Неугомонная• 25 июля 2014
Девочки, пришла повестка.
Дворник, которая знает всех в доме сказала родителям мужа, что ему повестка. Муж живет отдельно, но недалеко.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Знаю, что сотая тема. Но все же поделитесь опытом те, у кого мужья не могут идти военкомат в силу определенных обстоятельств, но по закону это оформить не получается.
Как выйти на военкомат, что бы откупиться.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Девочки, можно написать отказ. Ваши мужья считаются добровольцами.
Всех в тюрьму не пересадять, в Украине столько тюрем нет.
А кормить и лечить их чем будут? Нет аммуниции на всех!!!!!!!!!!!!!
Спасибо, я пока уцепилась за эту идею.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляФиктивная
держитесь! пусть вернется живой и здоровый!!!
Пусть остается дома живой и здоровый.
Как же мне жаль наших парней.
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ дляГалябалована
Пусть менты идут воевать
а Вы знаете как они выслуживаются
, чтоб ни дай Бог туда не идти
Соображалочка• 25 июля 2014
Пока у нас не объявлено военное положение, то при неявки в военкомат данные на вашего мужа передадут в милицию по месту жительства, а если найдет милиция то штраф. Сумма штрафа не значительная (прочтите в интернете) А когда военное положение то неявка является дезертирством.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а Вы знаете как они выслуживаются
, чтоб ни дай Бог туда не идти
У меня муж кумы работал ментом. Она говорит, что периодически на месяц забирают воевать. Он уволился уже.
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ дляГалябалована
В тюрьме не кормят,сидельцы практически живут с того,что с воли родственники передают.Хотя по бумажкам проходит ,что кормят.И,то что в тюрьмах спят по очереди вы знаете? Так что если захотят в нашей нэзалежной-найдут куда и за что посадить.Как менты говорят:если вы не в тюрьме,то это не ваша заслуга,а наша(ментовская) недоработка.
как вам не понят никого садить не будут, мест столько где набрать??? Это запугивания, военного положения, мужчины считаются добровольцами и только!!!!
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляСоображалочка
Спасибо большое!
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Рада внесла изменения в закон о мобилизации
Теперь те мужчины, у кого на содержании 3 и больше детей возрастом до 18 лет, а также один и более детей инвалидов 1-2 групп возрастом до 23 лет - ОСВОБОЖДАЮТСЯ от призыва!!!! (напомню что изначально в законе освобождались отцы 5 и более детей возрастом до 16 лет). Решение принято сегодня 25 июля на пленарном заседании ВР Украины. Вступает в силу с завтрашнего дня!
Хранительница чешки• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
да что Вы говорите, где же столько места набрать для всех отказников
А зачем места,те кого в тюрьму ,отправят в штаб военный,а оттуда на войну,садить по тюрьмам никто не будет ,их отправят как солдат но по принуждению,как то так
Нежная Лапка• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Девочки, я реально против войны, я очень не хочу чтоб муж шел туда, но просто сходить в военкомат, пройти медкомисию, и ждать что скажут в итоге - это одно. А прятаться за юбками и бегать искать как отмазаться - это другое.
У нас реально в стране война, и если все начнут отмазываться и прятаться, что будет? Все приверженцы Майдана сильно переживали что нас сольют России, если б они не восстали, а так давайте никого никуда не пустим и все равно пойдем в Россию да? Так на кой хер надо было ходить на ваш чертов Майдан? И заваривать всю эту кашу????? Захотели новой хорошей жизни - шуруйте теперь ее отвоевывайте!
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
в стране нет военного положения, что Вам тут не понятного?
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Спасибо, а кому посоветуете обратиться? Может, к юристу, что бы законно как-то это обосновать.
Неугомонная
• 25 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
да,пока нет,но в этой стране может быть все что хочешь
Согласна, после вчерашней истерик Яценюка, которому доверяет большая часть страны, я даже не знаю что думать.
СиренаФеоктистовна• 25 июля 2014
Верховна Рада ухвалилиа за основу та в цілому проект закону “Про внесення змін до деяких законів України щодо посилення захисту прав дітей”.
У законопроекті визначено, що не підлягають призову на військову службу під час мобілізації військовозобов´язані:
– чоловіки, на утриманні яких перебувають троє і більше дітей віком до 18 років (такі чоловіки можуть бути призвані на військову службу в разі їхньої згоди тільки за місцем проживання);
– жінки, на утриманні яких перебувають діти віком до 18 років (такі жінки можуть бути призвані на військову службу в разі їхньої згоди і тільки за місцем проживання);
– жінки та чоловіки, які самостійно виховують дитину (дітей) віком до 18 років (такі особи можуть бути призвані на військову службу в разі їхньої згоди і тільки за місцем проживання);
– жінки та чоловіки, на утриманні яких перебуває дитина (діти), якщо вона (він) є інвалідом I чи II групи, до досягнення нею (ним) 23 років.
Жидкость для снятия глаз• 25 июля 2014
Ответ дляСамохвалова
у Сталина сыновья на фронте служили и он своего сын из плена не стал обменивать, тут даже сравнивать нельзя!
Своих не жалел, что уж о чужих говорить. Наши своих жалеют, тут и сравнивать нечего.
Марафетчица• 25 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
а чому Вас це дивує??? захід вистояв і в морози, і під кулями Януковича. ціною своїх життів за свою правду і свою честь.
а схід в цей час кричав, що за їх гроші будуть Київ відбудовувати. а тепер що??? покликав на свою голову добрих сусідів, правда? сам схід і покликав. і тепер всім будуть урізатися всі виплати, щоб знайти гроші на відбудову донбаса.
якби не було протиукраїнських настроїв на сході, то не було б війни. це не майдан винен, винні самі жителі, яким помахали триколором і вони повелися.
