08 января 2013

Девочка упала с лестницы в парадном

Девочка упала с лестницы в парадном и ударилась головой. Слава Богу была в шапке которая облегчила удар. Начала сильно плакать. Больше всего с перепуга и крика мамы. Девочки около 2х лет. Быстро занесли домой, раздели и начали прилаживать к шишке холодное полотенце. Намазали траумелем и приложили холодную ложку. Девочка в это   время лежала в полудрёме, сейчас спит. На вопросы отвечала чётко, фамилию свою помнит. В Больницу мама обращаться не хочет дабы избежать ренгена. Как быть?
показать весь текст
Аноним 08 января 2013
У нас была похожая ситуация в мае-малая(3.5) упала и ударилась затылком(головой)об пол,было сотресение и рвота,вызвала врача деткого невропатолога на дом,она осмотрела ребенка,назначила лечение(траумель в табл,мочегоное и что-то еще не помню уже) и 5дней мы лечились и лежали в постеле,она приходила каждый день осматривала малую,мне так было легче,так что врач решит делать вам рентген или МРТ
Вафелька 08 января 2013
ну мамаша и дура...вы простите. тоесть если бы она сломала себе руку-то тогда можно и рентген. а если нет видимых травм-то рентген не нужен...ну будет ребенок с сотрясением в лучшем случае.вот вам случай-приходит к моему мужу коллега,в полном шоке.говорит что пришли пациенты,что-то там обследовали,сделали рентген- у ребенка трещина в черепе. оказалось что он ’просто упал и стукнулся’,а мамаша была такая же как та,о которой вы пишете....
Nata Li 08 января 2013
Ответ дляАноним
Подсказали про энцефолограмму.
Мы ездили вообще через сутки после падания в институт нейрохирургии. Ребенок и кушал, и чувствовал себя нормально, а на следующее утро мы его разбудить не могли, вот тут и началась кутерьма. Поехали проверились, но врачи так и не смогли объяснить почему ребенок спал на 5 часов больше и добудиться мы его не могли
Но в итоге ж всё нормально с ребёнком?
Nata Li 08 января 2013
Ответ дляАноним
Пусть везет к врачу. Я тоже дура такая после удара головы (сыну 2 г было)и тоже в шапке не повезла. Так у нас потом вегето -сосудистая всплыла на фоне того сотрясения. Не прощу себе никогда.
Как она у ребёнка проявлется? В роду не было ВСД? Может, это наследственное?
Nata Li 08 января 2013
Ответ дляАноним
...в 2 года помнит фамилию...

Странно. Но то такое.

Кричал ли ребенок СРАЗУ после падения??
Автор, это очень важно!
А какое это имеет значение?
Аноним 08 января 2013
Ответ дляNata Li
Как она у ребёнка проявлется? В роду не было ВСД? Может, это наследственное?
Как она у ребёнка проявляется? В роду не было ВСД? Может, это наследственное?

Стала очень сильно болеть голова в школе. Поехали на обследование. Вот там нам и сказали диагноз и что могло произойти в следствии травмы и сотрясения. Мое состояние представляете. Хоть ребенок учится хорошо,сейчас лечим голова не болит. Но я себя буду корить этим всегда. Не рискуйте.
Цикавенная 08 января 2013
Ответ дляАноним
Вызывать скорую и везти в нейрохирургию.
Только так.
Необходимо исключить гематому. Пусть не делает рентген, сделает МРТ. Дороже, но менее опасно.
Какое мрт, вы в своем уме!!!! МРТ детям делают в последнюю очередь. Не забывайте об опасности общего наркоза!!! Ну и советчицы.....
tushka123 08 января 2013
Девочки,после праздников что,у всех тормоза включились?Ребенку 2 года,ударилась головой при падении,конечно скорую!?В этих случая обязательно к врачу,и чем быстрее,тем лучше,а не в советчицу!!!Голова,такая ’темная’область,что консультация специалистов,сразу необходима,срочно,иначе потом может быть поздно куда-то обращаться за помощью!
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
Какое мрт, вы в своем уме!!!! МРТ детям делают в последнюю очередь. Не забывайте об опасности общего наркоза!!! Ну и советчицы.....
МРТ и без наркоза можно сделать,если ребенок спокойно лежит.
Басина 08 января 2013
Ответ дляАноним
МРТ и без наркоза можно сделать,если ребенок спокойно лежит.
Практически нереально. Ребёнку 2 года, а лежать нужно не просто спокойно, а неподвижно минут 10, наверное.
Нэт2000 08 января 2013
автор..отпишитесь плиз..как дела у малышки..переживаем
автор Аноним 08 января 2013
вызвали скорую
скорая нас привезла в больницу
девочку раздели
она начала прыгать и смеяться
педиатр подошла и неряшливо посмотрела на маленькую шишку которая уже почти спала
и назначила ренген
мы пошли на ренген - ждали пол часа в очереди - зашли, там как раз была смена моей знакомой - она сказала, что ренген покажет только перелом черепа и всё .... и сказала что лучше не делать так как девочке делали недавно уже ренген (меньше года назад).... короче сказала ехать домой и если будет тошнота, то сразу ехать на ренген без очереди. Вот так вот .... короче ничего не сделали - поехали домой....
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
...в 2 года помнит фамилию...

