Без Баяна• 26 июля 2014
Вчера выехали из зоны АТО ситуация в регионах
Доброе утро девочки!
Я обычная мама до последнего времени совсем не интересующаяся политикой
Хочу вам рассказать как мы доехали из Луганска в Одессу
Проезжали всю Луганскую область и Донецкую
Страшно...по трассе воронки от снарядов, на полях огромные ямы от мин с выжженными краями
Проезжали примерно 12 блокпотов ополченцев, и два блокпота украинские уже за Донецком
Кто верит что скоро война закончиться - вранье, вы бы видели какая техника и в каком количестве у этих ополченцев, сколько оружия, а батальон Восток- он стоит на последнем блок посту на въезде в Донецк, это не те местные жители о которых все так любят рассказывать, это профессиональные солдаты наемники - вокруг танки, зенитки, вооружение на высшем уровне, по сравнению то что у наших солдат на тех же постах это слезы...я уже начинаю верить что бравада боевиков - Мы на Киев пойдем, совсем не бравада...
Когда наконец выехали из Донецка и вздохнули с облегчением, первое чему удивились увидев посты ГАИ)) У нас в регионе их давно уже нет, они все такие же - толстые дядьки бегающие за своим ежедневным заработком ( никому ни в обиду)
На первом блок посту Нацгвардии стояли примерно час очень тщательно проверяли вещи, светили фонариками по сумкам, мужчин троих забрали, ссадили из автобуса, вывели поставили на колени...что с ими дальше было не знаю, может диверсанты, не знаю...
Проезжали очень много городов, но удивило большое скопление техники и блокпоты под Николаевом, почему именно там? Тоже останавливали и проверяли документы, несколько единиц под Одессой, в других регионах техники не было
Одесса удивила беззаботностью, война как буд- то на другой планете, а тут все такое же веселье, шампанское рекой, кафе рестораны забиты, никому нет дела что люди бегут не от хорошей жизни, никакого сочувствия или со переживания, дерут втридорога со всех, но это так личное, может люди такие попались... Или это пока лично людей не коснется ои не понимают что такое война...
Спасибо за внимание, на политические темы не спою, просто рассказывал что видели
Без Баяна
• 26 июля 2014
Ответ дляспальное место
’Я обычная мама до последнего времени совсем не интересующаяся политикой’ ’просто рассказывал что видели’ - сорри, так вы Он или Она? )))
Много описок, прошу прощения пишу с планшета, ребенок висит на шее и требует играть в планшет) я обычная мама, женщин кстати пропускают везде без проблем, проверяют только мужчин, пишу еще под впечатлением от поездки так что за стиль изложения простите
175см55кг19лет (она)• 26 июля 2014
Ответ дляМамулька
Вы какие то странные...мужчина...Я жена офицера, и знаю прекрасно и оружие, и технику...и если что, я с Луганска,но еще держимся,не уезжаем...автор,удачи Вам и вашей семье.
Я ТОЖ ЖЕНА ОФИЦЕРА:) ДА ЕЩЕ И ПОДПОЛКОВНИКА, НО НЕ ОБІЗНАНА Я В ТАКОМ ДАЖЕ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ:)
спальное место• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
ну не верю, сорри, писали бы просто о том, что видели - но вот эти подчеркивания ’обычная мама как и вы’ - чисто психологический ход, чтобы поверили, а зачем вам нас убеждать?
Фиктивная• 26 июля 2014
Автор,уходите от сюда...сейчас с Вас сделают не только мужчину,но и сепарата...еще десяток комментов, и все-вы сепарат...Сказано люди далеки от этого...и не перед кем не оправдывайтесь,спасибо за информацию,сестра скинула ссылку,поехать в Одессу в Затоку, и цена со скидкой,а чем доехать,незнаю...машиной не сможем(((
спальное место• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
+100, я не просто жена - я еще дочь и сестра и внучка офицеров и ничего не знаю про технику, воронки, орудие...
mishell2010 mishell• 26 июля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Мне интересно, как вы с Востока попали в Одессу через Николаев???
