Без Баяна• 26 июля 2014

Вчера выехали из зоны АТО ситуация в регионах

Доброе утро девочки!
Я обычная мама до последнего времени совсем не интересующаяся политикой
Хочу вам рассказать как мы доехали из Луганска в Одессу
Проезжали всю Луганскую область и Донецкую
Страшно...по трассе воронки от снарядов, на полях огромные ямы от мин с выжженными краями
Проезжали примерно 12 блокпотов ополченцев, и два блокпота украинские уже за Донецком
Кто верит что скоро война закончиться - вранье, вы бы видели какая техника и в каком количестве у этих ополченцев, сколько оружия, а батальон Восток- он стоит на последнем блок посту на въезде в Донецк, это не те местные жители о которых все так любят рассказывать, это профессиональные солдаты наемники - вокруг танки, зенитки, вооружение на высшем уровне, по сравнению то что у наших солдат на тех же постах это слезы...я уже начинаю верить что бравада боевиков - Мы на Киев пойдем, совсем не бравада...
Когда наконец выехали из Донецка и вздохнули с облегчением, первое чему удивились увидев посты ГАИ)) У нас в регионе их давно уже нет, они все такие же - толстые дядьки бегающие за своим ежедневным заработком ( никому ни в обиду)
На первом блок посту Нацгвардии стояли примерно час очень тщательно проверяли вещи, светили фонариками по сумкам, мужчин троих забрали, ссадили из автобуса, вывели поставили на колени...что с ими дальше было не знаю, может диверсанты, не знаю...
Проезжали очень много городов, но удивило большое скопление техники и блокпоты под Николаевом, почему именно там? Тоже останавливали и проверяли документы, несколько единиц под Одессой, в других регионах техники не было
Одесса удивила беззаботностью, война как буд- то на другой планете, а тут все такое же веселье, шампанское рекой, кафе рестораны забиты, никому нет дела что люди бегут не от хорошей жизни, никакого сочувствия или со переживания, дерут втридорога со всех, но это так личное, может люди такие попались... Или это пока лично людей не коснется ои не понимают что такое война...
Спасибо за внимание, на политические темы не спою, просто рассказывал что видели
Губка Боб• 26 июля 2014
Автору: пусть Вам Бог помогает на новом месте. Рассказ очень логичен, не совсем понимаю, чего на Вас так накинулись.
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
Вы требуете к себе уважения и при этом называете украинскую власть фашистской? Как минимум очень странно...
Я не требовала уважения!
Я пишу о том,что я плачу 5000 грн. за месяц за однокомнатную квартиру,а меня еще унижают только потому что я из Донецка
Не надо меня уважать-вы сдаете жилье,я плачУ
какая вам разница откуда я?
странный патриотизм,не находите?
реально,основанный на ненависти
крутите носом,жалуйтесь,когда я к вам с пустым карманом на коленях,как говорится
вы делаете одолжение,приютив меня
но не надо за мои же деньги меня унижать
автор Без Баяна • 26 июля 2014
Ответ дляAnicha
Автор, если только ’вчера выехали из зоны АТО’, то через несколько дней вы увидите Одессу другой. Осмотритесь и поймете: Одесса знает, что на Донбассе идет война и Одессе тоже болит!
В госпитале - раненные и покалеченные пограничники,
на улицах города женщины в черных повязках,
волонтеры, раздающие листовки, куда обращаться за помощью и где можно предложить помощь,
тележки в супермаркетах, куда можно положить продукты и вещи для беженцев и бойцов,
на местных каналах постоянно идут передачи о помощи беженцам Донбасса и армии.

В прошлую субботу на Первом городском был марафон ’Спасти Донбасс’: весь день шел сбор помощи и освещение событий и нужд пострадавших.

Конечно, когда выбираешься из Луганска, наступает шоковое состояние. Да, тут не бомбят. Но и обвинять Одессу, что все тусуют гуляют не стоит. У каждого свой выбор: ресторан или пожертвование этих денег нуждающимся.
Спасибо вам за добрые слова, может это просто резкий контраст из под пуль в город курорт, с корабля на бал, надеюсь мирная жизнь скоро будет у нас везде, спасибо Вам!
автор Без Баяна • 26 июля 2014
Ответ дляlu75
Автор, это Вам за рассказ.

