КапитанльнаЯ• 26 июля 2014

Баклажаны - как приготовить?

Никогда не готовила и не особо любила, иногда ела чуть у мамы, но т.к. ни муж, ни сын их не едят - сама не готовила, рецептов не знаю.
А тут как наваждение - хочу не могу, чуть не до истерики))) Мама на отдыхе, позвонить узнать рецепт нет возможности.

Как приготовить? Хочу не жареные, без уксуса, остренькие от чесночка и чтоб быстро) У кого есть ВКУСНЫЕ рецепты?

Всем спасибо!
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2014
Испеките в духовке (и толстостенный красный сладкий перец тоже)
Очистите от кожицы, перец и от семенных гнёзд), нарежьте крупными кусками.
Добавить чеснок измельчённый, ломтики помидоров, петрушку, молотый чёрный перец, домашнее подсолнечное масло. Но я бы уксус добавила, будет вкуснее.
Прилипало• 26 июля 2014
В мультиварке, если есть.Получаются не горькие и СУПЕР ВКУСНЯЧИЕ!
автор Тенюшка • 26 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
То что надо! Сколько примерно по времени?
Ацетилсалициловая кислота• 26 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Около часа пекутся баклажаны средние, перец подкладываю позже, минут через 20 (он быстрее печётся). Остывает всё минут 10, чистятся за 5 минут.
sestra ksenia• 26 июля 2014
Предложу рецепт от которого все теряют дар речи, даже те, кто не ест баклажаны! Баклажаны порезать в длину, посолить и обжарить, отдельно обжарить очень много лука полукольцами, и еще отдельно нарезать кубиками помидоры, на сковороду, добавить сметану(можно чуть-чуть воды), чеснок, специи, потушить. Берете глубокую посудину, слоями выкладываете баклажаны-лук-б-л... и все это дело заливаете помидорками со сметаной. Пусть пропитается не долго, режете ножом и по тарелкам! ВКУСНОТИЩА!!!!
Губы рыбы• 26 июля 2014
Ой девченки, заинтриговали. Я уже тоже захотела.
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля 2014
Ответ дляГубы рыбы
в 23:58
автор Тенюшка • 27 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
Наелась и вчера, и сегодня - на год вперёд)))
Спасибо большое за рецепт!
автор Тенюшка • 27 июля 2014
Ответ дляsestra ksenia
Может и вкусно, но я жареное не ем
автор Тенюшка • 27 июля 2014
Ответ дляАцетилсалициловая кислота
в 23:58
Да с таким рецептом и в три ночи не грех поужинать )))
Ацетилсалициловая кислота• 27 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Спасибо большое за рецепт!
Спасибо! Рада, что всё понравилось :)