07 января 2013

Наглая соседка или?

Мне с соседями повезло,на весь подъезд только одна неадекватная,и то к счастью живет ниже на 2 этажа:) Но год назад поселилась к нам молодая семья,выше этажом. Приличные и хорошие люди.С соседкой начали общаться летом на детской площадке.Не скажу,что прям близко,но довольно хорошо общаемся.  Так вот повадилась она ко мне что нибудь просить.Например,сахар,соль,муку,стакан и прочую фигню....Я конечно всегда даю,не отказываю,все таки соседи:) Но дальше,больше...Теперь она начала просить мясорубку,блендер,швейную машинку, скалку....Опять же,даю...Шо мне жалко что ли:)
Но последняя ситуация ввела меня в ступор...Перед НГ встретились на улице,она мне говорит что муж хотел подарить ей блендер,но она ему сказала не нужно,она пока у соседки перебьется(у меня тоесть)!!! а ей купит пусть браслетик на НГ.....Чёт я как-то почувствовала себя полной дурой.....Вот теперь думаю может стоит мягко отказать в следующий раз?:)))
Аноним 07 января 2013
конечно стоит отказать!
chopardsport 07 января 2013
ОЛЬГА 2012 07 января 2013
Скажите, что сломался, а в сервисе сказали, что по гарантии не починят, потому что большой износ за маленький срок, будто ним в цеху работали. Может, она задумается?
Аноним 07 января 2013
вот жидовка то какая! терпеть таких не могу. послать ее грубо и все.
Аноним 07 января 2013
Скажите,что муж ругается-типа всё всем раздаёте,а он то для семьи всё зарабатывает,а не для подруг-соседок
marinelka 07 января 2013
Я бы больше не дала.
И вообще, что это за деревенский подход такой у нее Наглость - второе счастье.
гофра 07 января 2013
Я с таких людей просто балдею...Сама непосредственность блин!
Босоножка 07 января 2013
мы с соседями тоже вечно друг у друга что-то берем,бывает по несколько раз в день) это нормально,я считаю. Но ,,браслет,вместо блендера и брать у Вас...’ это уже бред...
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляАноним
вот жидовка то какая! терпеть таких не могу. послать ее грубо и все.
Мне ж с ней еще жить рядом:))) Она неплохой вроде человек,или это тонкий расчет такой или правда считает,что это нормально
Аноним 07 января 2013
Не-не не грубо,но отказывать пора!!!Однозначно.Сама ничего никогда не прошу,а если припечет,очень стыдно и неудобно.
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляБосоножка
мы с соседями тоже вечно друг у друга что-то берем,бывает по несколько раз в день) это нормально,я считаю. Но ,,браслет,вместо блендера и брать у Вас...’ это уже бред...
Мы с соседкой напротив дружим уже много лет,и тоже берем что-то друг у друга.Ну бывает всякое,в основном это мука,лучина,мало ли забыла купить или не хватило на что-то...Но техника ж денег стоит немалых как бы
гофра 07 января 2013
Ответ дляacteca
Мне ж с ней еще жить рядом:))) Она неплохой вроде человек,или это тонкий расчет такой или правда считает,что это нормально
Скорее считает это нормальным...Люди конечно разные
Koshaka 07 января 2013
Да уж, простота хуже воровства, это про вашу соседку... Может, она правда считает это нормальной и поэтому так бесхитростно вам в этом призналась?
marinelka 07 января 2013
Ответ дляacteca
Мне ж с ней еще жить рядом:))) Она неплохой вроде человек,или это тонкий расчет такой или правда считает,что это нормально
Конечно не грубо, деликатно дайте ей понять, что для Вас это не является нормой.
Сегодня я не я 07 января 2013
Ответ дляacteca
Мне ж с ней еще жить рядом:))) Она неплохой вроде человек,или это тонкий расчет такой или правда считает,что это нормально
может вам у нее браслетик попросить(поносить)
автор Аноним 07 января 2013
Ответ дляTATA-75
может вам у нее браслетик попросить(поносить)
Точно,так и сделаю
marinelka 07 января 2013
Ответ дляTATA-75
может вам у нее браслетик попросить(поносить)
+100500
Аноним 07 января 2013
Эх,наглость-второе счастье человека
В следующий раз-отказываем в блендере
Сундучок с каникулами 07 января 2013
просите и у нее что-то постоянно)) а вообще-это наглость, но может она так привыкла и думает, что в этом ничего нет плохого..
МасяняС 07 января 2013
она к вам за мясорупкой прийдет, а вы браслетик новогодний попросите поносить....
Аноним 07 января 2013
Смотрите чтоб потом мужа не попросила
Босоножка 07 января 2013
Ответ дляTATA-75
может вам у нее браслетик попросить(поносить)
Ахаха) самый дельный совет))
МасяняС 07 января 2013
ой, ответ такой уже дали... всё равно ссори за очепятку-мясоруБкой.
гофра 07 января 2013
У меня сын перед НГ в 20:00 вспомнил,что нужно на завтра сделать елочную игрушку,короче нужен нам надувной шарик...Хорошо с соседями общаемся,выручили.Но все ровно не удобно как-то,я за шарик шоколадку принесла (такое добро у нас всегда в наличии).Так соседка пошутила,ты к нам почаще за шариками приходи
Слухи-руки не распускаю 07 января 2013
Я в ужасеМало того,что она так думает,так у нее еще хватило наглости вам об этом сказать!Нечего деликатничать-требйте браслетик поносить!!!
гофра 07 января 2013
Ответ дляTATA-75
может вам у нее браслетик попросить(поносить)
ЛедиДи 07 января 2013
поддерживаю сказанное девочками! хотя не вариант, что если что то у нее попросить, то она поймет намек))
TIC-T 07 января 2013
:) простота хуже воровства.................
Аноним 07 января 2013
Если неплохой человек, то, думаю, если Вы спокойно скажете ей, что молодой семье надо потихоньку начинать покупать бытовую утварь и технику - она поймет, еще и спасибо скажет потом))))
Фрилансер 07 января 2013
У меня такая же соседка была,по принципу наглость второе счастье.Понятно нам рядом жить,всякие ситуации бывают.Но и как в Вашем случае приходит момент и надо сказать нет,просто необходимо.меня просто это непрерывное’дай,сделай,помоги’ в голове большую дырку сделало.Последняя капля когда была принесена куча барахла со словами ’я знаю ты можешь,подшей,я беременная, мне отказывать нельзя’.