Неугомонная• 25 июля 2014
Девочки, пришла повестка.
Дворник, которая знает всех в доме сказала родителям мужа, что ему повестка. Муж живет отдельно, но недалеко.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Знаю, что сотая тема. Но все же поделитесь опытом те, у кого мужья не могут идти военкомат в силу определенных обстоятельств, но по закону это оформить не получается.
Как выйти на военкомат, что бы откупиться.
Пока ничего не брали и не подписывали.
Котенок аки рысь• 25 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Мне тоже это интиресно, вчера читала что денег в казне на войну осталось на 1 месяц и все, больше нет, зачем тогда спрашивается столько народа мобилизировать?Если тех что есть не чем кормить и не чем платить им зарплаты скажите?Ну страна абсурда прям такая злость разбирает....
а пусть сами о себе беспокоятся (еда, оружие и т.п) Дело государства мобилизировать, а там никого ничего не волнует.
Что-то не спится• 25 июля 2014
Ответ дляЛолитаНеРазлита
И не говорите, читаю и удивляюсь, это как же мужа нужно не любить и не ценить, что б на эту дебильную войну посылать.
Та я вообще прозреваю с этих патриоток долбаных...
Бабканадвоесказала• 25 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
а чому Вас це дивує??? захід вистояв і в морози, і під кулями Януковича. ціною своїх життів за свою правду і свою честь.
а схід в цей час кричав, що за їх гроші будуть Київ відбудовувати. а тепер що??? покликав на свою голову добрих сусідів, правда? сам схід і покликав. і тепер всім будуть урізатися всі виплати, щоб знайти гроші на відбудову донбаса.
якби не було протиукраїнських настроїв на сході, то не було б війни. це не майдан винен, винні самі жителі, яким помахали триколором і вони повелися.
’Захід вистояв’ потому что кормушка была отличная, кормили как на убой и деньги платили немалые, до сих пор никак выгнать нельзя... А теперь мой муж, который семью кормит должен погибнуть не понятно за что, за вашу гребаную ’свою правду і свою честь’. Где вы взялись... тусовались бы и дальше на своих ’широких полонинах’!!!
Каркуша Клара• 25 июля 2014
Ответ дляАдминко
Лучше в тюрьму,чем груз 200 встречать
А из тюрьмы в составе штрафбата отправят.
Я люблю транзисторы• 25 июля 2014
Ответ дляБокс-орун
это где такое???
В Бурштине 600 человек ночью из домов вытащили - Ужас
Ухахайкина• 25 июля 2014
Ответ дляБабканадвоесказала
кожне ваше слово свідчить, що Вас там не було. і не за нашу, а за свою і вашу. не треба було кликати на свою голову.
Булькаю• 25 июля 2014
Ответ дляХолодная каша
не правда ....
я беременна и есть дочка еще, ждем повестку...правда сразу сожгу ее ...
а у подружки забрали мужа ...2 маленьких деток, третьим беременна ((((
У нас пока не брали у кого хоть один до 3-х лет. Только записывали. А теперь не известно, может вызывать начнут.
Бегущаяпо• 25 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
\
’АТО де-факто закончится 1 августа’
Каркуша Клара• 25 июля 2014
Ответ дляПомогалочка
просто не берите повестку и нигде не расписывайтесь. Свекровь ваша шутница, он если и работает в СБУ то дворником, он там точно ничего не решает. Мне (раньше до войны) сыну повестку приносила дворник, а я дура взяла и расписалась. А сейчас двери вообще никому не открываю, если не жду никого. Фиг им, у меня сын единственный.
И я бы своего ребенка не отдала бы. Разве только вместе с сыном Порошенко.
Татьяна123• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Та почти у всех мужья не могут идти в силу определенных обстоятельств. Моему вчера тоже пришла, проплакала полночи. Утром пошел в военкомат. Крысой быть не хочет, и я не хочу, перестану его потом уважать.
А пушечным мясом?? Воевать за страну которая не может и не хочет обеспечить своих воинов необходимым??? 3 месяца не могли провести тендер на покупку бронижелетов и т.д. пусть идет воюет если считает нужным
Бабканадвоесказала• 25 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
’Не було’ и не могло быть, мне было чем заняться, как и всем здравомыслящим людям, которые ходили на работу, еще с ноября месяца прошлого года стало понятно во что все это выльется. Я никого не звала, а на Майдане пройти и сейчас противно, лично мне, сидят красавцы на раскладных креслах, в карты играют, футбол организовывают... дармоеды... кто-то же их кормит до сих пор, кому-то это надо.
Зам Ам• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
Девочки, я реально против войны, я очень не хочу чтоб муж шел туда, но просто сходить в военкомат, пройти медкомисию, и ждать что скажут в итоге - это одно. А прятаться за юбками и бегать искать как отмазаться - это другое.