Пусть у Вас все сложится хорошо.
Спасибо Вам!
Нам всем мирного неба!
verona-84• 26 июля 2014
Боже, я вообще в шоке, что все это происходит в Украине..
год назад я даже о таком подумать не могла...
мне всегда казалось - ну кому нужна наша нищая страна??
Муууумие• 26 июля 2014
Ответ дляZaRaZa
А меня вы в ступор ввели простите своей глупостью
Неужели чтобы отличить 20 единиц новой техники от 2 танков 80-х годов, в лучшем случае надо было быть на войне в Авгане?
Вы хоть на картинки посмотрите бойцов батальона Восток, какая у них экипировка, новенькие брони желты, разгрузки, и н наших солдат которых одели в что было(((
Ваши слова еще раз доказывают как люди далеки от войны и война у нас только на востоке, для остальных это как н другой планете(((
+1 причем обидно то, что самыми безапелляционно знающими экспертами в этой теме выступили жены военных, хоть бы не позорились
гражданинГрубиян• 26 июля 2014
Девочки, а просветите меня темную - батальон Восток - они за кого? И кто это вообще такие?
Губка Боб• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Я не требовала уважения!
какая вам разница откуда я?
странный патриотизм,не находите?
реально,основанный на ненависти
вы делаете одолжение,приютив меня
А Вам не кажется, что Вам возвращается за Ваше отношение к людям? А нормальное отношение людей не купить не за какие деньги, и уж, тем более, не важно откуда Вы.
Губка Боб• 26 июля 2014
Ответ длягражданинГрубиян
наёмники российские
Подкустовый выползень• 26 июля 2014
Ответ дляспальное место
Муж прочитал, сказал что написано мужчиной, так что автор, ваш анонимный ник вам присвоен не просто так...
а что ваш муж авторитет для нас?
для меня написано женщиной и мамой
Муууумие• 26 июля 2014
Ответ дляАпочемучка
так видео в инете полно, где они ремонтируют многое еще с войны оставшееся и ниче как новенькое смотрится.работает и отлично выглядит.Но если говорить про вооружение, то и увкр армии много чего есть из техники и наемников))...Про какие отмазки вы тут ? мне лично вы как то по боку , я с вами беседы не беседовала)) сама выбираю с кем мне общаться и тем более как)
продолжаете прикалываться?

отремонтированный танк военного времени смотрится как новый

вы новые современные танки видели?

знаете, я сама из семьи военных, никогда не преувеличивала интеллект жен военнослужащих, но вы меня впечатлили

муж прапорщик?

Пы.Сы. вы меня просто повеселили своей попыткой нанести личное оскорбление. не стоит, я не обижаюсь
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляГубка Боб
какое отношение к людям может быть у подростка,приехавшего поступать?
он что нахамил съемщикам квартиры,а?
или он виноват только в том,что он из Донбасса?
да ему вообще политика по фиг,если на то пошло
Мне уже страшно представить кого вы растите там
наверное,вот таких https://