Автобус и поезд идет именно через Николаев.Много ездила в эти города по работе.
Поезд только Луганск Одесса,а автобуса было даже два.
Сигарный шланг• 26 июля 2014
Ответ дляМамулька
+100! Я -дочь подполковника (на пенсии), и могу отличить зенитку от Града, бтр от бмп, миномет от автомата. Это не высшая математика. А теперь, благодаря АТО, и по выстрелам могу отличить:(((
Личное впечатление: наши бойцы-ребята, мужчины, которые выполняют свой долг, кто как умеет, кто-то с большим желанием, кто-то нет, но выполняют! А сепаратисты- это боевики, которым нечего терять и война как работа, всё равно сколько жизней отнимут.
Без Баяна
• 26 июля 2014
Считайте меня хоть бабушкой хоть дедушкой хоть мальчиком или мужчиной)) я рассказала кому интересна ситуация в регионах по дороге и как можно выехать из зоны АТО на политические темы не спорю
Фиктивная• 26 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг

Пьяная вишня• 26 июля 2014
Можете кидать и тапками и чем угодно, сейчас едем в машине, осталось 100км до Одессы, и мы с ребёнком и мужем едем на море отдыхать. Мы тоже глубоко переживаем из-за ситуации в Украине, но это не значит что жизнь закончилась и нужно из дому не вылазить и сидеть плакать. Наши деды и бабушки в Мировую войну и женились и детей рожали, мой дед родился в 1945г.
Ехали по трассе видели ужаснейшую аварию- машины просто груда металла, водителя зажало между рулём и сидением, его уже даже не пытались вытащить, на обочине две женщины в крови, второго водителя тоже зажало, живой был..
До сих пор отойти не могу. Страшно, ужасно, да. Но мы ведь живём дальше, жизнь продолжается.
175см55кг19лет (она)• 26 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
Вау...а где это Вы как дочь подполковника видели зентики, град!!! Вас на полегоны брали на учения?
Не врите, все что Вы могли видеть это танки на пьедесталах перед военной частью или еще какие то виды техники.
различальщики вы наши:) не смешите меня
175см55кг19лет (она)• 26 июля 2014
АВТОР УДАЛЯЙТЕ ТЕМУ. НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ!!! И БУДЬТЕ ХОТЬ ПРАДЕДУШКОЙ...ВСЕМ ПЛЕВАТЬ. НО НЕ СЕЙТЕ ПАНИКУ ТУТ, НАМ И БЕЗ ВАМ ХВАТАЕТ.
mishell2010 mishell• 26 июля 2014
Ответ дляteddyBear
скажіть ))) а кажуть - ополченці, за федералізацію і другу російську ))) роками гроші збирали мабуть.
Честно,раньше и я думала местные.Местные и были!!!Такие ’лица’,шо вам сказать...
А теперь НЕТ!это другие совершенно.
Пишу специально открыто,на Советчице давно,многие думаю знают от куда я!
Пару дней назад по дорогу в городе проезжали вдоль колонны ополченцев:машин 30,из них Уралы с какими то пушками,Зенитки тянули за машнами,Газели бортовые,тентованые,в них вояки с автоматами,автобусы в камуфляж выкрашеные(даже стекла)полные ополченцев...
Уписялась и ук. Ааакалась одновременно
А теперь НЕТ!это другие совершенно.
Уписялась и ук. Ааакалась одновременно
175см55кг19лет (она)• 26 июля 2014
АВТОР И ЕЩЕ ВОПРОС...ВЫ ЖЕНА ОФИЦЕРА? А КУДА ЭТО ВАШ ОФИЦЕР БЕЖАЛ С ЗОНЫ АТО? НАШИ РЕБЯТА ИДУТ К ВАМ ВОЕВАТЬ, А ВЫ БЕЖИТЕ????? РАЗЪЯСНИТЕ
Г@Л@В@ломка• 26 июля 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
Во ядура
Я с Киева езжу в Николаев это другая дорога, а автор с Луганска ехала.