У нас реально в стране война, и если все начнут отмазываться и прятаться, что будет? Все приверженцы Майдана сильно переживали что нас сольют России, если б они не восстали, а так давайте никого никуда не пустим и все равно пойдем в Россию да? Так на кой хер надо было ходить на ваш чертов Майдан? И заваривать всю эту кашу????? Захотели новой хорошей жизни - шуруйте теперь ее отвоевывайте!
а что делать тем, кто не ходил на Майдан и для кого жизнь важнее интересов страны?????????????????
Бегущаяпо• 25 июля 2014
Ответ дляЗам Ам
Не знаю, я такая же. Была изначально против Майдана, и против войны сейчас. Но что делать, не знаю ( нас не оставили выбора (((
Кыся-брыся• 25 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Согласна. Майдан преследовал совсем другие цели, ну никак не войну. Просто поперек горла встал янык и сыновья. А россия нанесла удар в спину в тот момент когда мы были абсолютно вымотаны и не готовы, истощенны и высосаны финансово семьей бандитов.
Все страны где происходили революции - почитайте историю - всегда оказывались там где мы сейчас. поэтому все более чем прогнозируемо. Пора уже давно признать что майдан своей цели достиг, той ради которой его создали. А вот люди которых использовали на майдане - их цели изначально никого не интересовали.
Мандолина Бу• 25 июля 2014
Я в панике. Говорят что новый набор не будут даже обучать, патаму что мясо не учат. Их сразу к Крыму, там пустят в атаку. Раша ответит нипошуточнуму. разобъет всех и тогда может смело нато на крим ийдти. Но наших хлопчиков то уже нет
Я люблю транзисторы• 25 июля 2014
Ответ дляХолодная каша
100 % ....
верите, меня бы уже здесь не было, если бы не маленький ребенок и 8-ой месяц беременности ...
патриотизм нашли мне .....отдать мужа и отца моих детей, что б его ни за что ни про что грохнули?
да лучше пусть в тюрьме отсидит 2-5 года, чем его убьют на этой долбаной непонятной войне ...
Чья это война, за что война ?
Галябалована• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
поздно!
теперь с ментами ходят вылавливают!
Пусть менты идут воевать
Тихомандражная• 25 июля 2014
девочки я тоже своего не куда не пущу ,но как быть если он чп и на него работают люди,если придут прямо за ним на работу ,? это что получается что надо закрывать фирму ? разгонять всех людей? за что мне жить у меня маленький ребенок,какой кошмар творится сволочи!!!
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2014
Ответ дляМандолина Бу
В нашей стране все конечно может быть,но думаю на Крым не пойдут,это будет третья мировая,наши с Россией силы неравные по армии и оружию, а если Нато впрягется, то тогда третья мировая и это пострадаем не только мы, а и Россия и Америка,верю что до этого не дойдет, так что не накручивайте себя и остальных
Фиктивная• 25 июля 2014
Ответ дляБегущаяпо
держитесь! пусть вернется живой и здоровый!!!
Галябалована• 25 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Меня прям бесят вот такие патриоты,или на публику специально играют или человек уверен, что ни кто не заберет ее мужа, отца, брата, сына по тем или иным обстоятельствам,или извените мало ума,я понимаю что в 41 все знали за что идут воевать и погибать, и знали против кого воюют: была конкретная цель, конкретный враг и все начиная от мала до велика, вместе с государством делали для Победы над врагом,а сейчас просите что это?Скажите война?Да на востоке война,но почему Порошенки всякие до сих пор боятся это признать и как положено на весь мир сказать-у нас идет война с ,,,,,,Россией если это так,а так не хотят этого делать,у нас типа идет АТО,так почему мобилизацию начали если идет АТО?Тогда нужно спелюди которые занимаются этим, а не призывают и косого и хромого и не служивших, вопрос для чего?Для того, что бы было больше жертв,так эта война будет вечно, а им хорошо, таким образом можно сколько себе денег в карманы положить и все списать на войну,не хотят вводить военного положения не хотят объявлять что у нас война,потому что делают все, что выгодно в первую очередь им,а не простым людям, ведь если погибнет мужчина, то его семье не чего не выплатят,по закону у нас то нет войны,вот от куда у погибших диагнозы-сердечная недостаточность, или еще что там,а почему государство для начала не примет законы которые будут защищать его семью пока он будет служить?А то-за ним будет сохранятся его среднемесячная зарплата,это все до фени, мало работодателей тебя пожалеют и пока ты там будешь воевать, то будут тебе что то платить,работать же кому то нужно, сразу найдут другого, а кто захочет две оплаты платить?Задним числом уволят и потом фиг что докажешь,ой много что можно на эту тему рассказывать-что сами все обмундирование люди закупают, а это на 10 и более тыс гривен, питание покупают, вон вчера читала, что Мусий сказал прямым текстом, что бы раненные за свой счет себе лекарства покупали,что денег на это у государства нет,так что все сами, все за свой счет,и исходя из всего этого у меня будет чувство патриотизма скажите?Нет, не будет, если и было, то умерло,смотря на все это его просто не осталось,так тчо расскажите нам здесь за это когда ваш мужчина вернется, если вернется вообще с войны,тогда с вами и погорим
Бегущаяпо• 25 июля 2014
Ответ дляФиктивная
Спасибо. Пусть все возвращаются скорее домой, и чтоб никого больше не забирали.
