Заза777• 26 июля 2014

Утрожестан на поздних сроках беременности

Девочки , у меня двойня и шейка матки укорочена. С самого начала была на утрожестане и дюфастоне ( беременность ЭКО). Потом начали понемногу убирать, но с 24 недели опять вернулась , сейчас 400 утрожестана , идет 31 неделя. Кто сидел на утрожестане до поздних сроков? Как последствия ? Спасибо.
Кусочек Сыра• 26 июля 2014
если еко
ТО ОПЫТНЫЙ ВРАЧ - НАКЛВДЫВАЕТ ПРИ ДВОЙНЕ ШОВ НА ШЕЙКУ И ВСЕ ОК

ОТ УТРОЖЕСТАНА ШЕЙКА НЕ ПРЕКРАТИТСЯ УКОРАЧИВАТСЯ

П.С. у МЕНЯ 3 УДАЧНЫХ еко

Кусочек Сыра• 26 июля 2014
ПРИ ЧОМ УТРОЖЕСТАН И ДЮФАСТОН ПРИ ЭКО - УЖЕ ПРОШЛОЕ!!!!!!!!!!!

ЕСТЬ НАМНОГО НОВЕЕ ПРЕПАРАТЫ И БОЛЕЕ ЕФЕКТИВНЫ
Цвиринь• 26 июля 2014
Обычная Б.Я сидела до 25-26 недели. Во время родов процесс запускали на 42-й неделе, роды прошли благополучно. Но была ооочень большая плацента, врач такую видела впервые и очень ей удивилась. Плюс у малышки получилась широкая пуповина, достаточно дого заживала. Доктор предпологает что возможно это от утрожестана. больше ничего.
ЯсноВидящая• 26 июля 2014
Не переживайте, я сидела даже одновременно на утрожестане и дюфастоне. Последствий никаких нет. Это гормон, который сохранить беременность. Не нереживайте!
автор неДодекаэдр • 26 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
если еко

П.С. у МЕНЯ 3 УДАЧНЫХ еко
Шов накладывается до 25 недели максимум .
автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра

какие? В клиниках ЭКО ( не в одной - я узнавала) гинекологи по невынашиванию назначают утрожестан , он проверен.
Кусочек Сыра• 26 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
Я ЭТО ЗНАЮ

ЕГО НАКЛАДЫВАЮТ ПОЧТИ ВСЕ НОРМАЛЬНЫЕ ВРАЧИ У КОГО ДВОЙНЯ
Кусочек Сыра• 26 июля 2014
Ответ дляЗаза777
ЛЮТЕИНА!!!!!!
МЕТИЛПРЕД - ТАМ 0,25 ДОЗЫ - И ТО МАКСИМУМ НЕДЕЛЮ
И Т.П.
автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
Я ЭТО ЗНАЮ

Много читала на эту тему - накладывают, но при укорочении шейки до 2 см и менее,при ее размягчении. А так если шейка плотная, то швы могут прорезаться и дело тут не в том нормальный или нет врач.

автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ЛЮТЕИНА!!!!!!
И Т.П.
да ну , метипред это гормоны при гиперандрогении , если повышен 17 - ОКси прогестерон . Лютеина не слышала.
автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ дляЯсноВидящая
Спасибо)
автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ дляКусочек Сыра
ЛЮТЕИНА!!!!!!
И Т.П.
вот что нашла про ЛЮТЕИНУ Лютеина может безопасно применяться в I триместре беременности. Данные о применении прогестерона во II и III триместрах беременности недостаточны.
Прогестерон проникает в материнское молоко, поэтому применение лютеина в период кормления грудью противопоказано.
Применение препарата у пациенток предменопаузного возраста может скрыть начало менопаузы.
Влияние на способность управлять автотранспортом и работать со сложными механизмами.
Лютеина влияет на скорость психомоторных реакций, поэтому его нельзя назначать пациенткам, деятельность которых требует повышенного внимания.

Побочные эффекты Лютеина
Во время применения Лютеина, содержащего прогестерон, идентичный эндогенному гормону, побочные эффекты наблюдались редко.
В редких случаях отмечались сонливость, нарушения концентрации и внимания, чувство страха, депрессивные состояния, боль и головокружение.

