Я шалунья• 08 января 2013
Какие документы нужны для оформления помощи на ребенка?
Я шалунья
• 08 января 2013
Девочки, подскажите какие документы нужны для оформления помощи до 3 лет, и когда их нужно сдать до или после родов?
Аноним• 08 января 2013
заявление от Вас и копия приказа в работы что Вы в отпуске по уходу за ребенком. везете когда заберете призак с работы.
Аноним• 08 января 2013
Ответ дляallabama
позвоните в совбез вам там все скажут
Аноним_622• 25 января 2013
Мы оформляли пособие при рождении и пособие по уходу за ребенком одновременно.
Пособие по уходу за ребенком оформляется после родов, после даты истечения больничного. Если перед родами вы официально работали, Вам нужно будет предоставить приказ с работы с мокрой печатью, оригинал и копии свидетельства о рождении, свидетельства о браке, паспорта и идент.кода.Кроме того, Вы должны открыть в любом банке социальный счет, там же Вам выдадут еще заявление об открытии счета.
Если же вы оформляете пособие не по месту прописки. а по месту жительства от Вас будут требовать справку из собеса по месту регистрации о неполучении материальной помощи (на вас и Вашего мужа), а также Акт из ЖЭКа по месту жительства, подписанный соседями о проживании в квартире без прописки.
В любом случае, лучше позвоните в собес, чтобы не бегать по несколько раз оформлять пособие.