше (в советское время ещё) в ведомственной гостинке жили (от папиной работы) и там все друг-друга знали, многие стали кумовьями и т.д. Естественно, друг у друга всё одалживали, ходили в гости (у нас всегда половина тарелок было неизвестно чьих, но половины наших тоже не было), короче как одна большая родня. Мама никогда не помнила кому что давала. Лет 25 назад одолжила кому-то кофемолку ’Мрия’ - с концами и банки на спину - тоже самое (ушли). В гостинке мы уже 12 лет не живём.
Пять лет назад у папы был юбилей (50-летие) и одна тётя с гостинки вместе с подарком привезла эту кофемолку и банки. Говорит, извините, что так долго не отдавала (20 лет !!!). Главное, что эти вещи сейчас актуальные
классная история!
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
Мы раньше (в советское время ещё) в ведомственной гостинке жили (от папиной работы) и там все друг-друга знали, многие стали кумовьями и т.д. Естественно, друг у друга всё одалживали, ходили в гости (у нас всегда половина тарелок было неизвестно чьих, но половины наших тоже не было), короче как одна большая родня. Мама никогда не помнила кому что давала. Лет 25 назад одолжила кому-то кофемолку ’Мрия’ - с концами и банки на спину - тоже самое (ушли). В гостинке мы уже 12 лет не живём.
Пять лет назад у папы был юбилей (50-летие) и одна тётя с гостинки вместе с подарком привезла эту кофемолку и банки. Говорит, извините, что так долго не отдавала (20 лет !!!). Главное, что эти вещи сейчас актуальные
Я ж не против что-то одалживать и давать,но в то время мне кажется это все проще было...А сейчас двое детей,особо не разгонишься новую технику покупать если вдруг сломают или еще что-то...И даже не в этом дело,а в самом отношении
Foxi 07 января 2013
Я честно сказать после такого и не смогла бы с ней нормально общаться. Зачем такая подруга?? Вы не задумывались что она с вами общается из-за вашей безотказности и большого наличия техники??? Просто скажите ей в следующий раз пусть браслетиком взбиват, и посмотрите, такая ли она приветливая))) Я жлобиха в этом смысле, мама, невеста вот и все с кем мы можем делится техникой...
гофра 07 января 2013
Ответ дляacteca
Ну а куда мне ее деть? Детки одного возраста,площадка одна,гуляем вместе.
Я Вам сочувствую((Человека Вы уже не измените,но постарайтесь держать ее на расстоянии все-таки
гофра 07 января 2013
Кстати автор,а как Ваш муж реально реагирует,что Вы ей все даете?
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляFoxi
Я честно сказать после такого и не смогла бы с ней нормально общаться. Зачем такая подруга?? Вы не задумывались что она с вами общается из-за вашей безотказности и большого наличия техники??? Просто скажите ей в следующий раз пусть браслетиком взбиват, и посмотрите, такая ли она приветливая))) Я жлобиха в этом смысле, мама, невеста вот и все с кем мы можем делится техникой...
Мы даже не подруги,просто общение по соседски
Непогодка 07 января 2013
Ответ дляacteca
фото
Удалено администрацией...
Анонимушка 07 января 2013
омг...
я б нах послала при следующей попытке )))
взбивай ,типа, браслетиком...
Foxi 07 января 2013
Ответ дляacteca
Ну а куда мне ее деть? Детки одного возраста,площадка одна,гуляем вместе.
а при чём детки то к блендеру)) Или вы собираетесь чтоб детки дружили , технику покупать, а она при этом себе *браслетики*)))
автор Аноним 07 января 2013
Ответ длягофра
Кстати автор,а как Ваш муж реально реагирует,что Вы ей все даете?
Муж говорит,сломают,будешь сама бегать по соседям просить:)
Анонимушка 08 января 2013
у нас, кстати, бзик по строительному инструменту, так один сосед был несколько разочарован отказом при попытке пылесос одолжить промышленный...
Foxi 08 января 2013
Ответ дляacteca
Мы даже не подруги,просто общение по соседски
Ну тогда вообще просто...
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляFoxi
а при чём детки то к блендеру)) Или вы собираетесь чтоб детки дружили , технику покупать, а она при этом себе *браслетики*)))
Имею ввиду что соседей не сдвинешь:)))) Все равно общение неизбежно
Непогодка 08 января 2013
девать ее ни куда не надо,находите себе другую подругу-знакомую на детской площадке,начинаете с ней активно гулять с детьми,а соседке можно сказать что заняты,вы же умная девушка,придумайте что сказать....
Слухи-руки не распускаю 08 января 2013
Общение неизбежно,но его можно максимально ограничить.
Dolce Vita 08 января 2013
Ответ дляacteca
Ну а куда мне ее деть? Детки одного возраста,площадка одна,гуляем вместе.
и на этом баста.
у меня нет соседей, к которым можно постучаться за солью... и это хорошо).
и еще фен-шуй вспоминается - не давать свои вещи другим людям, и уж тем более сыпучие - сахар, соль.
по теме - есть люди, которую проживают всю жизнь ни в чем себе не отказывая, т.к. по наличию многих благ выезжают за счет других и считают это нормой. ну вот есть каста людей такая
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Общение неизбежно,но его можно максимально ограничить.
Будем стараться конечно
гофра 08 января 2013
Ответ дляacteca
Муж говорит,сломают,будешь сама бегать по соседям просить:)
Так Вы действительно тогда сошлитесь на мужа,скажите, что он против.Самое главное,что лгать не придется.
Я тоже всем даю небулайзер наш,вещь специфическая не каждому нужна...Так муж в последний раз уже мне высказал по этому поводу,что нам понадобится не дай Бог........а нету.Так я и задумалась,но все ровно как отказать когда малявки болеют?!Я не могу((
Касик 08 января 2013
ппц....у меня так тоже соседка-подружка хлебопечку попросила....но у меня был такой взгляд_она наверное пожалела, но из-за своей наглости переспросила - я ей сказала,что не дам и вообще технику не даю либо только в моем присутствии, а по-скольку я к ней в дом не ходок (что я там забыла) то вопрос отпал. Фигею с таких отмороженных людей. Сейчас переехали в другой дом, с соседями только здороваюсь, не более.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ длягофра
Так Вы действительно тогда сошлитесь на мужа,скажите, что он против.Самое главное,что лгать не придется.
Я тоже всем даю небулайзер наш,вещь специфическая не каждому нужна...Так муж в последний раз уже мне высказал по этому поводу,что нам понадобится не дай Бог........а нету.Так я и задумалась,но все ровно как отказать когда малявки болеют?!Я не могу((
Вот кстати градусник электронный дала,малой темпу мерять,и уже месяца три не отдает...
гофра 08 января 2013
Ответ дляacteca
Вот кстати градусник электронный дала,малой темпу мерять,и уже месяца три не отдает...
Не ну это тоже перебор,Вам вот температуру мерять не нужно получается