Странно. Но то такое.

Кричал ли ребенок СРАЗУ после падения??
Автор, это очень важно!
что тут странного ?
Девочка толком говорить не может, но мама её научила отвечать на вопрос ’Какая у тебя фамилия’ - и девочка отвечает
Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
вызвали скорую
скорая нас привезла в больницу
девочку раздели
она начала прыгать и смеяться
педиатр подошла и неряшливо посмотрела на маленькую шишку которая уже почти спала
и назначила ренген
мы пошли на ренген - ждали пол часа в очереди - зашли, там как раз была смена моей знакомой - она сказала, что ренген покажет только перелом черепа и всё .... и сказала что лучше не делать так как девочке делали недавно уже ренген (меньше года назад).... короче сказала ехать домой и если будет тошнота, то сразу ехать на ренген без очереди. Вот так вот .... короче ничего не сделали - поехали домой....
...
Блин. Куда Вас отвезли в БСП или первую попавшуюся больницу?
..Почему педиатр?.. Я в шоке. А отделения нейрохирургии у Вас в городе нет?
Нэт2000 08 января 2013
ну и хорошо! думаю,что все окей...если ляля веселая,активная..)))ох уж эти шишки-мамины нервишки)))
мамуля Дашули 08 января 2013
Ответ дляАноним
МРТ и без наркоза можно сделать,если ребенок спокойно лежит.
ага, покажите мне ребенка, который в 2 года будет лежать 15 мин не двигаясь в полузамкнутом стукающем аппарате. А вообще, МРТ-не показание при травмах . Тогда уж КТ надо делать, но доза облучения будет намного больше, чем от рентгена.

П,С, я врач рентгенолог( специализация КТ,МРТ), так на всякий случай
Nata Li 08 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
ага, покажите мне ребенка, который в 2 года будет лежать 15 мин не двигаясь в полузамкнутом стукающем аппарате. А вообще, МРТ-не показание при травмах . Тогда уж КТ надо делать, но доза облучения будет намного больше, чем от рентгена.

П,С, я врач рентгенолог( специализация КТ,МРТ), так на всякий случай
А МРТ облучает?
Аноним 08 января 2013
Ответ длямамуля Дашули
ага, покажите мне ребенка, который в 2 года будет лежать 15 мин не двигаясь в полузамкнутом стукающем аппарате. А вообще, МРТ-не показание при травмах . Тогда уж КТ надо делать, но доза облучения будет намного больше, чем от рентгена.

П,С, я врач рентгенолог( специализация КТ,МРТ), так на всякий случай
А в какой больнице, если не секрет?..
Я тоже из Киева
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
...
Блин. Куда Вас отвезли в БСП или первую попавшуюся больницу?
..Почему педиатр?.. Я в шоке. А отделения нейрохирургии у Вас в городе нет?
отож -то ...
мама была в шоке
отвезли в отделение где детки лежат с гриппом
там карантин - а нас туда привезли по скорой. и я с ребёнком своим попёрлась (((
автор Аноним 08 января 2013
Ответ дляАноним
А в какой больнице, если не секрет?..
Я тоже из Киева
дело в том что мы не с Киева
мы с Киевской обл ... ((
мамуля Дашули 08 января 2013
Ответ дляNata Li
А МРТ облучает?
нет, МРТ-это магнит
мамуля Дашули 08 января 2013
Ответ дляАноним
А в какой больнице, если не секрет?..
Я тоже из Киева
Александровская клиническая больница( бывшая Октябрьская)