Неугомонная• 25 июля 2014

Девочки, пришла повестка.

Дворник, которая знает всех в доме сказала родителям мужа, что ему повестка. Муж живет отдельно, но недалеко.

Пока ничего не брали и не подписывали.

Знаю, что сотая тема. Но все же поделитесь опытом те, у кого мужья не могут идти военкомат в силу определенных обстоятельств, но по закону это оформить не получается.

Как выйти на военкомат, что бы откупиться.
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Не встречала такого, но читала что будут привлекать милицию для выявление косящих от мобилизации,сейчас не чему не удивляюсь,и с милицией будут вылавливать и останавливать для проверки документов на выявление дезертиров,Стали возвращается с 37 годом!
это точно ...жесть ..

Jozefin• 25 июля 2014
Я живу за Киевом, сегодня ходила по своим делам в сельсовет, сказали на наше село пришло сегодня 180 повесток( половина не служивших точно
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляНе фонарь
Слышала если ребенок до 3 лет можно не идти? Или не правда? А если рука не работает так как надо ( после аварии)?
не правда ....
я беременна и есть дочка еще, ждем повестку...правда сразу сожгу ее ...

а у подружки забрали мужа ...2 маленьких деток, третьим беременна ((((
Анариэль• 25 июля 2014
Идти в любом случае надо! Все зависит от военкома конкретного района. У нас в городе некоторых машиной и менты и прокуратура в военкомат привозила, а в некоторых районах люди забивали и им за это ничего небыло. Это как лотерея((( Мой не выиграл - забрали((
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляJozefin
и моя мама под Киевом живет, ходила тоже по делам в сель раду, сказали на село пришло 300 повесток, реально, точно также, половина не служивых вообще ..

Киевская область, с. ходосеевка...
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
тогда это вдвойне не правда. Мобилизации подлежать ТОЛЬКО которые служили.
ну а почему же тогда приходим и не служивым вообще ?
КондуктЕр тролейбуса• 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
Молодых забирают в армию. Ускоренная подготовка и туда.

Помогалочка• 25 июля 2014
Ответ дляХолодная каша
потому что весенний призыв продлен до 31 июля. Это не мобилизация.
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ длякотопёс
А чего, классная тема. патриотичная. лучший способ откосить - уехать из страны.
100 % ....
верите, меня бы уже здесь не было, если бы не маленький ребенок и 8-ой месяц беременности ...

патриотизм нашли мне .....отдать мужа и отца моих детей, что б его ни за что ни про что грохнули?

да лучше пусть в тюрьме отсидит 2-5 года, чем его убьют на этой долбаной непонятной войне ...
Чья это война, за что война ?
Бегущаяпо• 25 июля 2014
Та почти у всех мужья не могут идти в силу определенных обстоятельств. Моему вчера тоже пришла, проплакала полночи. Утром пошел в военкомат. Крысой быть не хочет, и я не хочу, перестану его потом уважать.
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
я не об этом...
я о том, что куму 29 лет, он не служил и даже военную кафедру не проходил в уневере, ему пришла повестка, это ведь не повестка в армию ...

а моему мужу тоже 29 лет, и точно также не служил ....боюсь просто жутко, почему их слова не совпадают с действительностью, повестки приходят и не служивым, это факт !
Jozefin• 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
Та какой весенний призыв!!! Приходят повестки людям которые не служили им по 35 лет...
фан L.O.S.T.• 25 июля 2014
Удалено администрацией...
Полюся• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Спасибо, это очень важный пункт. А правда, что добровольцев берут ВСЕХ. Просто многие об этом не знают?
Вы знаете, я вам точно не скажу. Если нет серьезных проблем по здоровью, то почему нет? Берут, думаю.
автор Неугомонная • 25 июля 2014
Ответ дляСамохвалова
не правда нужно 5 детей
Поищите, есть два закона, один с тремя детьми поможет отмазаться.
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо

за что уважать перестанете ?

если не рискнет своей жизнью ради не пойми чего ?
Господи какие же мы всетаки все разные )))

а я на полном серьезе готова что б мне мои беременные руки и ноги переломали, но он туда не пойдет !
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2014
Ответ дляХолодная каша

за что уважать перестанете ?

