08 января 2013

Вторая беременность, после первых родов

Как скоро у вас наступила вторая беременность,после первых родов? И кормили ли вы грудью в это время первого малыша?
Результат:
вже голосів: 133
79 (59.4%) После двух лет
27 (20.3%) До 1 года
27 (20.3%) 1-2 года
Аноним 08 января 2013
вторая наступила, когда малому было 10 мес. кормила пока не узнала о второй. оба раза делали кесарево....все ок.
Аноним 08 января 2013
через 15 лет, оба кесарево и очень весело!
Аноним 08 января 2013
вторая. когда малому исполнилось 5 мес.
Аноним 08 января 2013
к посту 3 - родила сама, да, кормила первого до 7 мес.
Аноним 08 января 2013
Вторая через 1 год и 8 месяцев, кормла еще четыре месяца беременной, уж очень трудно было сына отлучить, врачей не слушала :-( результат потом бешенный тонус, оба раза рожала естественным путем.
Аноним 08 января 2013
А если между КС разница такая маленькая,это же чревато последствиями?У меня первое КС,просто наслушалась в больнице,что разница должна быть 2-3 года.Вот страшно!
Dudkatanya 08 января 2013
Вторая через 1г5м, кормила еще 3 мес, всё хорошо-еще не родила:)
Nata Li 08 января 2013
Ответ дляАноним
вторая наступила, когда малому было 10 мес. кормила пока не узнала о второй. оба раза делали кесарево....все ок.
У меня практически тоже самое. Сыну было почти 11 месяцев, вскармливание было смешанное. Два КС. Второй раз тоже кормила и грудью, и смесью.
Аноним 08 января 2013
второй ребёнок родился через 14 лет, оба кесарево.
LALET 08 января 2013
у меня после первого КС прошло 4,5 года - тут понятное дело, уже никого не кормила грудью. снова КС было
третью беременность планировали как дочке средней исполнится 2 года. кормила грудью до 2-х лет. цикл восстановился за месяц до отлучения. и буквально через 2 недели забеременели))) снова КС. сейчас младшему 7 мес., на грудном вскармливании
Nikocha 08 января 2013
Я второй раз забеременела планово(хотели деток с небольшой разницей), когда старшей было год и пять. Кормила я ее до 1,9 грудью, потом молоко просто само ушло. Оба раза естественные роды без разрывов, детки крупные, старшая 3950,м ладшая - 4350. Вторая беременносить протекала намного легче, отгоняла по полной.
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляNikocha
Я второй раз забеременела планово(хотели деток с небольшой разницей), когда старшей было год и пять. Кормила я ее до 1,9 грудью, потом молоко просто само ушло. Оба раза естественные роды без разрывов, детки крупные, старшая 3950,м ладшая - 4350. Вторая беременносить протекала намного легче, отгоняла по полной.
А на какой месяц стараний у вас все получилось?
voitenko 08 января 2013
Забеременела вторым ребенком через 4 мес после родов. Грудью кормила до последнего, пока было молоко, тоже врача не слушала,он и сам толком не знал, можно ли кормить или нет, слушала свою интуицию )) За пару мес. до родов молоко само пропало. Вторая беременность была тяжелее, но рожала намного легче, хоть и вес был 4570. Роды естественные.
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А если между КС разница такая маленькая,это же чревато последствиями?У меня первое КС,просто наслушалась в больнице,что разница должна быть 2-3 года.Вот страшно!
у меня 2 кесарава с интервалом 1 год 7 мес. все ок. сейчас младшей 8
Аноним 08 января 2013
Ответ дляvoitenko
Забеременела вторым ребенком через 4 мес после родов. Грудью кормила до последнего, пока было молоко, тоже врача не слушала,он и сам толком не знал, можно ли кормить или нет, слушала свою интуицию )) За пару мес. до родов молоко само пропало. Вторая беременность была тяжелее, но рожала намного легче, хоть и вес был 4570. Роды естественные.
Не рекомендуется при беременности кормить,потому,что и в молоко идут витамины и кальций и ребенок тянет.Или уж питание нужно супер сбалансированое,а то в первую очередь отразится на здоровье мамы.