175см55кг19лет (она)• 26 июля 2014
Ответ дляМамулька
ЖЕНА ОФИЦЕРА!РАССКАЖИТЕ А КУДА ЭТО ВАШ МУЖ БЕЖАЛ ИЗ ЗОНЫ АТО???
Дую ветер• 26 июля 2014
Девочки я не думаю, что кто то куда то пойдет дальше. Они все проплаченные бандиты как только деньги перестанут платить разбегутся как крысы кто куда и орудие свое побросают.
Г@Л@В@ломка• 26 июля 2014
Ответ дляmishell2010 mishell
А теперь НЕТ!это другие совершенно.
Уписялась и ук. Ааакалась одновременно
А теперь НЕТ!это другие совершенно.
Уписялась и ук. Ааакалась одновременно
не знаем, вы не так популярны как думаете, в профиле у вас не указан регион. Откуда вы?
mishell2010 mishell• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
различальщики вы наши:) не смешите меня
А вы простите откуда???
Если из Луганска или области АТО тоже должны зенитки узнавать и Грады.
Кроме всего,по телеку в новостях можно уже выучить...
Панику пока сеете Вы своим капсом,а мы реаьную картину описываем.
Для справки-я еще не выехала.Сегодня ночью,в моем районе магаз продуктовый обокрали.
С продуктами уже хреново,воды нет неделю,покрытие Лайф отключено тоже неделю
Ответ дляmishell2010 mishell
А теперь НЕТ!это другие совершенно.
Уписялась и ук. Ааакалась одновременно
А теперь НЕТ!это другие совершенно.
Уписялась и ук. Ааакалась одновременно
та були звичайно... без них неможливим було би те, що зараз робиться. Але справа в тому, що як ви кажете, зараз трошки інші розклади.
Почемучечка• 26 июля 2014
Ответ дляПодтяжка
А тоже заметила что Вы мужчина))
вот и я так подумала, вроде пишет что -мама, а в конце - последнее предложение...
может забыла одну букву добавить
Фиктивная• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
А где Вы прочитали, и сделали вывод, что мой муж бежал...фантазерка?Я и мой муж НИКУДА не бежали, остаемся дома и муж работает...Мы и моя семья всегда были против сепаратов, за Украину...а хотите в гости,откройтесь-приглашу в гости,познакомимся и как раз выучите и технику военную, и адреналинчику хватнете...
Сигарный шланг• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
различальщики вы наши:) не смешите меня
Не имею ни малейшего желания кого-то смешить!!!
Вы кита от акулы отличить сможете? Можете! А вы их видели живьем? Не видели! Значит не может! Вот ваша логика.
Так что не нужно судить о чужих возможностях!
mishell2010 mishell• 26 июля 2014
Ответ дляГ@Л@В@ломка
Я не думаю,что очень популярна,просто пишу в темах об АТО часто с указанием города.
Я из Луганска,сейчас в г Стаханов Луг обл.Картина с кортежем из Стаханова.
Дааааа,и давайте не язвить друг другу
Без Баяна
• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
1. Зачем вы кричите огромными буквами
2. Зачем вы мне при плели мужа офицера, покажите где я пишу что муж офицер?
3. На востоке мужчинам так же приходят повестки и они так же воюют, много партизанских отрядов против боевиков
Фиктивная• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Да, и не кричите...а то такое чувство,что вы завтра едите уже ко мне в гости...
mishell2010 mishell• 26 июля 2014
Ответ дляМамулька

Г@Л@В@ломка• 26 июля 2014
Я одного такого знаю офицера, свою семью отправил в Рашку, а сам тут сидит в казарме штаны протирает.
Сигарный шланг• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
1. Зачем вы кричите огромными буквами
А расскажите, пожалуйста, о партизанских отрядах!
Если б не дети, сама б уже пошла в партизаны!