Магиня• 26 июля 2014
Первые роды в 42 года. Какие плюсы и минусы?
пышка_мышка• 26 июля 2014
Вы считаете, что это такое частое явление, что Вам сейчас вывалят кучу фактов? Все плюсы и минусы зависят от состояния здоровья. Наличие здорового малыша - плюс. А если нездорового?
КрытыхРынков• 26 июля 2014
Надо пройти все возможные тесты и обследование, дабы исключить патологии.
Борода• 26 июля 2014
омоложение организма, как от любых родов это плюс
минус - рожать тяжелее, % генетических заболеваний у ребенка выше,
с возрастом за детками сложнее ухаживать.
Рябушка Ку• 26 июля 2014
тяжеловато конечно будет. но лучше настраивать себя изначально на лучшее. Лёгкой беременности Вам
Кнопус• 26 июля 2014
У кого как. Кто то в 28 ели ели одного ребенка рожает, кто-то вообще не может родить.. А кому-то и в 45 несколько малышей удается родить. Это никакая ни закономерность. Нужно вести правильный образ жизни, поддерживать себя в спорт. форме и верить. Все будет хорошо!!!
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
знаете,мне бы комфортней было в 42 года у телевизора полежать,или уже внуков ждать,или уже няньчить!
Сладкий лимончик• 26 июля 2014
Ответ дляРусалка на ветвях
Сейчас это модно......
Кстати да, заметила, много сейчас беременных ходит, такого, так сказать неопределенного возраста))
Кнопус• 26 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
При чем тут вы? Если у человека раньше не получилось родить? А малыша хочется! То пусть под наблюдением рожает.
Это лучше, чем дебильные движения ’семья без детей’ и т.д. и т.п
Кнопус• 26 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Рожать в детородном возрасте - это нормально. Так что Бог в помощь всем им)
Правда! Вот в деревнях женщины рожают, пока рожается, так сказать, и все с Божьей помощью хорошо!
Король дивана• 26 июля 2014
Ответ дляІннна
сама насилу родила в 28 років-краще народжувати все таки раніше.
да ну не скажите.у меня знакомая тетка ей 50,родила двойню сама!
Ответ дляТетя из министерства
Ну, не все в этом возрасте ждут внуков и пенсию, многие вполне молоды и телом, и душой, и социально активны и вообще - жизнь прекрасна и удивительна))))
неДодекаэдр• 26 июля 2014
Отличный возраст! женщина уже состоявшаяся и с мозгвми, и ребёнка обеспечит и научит умному, не так как малолетние в 20 и себе толку дать не могут/(( Возможно кесарево, но думаю всё будет хорош!! Я родила в 37
Ответ дляКнопус
Вот именно. Зрелая, самостоятельная женщина сорока лет способна воспитать ребенка, как минимум, не хуже, чем 20-летняя, у которой ещё ветер в голове. Это из немедицинских плюсов))))
неДодекаэдр• 26 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
мне 40, ребёнку 3 года, в душе 20 мне! сейчас муж с работы придёт и гулять идём, у меня энергии через край)) кстати, муж младше на 7 лет!
Ответ длянеДодекаэдр
Кесарево вероятно в любом возрасте.
У меня знакомая, кстати по теме, родила несколько лет назад в возрасте 41 год прекрасного мальчугана. Родила легко, без осложнений. И все счастливы. Ребенок первый.
Так жизнь у неё сложилась - настоящая счастливая жизнь началась почти в 40 лет.
неДодекаэдр• 26 июля 2014
Ответ дляРаспутница
Одни минусы,плюсов мало
та ладно, не говорите то, чего не знаете)) Смотрю за окном у меня площадка, мамаши 20-ти летние с пивом сидят и курят, дети беспризорно носятся по площадке... Мне жаль их(( Просто в 40 уже сформировавшаяся личность, другие ценности
Принцепесочка• 26 июля 2014
Ответ дляПусин Кукин
Не вижу плюсов :(
тоже плюсов вообще не вижу((( но если есть все таки возможность родить то лучше поздно чем никогда.