Без Баяна• 26 июля 2014
Вчера выехали из зоны АТО ситуация в регионах
Доброе утро девочки!
Я обычная мама до последнего времени совсем не интересующаяся политикой
Хочу вам рассказать как мы доехали из Луганска в Одессу
Проезжали всю Луганскую область и Донецкую
Страшно...по трассе воронки от снарядов, на полях огромные ямы от мин с выжженными краями
Проезжали примерно 12 блокпотов ополченцев, и два блокпота украинские уже за Донецком
Кто верит что скоро война закончиться - вранье, вы бы видели какая техника и в каком количестве у этих ополченцев, сколько оружия, а батальон Восток- он стоит на последнем блок посту на въезде в Донецк, это не те местные жители о которых все так любят рассказывать, это профессиональные солдаты наемники - вокруг танки, зенитки, вооружение на высшем уровне, по сравнению то что у наших солдат на тех же постах это слезы...я уже начинаю верить что бравада боевиков - Мы на Киев пойдем, совсем не бравада...
Когда наконец выехали из Донецка и вздохнули с облегчением, первое чему удивились увидев посты ГАИ)) У нас в регионе их давно уже нет, они все такие же - толстые дядьки бегающие за своим ежедневным заработком ( никому ни в обиду)
На первом блок посту Нацгвардии стояли примерно час очень тщательно проверяли вещи, светили фонариками по сумкам, мужчин троих забрали, ссадили из автобуса, вывели поставили на колени...что с ими дальше было не знаю, может диверсанты, не знаю...
Проезжали очень много городов, но удивило большое скопление техники и блокпоты под Николаевом, почему именно там? Тоже останавливали и проверяли документы, несколько единиц под Одессой, в других регионах техники не было
Одесса удивила беззаботностью, война как буд- то на другой планете, а тут все такое же веселье, шампанское рекой, кафе рестораны забиты, никому нет дела что люди бегут не от хорошей жизни, никакого сочувствия или со переживания, дерут втридорога со всех, но это так личное, может люди такие попались... Или это пока лично людей не коснется ои не понимают что такое война...
Спасибо за внимание, на политические темы не спою, просто рассказывал что видели
ЗдесяЯ• 26 июля 2014
Автор, подскажите по Николаеву. Вы с какой стороны заезжали в город? Где техника стоит и блокпосты? Мне ехать туда через пару недель, дела нерешенные есть, а я такая, что даже без паспорта могу поехать. Доки проверяют? Машины смотрят? И как долго держат, если останавливают? Спасибо.
ЗдесяЯ• 26 июля 2014
Ответ дляИщу-брожу
какой позор,задолбали их.никто не запрещает дышать,жить но не гулять же по ресторанам и клубам когда мальчики наши гибнут.да,видимо вашей семьи этот ужас не коснулся
И я вчера новости как пересмотрела - тошно весь день было ((( Вечером шли - народ гудит во всю, по паркам, пивникам, генделям и барам, все забито. Не осуждаю. Но не понимаю. Пир во время чумы....
Без Баяна
• 26 июля 2014
Ответ дляМишка-шалунишка
Автор, уточните по какой именно трассе вы ехали??? насенные пункты с блокпостами перечислите, пожалуйста.
А километраж вам не перечислить от населенного пункта до населенного пункта?
карта автомобильных дорог вам в помощь
Девочки, я не пытаюсь вам что то доказать, просто хочу донести что не все так как нам показывают
1) Боевики очень хорошо вооружены и просто так сдаваться не обираются, и силы их значительные, а техника поступал и поступает, и границы не закрыты как нам постоянно врут, а наши бедные солдаты сидят с одним автоматом на троих, в бракованных брони жилетах, и совести хватает у людей на брони жилетах наживаться(( и будет еще не один призыв мобилизации по всей видимости и неизвестно сколько еще людей погибнет и мирных жителей и военных пока наше правительство делит портфели(
2) Может я конечно не права но показание веселье, массовые развлечения и мероприятия когда в стране каждый день траур, каждый день умирают мирные жители, солдаты наши, вы даже представить себе не можете что у трети!!! луганчан есть повреждения в домах или этих домов вообще уже нет, весь город практически разрушен....мне дико видеть, хотя если война вас не коснулась, этого к сожалению не понять...
карта автомобильных дорог вам в помощь
Бесбардак• 26 июля 2014
Ответ дляЗдесяЯ
Блок посты стоят себе, но останавливают только подозрительные машины, нас ни разу не остановили, хоть часто ездим на дачу и муж через блок пост каждый день на работу.