Кому противопоказан Лютеина?
Повышенная чувствительность к компонентам препарата. II и III триместр беременности, период кормления грудью. Злокачественные опухоли молочных желез.
лианчик• 26 июля 2014
Все будит хорошо! Все, ну более 50%, кто с двойней на утрожестане!
лианчик• 26 июля 2014
Но, он не позволяет шейке матки раскрываться,но к укорачиванию отношения не имеет,это мое мнение !
автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ длялианчик
Спасибо! Ну то , что не позволяет раскрываться- тоже очень важно!
]Mrs.Сексуальность[• 26 июля 2014
Ну а как состояние шейки? пессарий не говорят ставить?
а по факту, полно таких, кто до 34 недель и позже даже на дюфе или утрике, вам на сайт бебиплан, там вам быстрее помогут! но вы не одна такая!
автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
пессарий стоит с 23 недели
]Mrs.Сексуальность[• 26 июля 2014
ааА, ну если стоит пессарий, то это уже хоть что-то, так что все будет хорошо!
на счет утрожестана на поздних сроках - не переживайте, полно людей, какие тоже его принимали, но уже вам пора начинать постепенно отменять... чтоб к 34-35 недели уже не пить...
автор Заза777 • 26 июля 2014
Ответ для]Mrs.Сексуальность[
Спасибо! Но страшновато отменять как- то...

]Mrs.Сексуальность[• 26 июля 2014
Ответ дляЗаза777
да ну вы что? сам утрожестан при уже стоящем пессарие вряд ли сильно помогает вашей шейке...кроме того, с пессарием и до 40 недель можно доходить...
в-третьих, пока вы его полностью отмените, отменяя постепенно, вам уже можно будет рожать...вы ж не будете до 40 недель его принимать, а до 35-36-37 нормально, в 36 можно уже рожать спокойно...
а если двойня, то и подавно в 36!
лианчик• 26 июля 2014
http://www.babyblog.ru/community/lenta/mnogoplod я тут все интересующие вопросы узнаю !-)
Булку Дай• 26 июля 2014
Я была на Утрожестане всю вторую беременность, тоже 400мг 200 утром и 200 вечером, его резко прекращать пить нельзя, с 34 недель начала пить по совету врача 200 утром и 100 вечером, с 35й 100 утром и 100 вечером, с 36й только 100 утром, в 36 полностью убрали. Родила легко и быстро, доченьке уже годик, все хорошо
3@йk@• 26 июля 2014
у меня укороченная шейка, пессарий стоит с 30 недели, сейчас 35 нед..шейка была 19,9 мм и раскрыта на 9 мм, на 34 нед узи показало закрытую шейку длиной 24,2 мм, утрожестан пила по 400 с 27 по 31 неделю..сказали пить далее-но я прекратила, причем резко и никах доз не меняла....
3@йk@• 26 июля 2014
если утроже пить все время, бывае, что роды приходиться стимулировать..(
Пацака-задирака• 26 июля 2014
Здраствуйте! Из личного опыта дюфастон синтетический прогестерон, у меня после него печень была как у алкоголика, надо было лечить, и беременность он не всем сохраняет, а вот утро жестан натуральный прогестерон его применяют аж до 36 недели, последствий таких как после дюфастона нет, вторую беременность на нем и без последствий, не бойтесь ни Вам , ни ребенку вреда не будет, доносите как положено до 39-40:)
Уси-пуськи• 26 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Принимала до 35 недель ( были причины ) .потом плавно сходила . В итоге шейка так и не раскрылась . Собирали консилиум часть шейки была очень твердая сделали кс .
Также была сильно приросшая плацента , врач кот. оперировал сказал что сама она не отделилась бы так что и лучше что прокесарили . Тоже была толстая пуповина и долго заживал пупочек . Но я это связывала больше с актовегином .
Шейку утрожестан Вам не удлинит она просто станет тверже.
Принимала и дюфастон и лютеин . Утрожестан мне больше всего нравился , т.к не грузит печень если не принимать перорально .
Сестрица Алёнушка• 26 июля 2014
До 36 по 400,потом плавно отменила.родила в 39,5.все ок.плацента правда сама не вышла-’чистили’.
Ухахайкина• 26 июля 2014
Ответ дляЗаза777
пессарий стоит с 23 недели
Автор, у меня тоже 31 неделя Берегите своих Масиков и все будет хорошо! Мысли материальны!!!!!!! Легкой беременности - нам осталось совсем немного!
автор Заза777 • 27 июля 2014
Ответ дляУхахайкина
Спасибо! Вам тоже всего самого хорошего здоровья, конечно!