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2014
Ответ дляТихомандражная
Так у каждого сейчас какие то проблемы-работа, дети, жены беременны,родители старые и больные,могут конечно приехать на работу и забрать, у нас знакомого так забрали еще ранее,у них свой магазин,торгуют с женой,приехали машиной менты, дали время на сборы и забрали,помню жена постоянно заплаканная за прилавком стояла,у них тоже двое деток,но вижу что он опять торгует с женой, может отпустили или откупили,не сильно с ними тесно общаемся, не удобно спрашивать,придется может вам заболеть или еще чего придумать, отказаться от работы это думаю не вариант, жить тогда за что?
Ответ дляНакрыло-не отпускает
та я уже говорила ему ,может уехать пока на время,он говорит я не могу бросить фирму,на нем все держится,фирма крупная(
Мандолина Бу• 25 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я уже в это не верю. Всем правит Обамка. А ему нужна война с рассией. Уже всячески провоцируют а она никак ни подается. в открытую ни идет. Наши это пешки. как негр скажет так и сделают. Что им наши жизни? им деньги нужны и свалят.
Галябалована• 25 июля 2014
Ответ дляСтопясят раз обсуждала
Девочки, можно написать отказ. Ваши мужья считаются добровольцами.
Всех в тюрьму не пересадять, в Украине столько тюрем нет.
А кормить и лечить их чем будут? Нет аммуниции на всех!!!!!!!!!!!!!
В тюрьме не кормят,сидельцы практически живут с того,что с воли родственники передают.Хотя по бумажкам проходит ,что кормят.И,то что в тюрьмах спят по очереди вы знаете? Так что если захотят в нашей нэзалежной-найдут куда и за что посадить.Как менты говорят:если вы не в тюрьме,то это не ваша заслуга,а наша(ментовская) недоработка.
Накрыло-не отпускает• 25 июля 2014
Ответ дляМандолина Бу
Куда свалят, на луну?У обеих государств ядерное оружие и если между ними начнется война, то будут это использовать,а это не только нас истребят, а и весь мир в ядерный пепел, как Кисилев ранее любил говорить сотрут,тогда ни кто не спасется,это уже крайний вариант, если они жить сами не захотят тогда, да,будем надеяться на хоть капельку разума в их головах!
КаРаКаТиЦа• 25 июля 2014
Я тоже не мушу мудак воевать. За кого воевать, кого освобождать- проросийское население Востока, которое самостоятельно призвало войну, поддержало бандитов-ополченцев и вставляет ножи в спину нашим солдатам, сдает российским наемникам и радуется смертям наших ребят?!! Пусть лучше наше правительство возьмет на вооружение метод Путина- метод высженой земли, было бы намного меньше потерь простых солдат.Я Донбасс не прощу никогда за эти смерти.
Стопясят раз обсуждала• 25 июля 2014
Ответ дляХранительница чешки
А тюрьма это военный штаб ,еще хуже.
да что Вы говорите, где же столько места набрать для всех отказников
Я люблю транзисторы• 25 июля 2014
Ответ дляНакрыло-не отпускает
Я еще не давно была тоже уверенна что у нас идет настоящая война с Россией, а теперь не уверенна,наше правительство руками Америки хочет нашим народом уничтожить Путина и саму Россию,а для этого нужно сымитировать войну в Украине,может я не права на 100 процентов, но истина где то очень рядом,от сюда все эти непонятные бои,военные сам и рассказывают, что когда нужно наступать и видят что победа вот, вот за нами, отдаются приказы не чего не делать или отступать,да и так очень много фактов, которые указывают на полное бездействие в нужный момент нашего правительства,а вы дальше верьте в сказки Порошенка,и вы думаете что послав на эту войну голых и босых мужиков,они спасут Родину?Да конечно нет,если им нужно будет то все что сейчас на востоке будет и в др. областях,не дай конечно Бог, но не вы не чего не сделаете, не наши военные, что у них по сценарию, то и будет!
Вы мои мысли читаете!!!
Порошеко уже имеет кличку ’Лгун № 1’
Много фактов, и когда складываеш их в пазл много чего не сходится (Если бы воевала Россия с нами то мы бы давно уже((((((, а так получается мы чего то там тявкаем)
Порошеко уже имеет кличку ’Лгун № 1’