ДелиВерка• 26 июля 2014
если очень дорого в Одессе, не выбирайте крупные и курортные города, едте в небольшие городишки, и сможете экономить на жилье и продуктах. Подальше от моря. И, кстатьи, Ваш муж тоже уехал? С зоны АТО? а то наших ребят туда забирают, а ваши - по Одессам разьезжаются!!
ЗдесяЯ• 26 июля 2014
Ответ дляБесбардак
Спасибо!
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ дляМамулька
Вы какие то странные...мужчина...Я жена офицера, и знаю прекрасно и оружие, и технику...и если что, я с Луганска,но еще держимся,не уезжаем...автор,удачи Вам и вашей семье.
тримайтеся, Чернігів з вами!!! Шкода, що наша армія така бідна, нам би парочку ще б машинок...
Смячиком• 26 июля 2014
Автор, я тоже из Одессы. Чем мы Вам не угодили? Тем, что не махали триколором и не звали рашу к себе?
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Я ТОЖ ЖЕНА ОФИЦЕРА:) ДА ЕЩЕ И ПОДПОЛКОВНИКА, НО НЕ ОБІЗНАНА Я В ТАКОМ ДАЖЕ ЗА СТОЛЬКО ЛЕТ:)
ваш муж наверное стульчиковіьй подполковник. А есть те, которіье по гарнизонам всю жизнь ездят. П.с. я тоже жена майора:-)
Смячиком• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
карта автомобильных дорог вам в помощь
Все нам понять....Нам тоже страшно. Не хочу чтоб была война, хочу работать и спокойно жить в Украине.
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ дляСигарный шланг
+100! Я -дочь подполковника (на пенсии), и могу отличить зенитку от Града, бтр от бмп, миномет от автомата. Это не высшая математика. А теперь, благодаря АТО, и по выстрелам могу отличить:(((
Личное впечатление: наши бойцы-ребята, мужчины, которые выполняют свой долг, кто как умеет, кто-то с большим желанием, кто-то нет, но выполняют! А сепаратисты- это боевики, которым нечего терять и война как работа, всё равно сколько жизней отнимут.
10000%
Без Баяна
• 26 июля 2014
Ответ дляДелиВерка
Я вам где то написала что ехала с мужем? Мой муж в Луганске ходит на работу под пулями, а ваш где?
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Считайте меня хоть бабушкой хоть дедушкой хоть мальчиком или мужчиной)) я рассказала кому интересна ситуация в регионах по дороге и как можно выехать из зоны АТО на политические темы не спорю
автор, я сподіваюся, ви все це розказали нашим бійцям з нацгвардії...
АгатаХристя• 26 июля 2014
автор, а я вас поддержу. мы также сейчас в Одессе, и что меня больше всего поразило, это не цены на жилье, нет, хоТя снимаю квартиру совсем не в Аркадии, и не в центре, и до моря добираться долго, а цена на жилье все равно не малая, но я готова была на это по некоторым причинам. Меня поразило то, что в Одессе столько людей, поддерживающих Росиию. Я была просто шокирована. Я за Украину, никогда Росию не поддерживал, на референдумы не ходила,и почти все мои знакомые с Луганска также, и случилось мне поделиться с некоторыми людьми в Одессе своим настроем, так люди меня заплевали. И это коренные одесситы!!!! при том люди, абссолютно не знакомые друг с другом, и разных профессий - 2 врача, риэлтер, просто мамочка с ребенком на площадке, торговцы с 7 километра. Они так рьяно поддерживают Росиию, вернее Новороссию-((((( Поэтому некоторым язвящим советую не язвить, а Богу молится, что настал мир в нашей стране, никогда не знаешь , что будет с тобой и твоим городом завтра.
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ дляДую ветер
Девочки я не думаю, что кто то куда то пойдет дальше. Они все проплаченные бандиты как только деньги перестанут платить разбегутся как крысы кто куда и орудие свое побросают.
Головна фраза --- як тільки перестануть платити... А якщо не перестануть???!!!
Без Баяна
• 26 июля 2014
Ответ дляСмячиком
И я хочу
И спокойно жили и работали и детей воспитывали
А теперь не знаю будет ли нам где жить и за что, останется наш дом или разнесут те ли эти
Еще и все злятся на беженцев, понаехали, как будто от хорошей жизни все бегут
Еще и сами виноваты- в чем моя вина, что не бросались на боевиков с детьми?
Вам страшно, а нам в то раз страшнее...
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ дляМамулька
А где Вы прочитали, и сделали вывод, что мой муж бежал...фантазерка?Я и мой муж НИКУДА не бежали, остаемся дома и муж работает...Мы и моя семья всегда были против сепаратов, за Украину...а хотите в гости,откройтесь-приглашу в гости,познакомимся и как раз выучите и технику военную, и адреналинчику хватнете...