ЦыбаФу• 26 июля 2014
Ответ дляАгатаХристя
автор, а я вас поддержу. мы также сейчас в Одессе, и что меня больше всего поразило, это не цены на жилье, нет, хоТя снимаю квартиру совсем не в Аркадии, и не в центре, и до моря добираться долго, а цена на жилье все равно не малая, но я готова была на это по некоторым причинам. Меня поразило то, что в Одессе столько людей, поддерживающих Росиию. Я была просто шокирована. Я за Украину, никогда Росию не поддерживал, на референдумы не ходила,и почти все мои знакомые с Луганска также, и случилось мне поделиться с некоторыми людьми в Одессе своим настроем, так люди меня заплевали. И это коренные одесситы!!!! при том люди, абссолютно не знакомые друг с другом, и разных профессий - 2 врача, риэлтер, просто мамочка с ребенком на площадке, торговцы с 7 километра. Они так рьяно поддерживают Росиию, вернее Новороссию-((((( Поэтому некоторым язвящим советую не язвить, а Богу молится, что настал мир в нашей стране, никогда не знаешь , что будет с тобой и твоим городом завтра.
Не лгите! Нет такого настроения в Одессе! Вам жалоба за провокацию!
Стетоскопуло• 26 июля 2014
Ответ дляМексиканочка
мамочки, поменьше читайте всякую фигню, а администрации советую ввести временно новое правило, не допускать людей без рейтинга в советчицу!
Здрасьте, приехали... У меня нет рейтинга, так мне не надо тут никакой хлам покупать и я не продавалка. И мне нельзя будет в советчицу? Может, Вы пойдете покурите на балкон...
Стетоскопуло• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Да я не жалуюсь на цены!
Я об отношении!
Ребенок не приехал проситься,чтобы его бесплатно поселили т.к. он из зоны АТО
Он приехал с деньгами, снимает квартиру,даже думал найти там работу.
Само отношение убивает! Мы что проклятые,если из Донецка,например???
Мы платим деньги,хотим учиться,работать.
мы ж эдыни. Или уже нет?
тогда оставьте нас в покое,если мы вам не нужны
ооо... вот тут Вы ’вся’... Я мечтаю, чтобы Украина оставила Вас в покое и не посылала туда на смерть наших мужчин...
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляСтетоскопуло
ну так не пускайте
нашим ополченцам тоже не с кем будет воевать
и будет мир везде
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляЦыбаФу
почему если мнение у кого-то не совпадает с укроповсим,сразу провокация?
это Вам жалоба за то,что не даете человеку написать то,что он видел собственными глазами.
Вы понимаете,что всех не заткнете!
И Донбасс не хотел в Россию в большинстве своем.
Мы просто хотели чуть больше власти в регионах. Вот и все.
Но нам и этого не дали.
Поэтому лучше молчите,жертвы УКРсми
Вам навязали термины ’сепаратисты’ ’террористы’ и т.д.
Это чтобы вас совесть не мучал,что нас бомбят. Но мы тут живем и видим все своими глазами.
Муууумие• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
ну так не пускайте
и будет мир везде
наивность жертв АТО поражает

так называемые ’ваши ополченцы’ составляют минимальный процент войск ДНР и ЛНР

мира не будет, пока Путин с мировой верхушкой не установят кто главный. разыгрывается партия в покер за мировое главенство
Муууумие• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Вы понимаете,что всех не заткнете!
Но нам и этого не дали.
Поэтому лучше молчите,жертвы УКРсми
кстати, взгляд на террористов-сепаратистов у Вас с автором чуть расходится

и, судя по тому, что она видела, технических возможностей бомбить Вас у тАрраристов больше. ради интереса перечитайте ее первый пост про вооружение армии ДНР и украинской армии
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляМуууумие

если честно,то необъяснимая война идет и мне честно абсолюно по фиг,кто победит.
я вообще не понимаю,за что они воюют
меня больше беспокоит отношение людей: власть что-то там делит,решают свои проблемы,а мы окрысились друг на друга
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляМуууумие
наивность жертв АТО поражает

Путин сейчас выясняет отношение с америкосами на нашей территории
а нам важно оставаться людьми,пока все это не закончится
Но ЗУ и центральная повели себя агрессивно к жителям ЮВ Украины,и мне очень жаль,что так получилось
война между РФ и США окончится,а мы как будем жить дальше?
На паровозе• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
так если бы только на беженцах.
мы ребенка поступать отправили,денег дали прилично с собой. В итоге ребенок сутки не мог снять жилье в Одессе и это за 5000 грн.Они открывают паспорт,видят прописку Донецкая обл. и досвидос.
Вы меня простите,но это уже наглость
Я Одессу и раньше недолюбливала,а сейчас поняла,что там за свои же деньги и все равно на тебя фукают.
Теперь я верю,что ПС могли своих же живьем сжечь. И хоть 100500 раз мне будут говорить,что это сделала Россия-в жизни не поверю.
Люди стали ужасными. Я была в Одессе в 80-90х годах- это уже не та Одесса.
Или их запугали,или они мозгами таки тронулись на почве нацизма
Ну конечно, еще не так приняли. Это тот редкий случай, когда Одессу называют негостеприимным городом)))
Может все зависит от того, с каким отношением вы приехали? У меня подруга сдала квартиру луганчанам, люди в восторге от города и людей. И другая история, мы живем в частном секторе возле моря, у нас есть одинокий сосед-пенсионер, он на лето сдает комнатки отдыхающим. Условия, конечно, не фонтан, туалет и душ на улице, кухня общая, но всё очень чистенько. В связи с ситуацией в стране предложил комнатку бесплатно для беженцев. Он человек добрейшей души! Пришли ребята из того же Луганска, крутанули носом, сказали, что в таком сарае они жить не будут и свалили. Мы были в шоке и возмущении! Люди готовы поделиться кровом и не подходит, условия не те!
Вот и делайте выводы! Везде говна хватает, но из-за такого поведения отношение меняется в негативную сторону.
Губка Боб• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
он что нахамил съемщикам квартиры,а?
наверное,вот таких https://

