Выкупаная• 25 июля 2014
Очень нужны проверенные рецепты. Помогите хозяюшки.
Каждый год морозили овощи и фрукты,мясо покупали свежее.В свете последних событий,наступает безденежье и поэтому нужно консервировать,но не выходит.Что то взорвало,что то получилось кислое.
Очень прошу поделится рецептами свиной тушенки,рыбной консервы,помидор не кислых,салатов.
Спасибо.
Выкупаная
• 25 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
Мясо помыть и обвалять слегка в соли, чтобы налипла.
В чистые банки уложить. Если укладывать плотно, будет выкипать. Если не плотно, будет чуть больше полбанки готового продукта. Выбор за вами.
В духовку на самый минимум, от момента закипания для домашнего мяса не меньше 2,5 часов, рябу можно 2 часа томить.
Достать закатать, укутать всем что есть в доме и пусть дня два не меньше так стоит.
Потом в холодное темное место. Еще нельзя в холодильник, иначе там и придется хранить до самого вскрывания. Поставили на их родное место и не дергать, не переносить, не переставлять.
спасибо
Выкупаная
• 25 июля 2014
Ответ длякосмея
Вы их уже немножко сами надрежете , а если не надрезать , то на некоторых кожица лопнет . Но это не страшно , они будут плотнее чем заливные . Если надрезать немножко , то сливки можно даже на пицу резать .
Да , простерилизавали добавили уксус и закатали . Главное не переварить .
спасибо