кошкомышь• 26 июля 2014
есть 60 грн, что купить и приготовить чтоб хватило на 3 дня?
дома есть чечевица, горох, масло и кетчуп....
Балаболка• 26 июля 2014
купите курочку, разделайте её,и на 3 дня хватит на супчик,ляшечки можно поджарить.
Реанимация• 26 июля 2014
овощи, сделайте овощное рагу, вкусно, полезно и не дорого :)
Еще Можно сварить борщ ))
Бритоножка• 26 июля 2014
купите картошку, морковь, лук, кабачки, капусту, муку
сварите суп, рагу, вареники
Балаболка• 26 июля 2014
Блин,до чего ж мы дожились,сама сижу плачу,денег в обрез,а детей же как-то и чем-то кормить нужно,работы у меня теперь нет,я из Донецка,просто руки уже опускаются от всего этого...Дай Бог нам всем это пережить.
кошкомышь
• 26 июля 2014
Ответ дляБалаболка
да... я хоть работаю с 7 до 22, и минималка, хорошо что детей нет, чем я бы их кормила
Бритоножка• 26 июля 2014
Ответ длякошкомышь
Я люблю транзисторы• 26 июля 2014
Ой, рис с чечевицей)))
Делаю зажарку с томатом
Отвариваю 1 ст чечевицы, минут 5-10
Потом в казанок: зажарка, чечевица, и 1 ст риса и пару стаканов воды.
Посолить, поперчить и варить до готовности)))
Делаю зажарку с томатом
Отвариваю 1 ст чечевицы, минут 5-10
Балаболка• 26 июля 2014
Ответ длякошкомышь
ну тогда продержитесь,это деткам не объяснить,почему я не могу им купить вкусненького,себе как-то можно и супика постного сварить и поесть.Всё будет хорошо!!!
womanterra• 26 июля 2014
На курице сварите бульон, на этом бульоне-борщ(он сытнее, чем суп). Выньте курицу из бульона, обберите мясо, сделайте блинчики с рисом и мясом, макароны по-флотски. Можно зразы из манки с пережаренным луком, морковью,мелко порубленным мясом курицы.Дешево, вкусно и сытно!
неДоПриличий• 26 июля 2014
Я вчера купила 1 кг.печени-20 грн,огурцы,помидоры-15 грн,сметана-10 грн и 1п.маргарина-6 грн.Итого-51 грн.Приготовила печень в сметане + пюре(картошка есть дома),салат,пирог с вишнями(вишни есть дома замороженные).Думаю на 2 дня хватит.Забыла ещё пакет молока-7 грн.Утром варила манную кашу.Так что выживаем как можем.
Сварите гороховый суп, сделайте котлеты с чечевицы ( - делала вот эти, то получились вкусные), отварите на гарнир рисовой каши (я делаю с зажаркой рис - лук, морковка перец сладкий + приправа типа мивина или бульоный кубик). Вот вам по цене и получится - 1 кг картошки, пару морковок, пара сладкого перца, зелень + пару бедрышек на суп, рис, бульоный кубик на рис.
womanterra• 26 июля 2014
Ответ длякошкомышь
ой, если вы только себе, без детей, вообще можно и без мясного обойтись! А овощи сейчас недорогие, кабачки по 2 гр, а оладьи из них-супер! Я уже 2 дня ничего кроме оладий кабачковых, не ем. И для фигуры прекрасно, и для здоровья.
Бритоножка• 26 июля 2014
Ответ длянеДоПриличий
а где есть молоко по 7 грн.
у нас около 9 все
Бритоножка• 26 июля 2014
Ответ дляwomanterra
для фигуры оладьи не прекрасно совсем
неДоПриличий• 26 июля 2014
Ответ дляБритоножка
а где есть молоко по 7 грн.
у нас около 9 все
Киев,есть даже по 6 с копейками.Но я люблю Белая Линия в пакете,7.10 в Велыкой Кишене
womanterra• 26 июля 2014
Ответ дляБритоножка
для фигуры оладьи не прекрасно совсем
почему? у меня за 2 дня ушло 1.5 кг. Оладьи-то кабачковые!
кошкомышь
• 26 июля 2014
Ответ дляLecha78
А, еще можно купить 0,5 л сыворотки, муки 200 гр и сделать оладьев
сыворотка есть в атб?
Бритоножка• 26 июля 2014
Ответ дляwomanterra
но ведь жаренные
у вас вес избыточный сколько?
СноваЗдорова• 26 июля 2014
Можно печень говяжью купить, недорого, и много печеночных оладушек на печь. Понадобится еще отваренный рис, 1 яйцо, луковица, соль, перец. Печень с луком и рисом пере крутить на мясорубке, добавить яйцо, соль, перец, выкладывать на сковородку ложкой. Вкусно и выход очень большой. На гарнир купите пачку крупы какую больше любите, сварите кашу или макаронные изделия. Можно еще пакет молока. Утром из молока и каши или вермишели получите молочную кашу или молочный суп.
Бритоножка• 26 июля 2014
Ответ длянеДоПриличий
может, я просто молокию только беру
Фекла Персиковна• 26 июля 2014
натушить кабачков,постный борщ,можна рагу из овощей,блинчики с картошкой
неДоПриличий• 26 июля 2014
Ответ дляБритоножка
может, я просто молокию только беру
Честно говоря не пробовала,даже как-то не видела в магазине.Вы откуда?
Бритоножка• 26 июля 2014
Ответ длянеДоПриличий
луцк
у них вся молочка с миним. сроками хранения, а не по 14 дней кефир, например.