Удалено администрацией...
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
посоветую то, что сделали сами. сняли кв-ру в др.районе. в военкомат не идти, ничего не сделают пока не вручат повестку на руки лично призовнику! это мне мой друг военный юрист сказал.
Жабры жабы• 25 июля 2014
Девочки, здравствуйте)
Есть здесь кто-то, кто вчера смотрел СТБ с 18 до 18-40 , новости??
Там показывали парня,Богдана, который воспитывает сам дочку и уже пятый месяц служит.Это мой сосед , знаю его очень давно.Очень хороший и порядочный парень.Вот только не пойму одного, почему и вот таких пап , которым нужно ставить памятники при жизни( он действительно замечательный папа для своей доченьки, он живет только ради нее), должны рисковать жизнью ?Куда потом ребенку в случае чего?(тьфу-тьфу)
P/S/Знакомая работает в военкомате с мужем.Говорит , в первую очередь набирают безработных, ведущих не очень порядочный образ жизни .В общем, из этой серии.И говорит прямо, сказали на пушечное мясо.Под нами живет один из такой оперы, жена постоянно ’разрисованная’ от его ласк, вчера приходили двое в военной форме и милиционер к нему.
всегдаДаДа• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
а Вы знаете как они выслуживаются
, чтоб ни дай Бог туда не идти
мля, а типо менты - уже не люди? и не мужья, и не сыновья???
ахринели там вообще уже???
При чем, как раз большинство ментов было против той хрени, что сейчас творится.
Я говорю, про простых, из низших слоев, которым нечего терять.
И НЕЧЕГО МНЕ ТУТ ПИСАТЬ ВСЯКУЮ ХРЕНЬ ПРО МЕНТОВ!!!!!
Везде есть люди-звери, подлецы и т.п. Но гребсти всех под одну гребенку-ФИГ ВАМ!!!
Задолбали, патриоты, твою дивизию.
И да, жених мой мент, и уж я то вижу, как они за свои деньги бумагу и ручки покупают. Да много чего. Да разве вы слушаете. раз на войну своих мужей и сыновей послыаете
И мой сказал, будут посылать, уволюсь нафиг.
Мля, майдан гребаный.
Из-за кучки проплаченых ’патриотов’ и второй кучки недалекомыслящих - положить столько жизней. Это уму непостижимо.
Я с Киева. И фиг поддерживала ваш кровавый майдан. А те, кто поддерживал. саое интересное, сами не из Киева, а большинство приезжих.
Умылись кровью?? ВСЕ МАЛО???
ахринели там вообще уже???
Задолбали, патриоты, твою дивизию.
Мля, майдан гребаный.
Умылись кровью?? ВСЕ МАЛО???
Pani_Helena• 25 июля 2014
Друг мужа сегодня ходил по повестке. Сказали никуда не уезжать, Киев и область на передовую не посылают, будут держать для обороны Киева. Район метро Лесная (не помню, какой это район). Вот такую информацию сегодня получила
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ длявсегдаДаДа
ахринели там вообще уже???
Задолбали, патриоты, твою дивизию.
Мля, майдан гребаный.
Умылись кровью?? ВСЕ МАЛО???
ахринели там вообще уже???
Задолбали, патриоты, твою дивизию.
Мля, майдан гребаный.
Умылись кровью?? ВСЕ МАЛО???
все люди, не пускайте, правильно, у нас знакомый тоже ушёл, лучше так, чем груз 200 встречать
и мужа не пущу! пошли все нафиК!
Марафетчица• 25 июля 2014
Ответ длявсегдаДаДа
ахринели там вообще уже???
Задолбали, патриоты, твою дивизию.
Мля, майдан гребаный.
Умылись кровью?? ВСЕ МАЛО???
ахринели там вообще уже???
Задолбали, патриоты, твою дивизию.
Мля, майдан гребаный.
Умылись кровью?? ВСЕ МАЛО???
100%!!!!!ПОДДЕРЖИВАЮ ВО ВСЕМ! менты - там есть тоже люди,просто они работают на обычных должностях,и да= все за свои деньги в кбинет покупают!! з\п 1900= а в кабинет купи и комп для работы и все,что нужно- потому что кабинет реально ГОЛЫЙ!!!
всегдаДаДа• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
и мужа не пущу! пошли все нафиК!
простите, накипело
роде спокойная,спокойная, а нет. Не получается бежать от тгоо, что столько умерло из-за чужих богатых жоп. А потом еще и слушать от ’патриотов’, что они - херои, а все остальные-предатели.ю трусы и т.п.
А сами сами то!!! либо тявкают из-за угла, либо настолько глупы и слепы, что бы понять, что именно из-за них столько крови пролилось и еще прольется.
НЕ ПОНИМАЮТ
Боже, почему, почему нужно было разрушить и убить столько людей, вместо того, что бы себя изменить.
НЕ ПОНИМАЮТ
vikontessa• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Вот кто ходил туда- пускай теперь воюет и умирает.
А как про меня - я не согласна хоронить любимого. Потом багатые дяди договорятся, любая война заканчивается миром, а про убитых поверхносно будут помнить, мол недоразумение вышло. Они уже сейчас в Раде договорится не могут, сходятся-расходятся, бизнес деребанят.
Намакушка• 25 июля 2014
Ответ дляЯ люблю транзисторы
В Бурштине 600 человек ночью из домов вытащили - Ужас
что значит вытащили? нужно законы знать -сейчас милиция не имеет права входить к вам в дом без вашего согласия или без ордера
traduccion• 25 июля 2014
Ответ дляБокс-орун
это где такое???
В Киеве в Святошинском районе ходят уже с ментами