И не говорите, читаю и удивляюсь, это как же мужа нужно не любить и не ценить, что б на эту дебильную войну посылать.
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2014
Ответ дляСамохвалова
у Сталина сыновья на фронте служили и он своего сын из плена не стал обменивать, тут даже сравнивать нельзя!
Я это знаю, не про это речь-служили или не служили сыновья, а про времена страшные,как в 37 году, люди так же сидели и тряслись, что звонок в дверь и забрали в неизвестность человека,и ни кому ни кто не мог не че доказать,так и сейчас,в стране такой бардак,такой беспредел,в законе одно, а на самом деле совсем делают другое,и никому ты не че не докажешь
автор Неугомонная • 25 июля 2014
Ответ дляХолодная каша

за что уважать перестанете ?

Вот и я так думаю, страну своб люблю, периодически отдаю деньги на потребности нашей армии. Согласна с тем, что урезали социальные выплаты.
Но жизнь самого любимого человека - это слишком большая плата за мою страну. Мой муж дороже, чем моя родина, хотите ругайте, хотите нет.

Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
и я даже себе представить не могу, это не та война, ни какую бы не хотелось посылать мужа, а на ЭТУ так 100 %....
Холодная каша• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Вот согласна полностью, в фразе - ’жизнь самого любимого человека - это слишком большая плата за мою страну’ - все сказано )

для меня аналогично)
Бегущаяпо• 25 июля 2014
Ответ дляХолодная каша

за что уважать перестанете ?

Девочки, я реально против войны, я очень не хочу чтоб муж шел туда, но просто сходить в военкомат, пройти медкомисию, и ждать что скажут в итоге - это одно. А прятаться за юбками и бегать искать как отмазаться - это другое.
У нас реально в стране война, и если все начнут отмазываться и прятаться, что будет? Все приверженцы Майдана сильно переживали что нас сольют России, если б они не восстали, а так давайте никого никуда не пустим и все равно пойдем в Россию да? Так на кой хер надо было ходить на ваш чертов Майдан? И заваривать всю эту кашу????? Захотели новой хорошей жизни - шуруйте теперь ее отвоевывайте!
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Конечно дороже, и вы не одна такая.
Хранительница чешки• 25 июля 2014
Ответ дляАдминко
Лучше в тюрьму,чем груз 200 встречать
А тюрьма это военный штаб ,еще хуже.
ЛолитаНеРазлита• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Вот правильно, пусть шуруют те, кто на майдане стоял и хотел новой жизни, а нам без войны жилось хорошо, мирное небо над головой было, детей рожать планировали.
sky2012• 25 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
+1. майданили, разгребайте теперь, патриоты блин...
Donna Rosa• 25 июля 2014
Вчера говорили с мужем по этому поводу.Он мне признался,что боится страшно, что придется идти на войну. (Только дураки не боятся). НО если придет повестка, то пойдет обязательно, так как еще остался стыд. Мне очень страшно, я согласна с тем, что передел собственности влияния между олигархами не стоит жизни и здоровья любимых людей!!!!!! Это не та война, на которую бы я с гордостью отпустила бы мужчину. Это мое мнение.
Бегущаяпо• 25 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
Я реально вчера как увидела повестку, материла и проклинала всех, кто причастен к Майдану, ибо не было бы его, жили и не тужили. А так геноцид товарищи, геноцид. Сами подумайте, мужчины на войну, газа нет, цены на все растут, вчера читала проект закона о внесении изменений в госбюджет. Украину реально хотят проредить.... сильно много народу.
Хранительница чешки• 25 июля 2014
Сейчас в военкомате трудно откупиться ,но пока еще не поздно,нужно ложится в больницу,если есть какие-то явные заболевания ,сейчас многие страдают болезнями с желудком,гастрит ,предязвеное состояние ,или болезни которые раньше лечили,как повторные. И мой муж готов идти,я лично против на 100 %.И я повторю слова выше,это не та война, на которую бы я с гордостью отпустила бы мужчину.
Кина_не_будет• 25 июля 2014
Население Украины целенаправленно уничтожается, теперь начинаю верить в прогнозы политологов, что после всех событий в Украине останется только 20% населения.