Молчалка• 24 июля 2014

Очень тянет низ живота. 38-я неделя беременности Подскажите

Девочки подскажите неопытной будущей мамочке... сейчас 38-я неделька... с самого утра тянет низ живота... иногда что-то прихватывает....но редко..к вечеру ноющая боль усилилась... аж ходить больно... Но схваток как таковых нету... Еще и подташнивать начало к вечеру.. Беременность 1-я... не знаю чего дальше ждать? Как думаете это шейка так раскрывается или что это может быть? может Но-шпу выпить чтоб обезболить ??
milusya• 24 июля 2014
Ответ дляazovie
обычно если ложные то ноет постоянно , а если настоящие то с постоянной периодичностью - и спать с ними вы точно не сможете. Посмотрите еще полежите на боку. Просто я с первыми тоже поехала испугалась розовых выделений - а потом лежала там еще 2 неделе - так в конце концов и вызывали роды. Так что лучше уж дома посидеть ,чем там в таких условиях!!
бывает по разному,у меня с момента,когда мне сказали,что я рожаю и родила прошло 30 минут,поэтому бывает по разному,лучше в этом случае как говорят перестраховаться,благо я в больнице была,а так не знаю что бы было

автор Молчалка • 24 июля 2014
Спасибо Вам всем огромное!! просто уже давно сказали что головка очень низко..хотя живот не особо опустился... вот я и не знаю ждать ли что живот опустится или может уже начало
Тётя Хрюша• 24 июля 2014
Ответ дляazovie
Особенно ночью ехать не очень - врачи все нервные им типа мешают!! Спать есть и телик смотреть. Дождитесь утра - если сможете!!
мне кажется это не должно волновать.автор езжайте в больницу вас посмотрят и если шейка еще закрыта отпустят домой.
Тётя Хрюша• 24 июля 2014
Ответ дляМолчалка
ну вы даете!!! а ну бегом в больницу и легких вам родов
ПМСница• 24 июля 2014
Да, готовьте вещички в роддом) у меня в обе беременности такое начиналось за недельку-две до родов. Но и паниковать не стоит, если начнутся настоящие схватки, вы это точно поймете и до роддома вполне успеете доехать!
asobakabosa• 24 июля 2014
Предвестники
Свята• 25 июля 2014
у меня соседка по палате все утро кривилась, что живот ноет. никакой периодичности. Она все кричала, что рожать ей рано, что это не роды. через 2 часа позвали таки врача, та потрогала живот и в родзал отправила. К вечеру родила.
автор Молчалка • 25 июля 2014
Ответ дляСвята
а схватки начались потом или нет?
Свята• 25 июля 2014
Ответ дляМолчалка
а схватки начались потом или нет?
я так поняла, что это они и были, просто такие странные :-)
у меня 2 КС, не пришлось ощутить что такое схватки.

Продам без посредников• 25 июля 2014
если ношпа не помогает- значит пора в роддом рожать))