Во-первых: словами ’фашисты’, как Вы, точно не бросаюсь.

2. Главное, что б таких не воспитать:

3. Напомните, разве не россия устроила войну у Вас в городе?

4. Мне не понятна ситуация в принципе, отправить, как Вы говорите, подростка, в чужой город, предварительно не договорившись о жилье?
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляНа паровозе
Вы между строк читаете???
Я сказала,что ребенку по фиг на политику-он приехал поступать!
Разницу улавливаете?
Ему условия по фиг.
Нужна просто 1-комнатная квартира и ВСЕ!
Деньги платит
Но,одесситам,видите ли,прописка не подходит!
Это как называется,а?
Муууумие• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
я эту тему вообще не хочу обсуждать, потому что всей душей презираю всю правящую верхушку, которую вы перечислили. и типа наших и типа не наших

как жить будем не знаю. мне, наверное, как всем сейчас все равно как будут складываться отношения между украинцами лишь бы закончилась эта жесть. всей душей искренне сочувствую всем людям Востока, несмотря на их убеждения, просто мне ооочень жаль, жаль так, что словами не передать
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляГубка Боб

2. Главное, что б таких не воспитать:

Ваше видео абсолютно не в тему
Предварительно мой ребенок искал варианты,но,опять же,Донецк не угодил
решили уже искать на месте
Но опять же,Донецк
Не нужны мы вам,тогда оставьте нас,уберите надпись с 5 канала ’едына краина’ и будет всем счастье
будем поступать у себя в Донецке и к вам ни ногой
расхлебывайте сами,что ваша власть натворила
и наживайтесь на своих
только им не за что будет снимать у вас жилье
т.к. скоро все будут нищие
На паровозе• 26 июля 2014
Ответ дляВездевлазиющая
Вы между строк читаете???
Разницу улавливаете?
Ему условия по фиг.
Деньги платит
Это как называется,а?
Вам просто не повезло. Поищите других арендодателей. У нас много прекрасных людей, которые примут вашего ребенка.
И вопрос: где вы нашли 1-ю квартиру за 5000? Зайдите на Сладно Одесса, там большинство квартир по 2800-3000. Скажите, в каком районе?
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляМуууумие

у нас сейчас Град летает над головами и уже не первые сутки
отправили ребенка,думали,хоть он поступит и будет пока жить там
мы жилье попробуем оплатить
так к нам,как к 3 сорту отношение
ненавижу эту власть
ненавижу тех,кто прыгал на майдане непонятно за что
мне ОЧЕНЬ жаль,что люди повелись на этот мнимый патриотизм,который,по сути,разделил Украину
я любила свою страну,я гордилась тем,что мы не россияне,я никогда не хотела в Россию
но сейчас меня просто выталкивают туда
и мне очень грустно от того,что я постоянно слышу ’чемодан-вокзал-Россия’
На паровозе• 26 июля 2014
http://odessa.od.slando.ua/nedvizhimost/arenda-kva...
Вездевлазиющая• 26 июля 2014
Ответ дляНа паровозе
я серьезно Вам говорю,что на вторые сутки удалось снять квартиру на Таирова на 16 этаже за 5000 грн. и при этом еще пришлось пройти унижения в связи с тем,что из Донецка.
Типа0скажите спасибо,что вам вообще что-то сдали
Ребенок-то в чем виноват???