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Свою деятельность по понятным причинам они не афишируют, но поверьте их много, не зря ополченцы постоянно ищут диверсантов и запрещено передвижение личным транспортом в Луганске и некоторых областях
автор, я Вас дуже прошу, називайте речі своїми іменами - не ополченцьі - а терористи, вороги України, сепаратисти
Смячиком• 26 июля 2014
Ответ дляАгатаХристя
Не знаю с кем Вы общались, из моего окружения нет никого кто поддерживает Россию....
Без Баяна
• 26 июля 2014
Ответ дляАгатаХристя
Да, есть такое, я думала это только мне попались такие про российски настроенные люди, я на политически темы научена уже вообще не разговаривать, одесситы многие поддерживают Россию, я списываю это на пожар в Доме Профсоюзов...одесситы винят укр правительсто
Смячиком• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
И я хочу
Вам страшно, а нам в то раз страшнее...
Ко мне тетя с семьей приезжает из Донецка. Так они только за ДНР..... нац гвардия - это враги для них...вот как нам быть? Как принять их у себя и не переругаться?(
Смячиком• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Есть конечно и пророссийские товарищи, смотрящие только Россия24, там не с кем говорить.
На паровозе• 26 июля 2014
Ответ для175см55кг19лет (она)
Скажу свое мнение:
1. вы пишете ЧТО ’до последнего времени совсем не интересующаяся политикой’ но это не так. Я человек интересующийся политикой, но у меня обознанность ху из ху поменьше Вашего.
2. Вы так разбираетесь в технике И ЯМАХ ОТ ПАДЕНИЙ : ’трассе воронки от снарядов, на полях огромные ямы от мин с выжженными краями....танки, зентики, вооружение на выСшем уровне....’- скажите а откуда Вам знать если Вы простая маман, какое вооружение на высшем уровне, а какое нЕТ?
3. И уж больно Вам не нравится что в Одессе все спокойно... наверное наводку даете.
Вывод: ВЫ МУЖЧИНА:) И ЭТО 1000%. МЕНЯ НЕ ПРОВЕДЕШЬ.ЧИТАЯ ВАШ ПОСТ ТАК И ВИДЕЛА МУЖЧИНУ. У ВАС НА НАШЕМ ФОРУМЕ СТРЕЛА ЗАБИТА? ТАК ИНФО ПЕРЕДАЕТЕ?
Та ладно, пусть не нравится, но мы-одесситы за свой город кадык вырвем:-) наши мужики во время майдана город патрулировали, сейчас, несмотря на видимое спокойствие ребята держат ухо востро. Мы за Украину и баламутить нам город не надо! Так что, если автор едет с чистым сердцем, то добро пожаловать! А если не очень, то выбирайте другое место!
Баба на горошине• 26 июля 2014
Ответ дляАгатаХристя
Вот это полный бред! Не провоцируйте! Сейчас Вас одесситки закидают тапками
Баба на горошине• 26 июля 2014
Ответ дляСмячиком
из моего тоже
Баба на горошине• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
винить укр. правительство и поддерживать россию-это разные вещи
Маргарита и Мастер• 26 июля 2014
Ответ дляСмячиком
так пускай остается там. К россии территориально ближе....
На паровозе• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
Неправда! В Одессе Россию НЕ поддерживают и отношение к ней уже граничит с ненавистью! Зайдите на любой одесский форум(их несколько), почитайте настроение людей прежде чем чушь писать!
Происшедшее 2 мая- страшная трагедия! Но! Вся история началась из-за провокаций пророссистов! И до сих пор не ясно, что произошло на самом деле! Боюсь, мы никогда об этом не узнаем(
Можно не любить правительство, но сепаратистов и рашу в Одессе не ждут! Одесса-Украина!
На паровозе• 26 июля 2014
Ответ дляАгатаХристя
Знаете, едьте-ка вы обратно с таким настроем! Я сейчас на одесском форуме дам ссылку на тему, вам одесситы ответят! Я в шоке!
Ответ дляЯ не такая
Вчера вернулась из Николаеве, посты есть как и везде, но никто не проверяет документы и не останавливает, ехали машиной. Техники тоже нет, проезжает временами но не стоит , но она и в Киеве проезжает. Были в Николаеве неделю, все спокойно. Не могу понять зачем на олюдей панику наводить? Чтобы боялись на юг ехать?
смотрите. Я из Херсона. Ездили в Одессу. Машина у нас с донецкий номерами. В своём городе нашу машину все блокпосты знают. Примелькались. А вот в Николаеве на нас наставлял дуло пулемёта. Не то что ив паникуем. Но как то холодок внутри