Магиня• 26 июля 2014

Первые роды в 42 года. Какие плюсы и минусы?

Распутница• 26 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
та ладно, не говорите то, чего не знаете)) Смотрю за окном у меня площадка, мамаши 20-ти летние с пивом сидят и курят, дети беспризорно носятся по площадке... Мне жаль их(( Просто в 40 уже сформировавшаяся личность, другие ценности
Я говорю то,что знаю,в 40 лет можно Дауна родить,я зачем старая мама ребенку,это бред,надо раньше думать,возраст не совсем благоприятный.

marena2• 26 июля 2014
моя тетя рожала в 40!все ок!малому сейчас 17 лет...правда балованный,ведь долгожданный был
Nikocha• 26 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
не факт, есть и 20 летние нормальные, и 40 летние с ветром в голове. Это от возраста не зависит.
пышка_мышка• 26 июля 2014
Ответ дляРаспутница
Я родила в 40, и я не старая мама
marena2• 26 июля 2014
так это при медицине,17 лет назад и памперсы навес золота были,не достать!
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляБорода
омоложение организма, как от любых родов это плюс
минус - рожать тяжелее, % генетических заболеваний у ребенка выше,
с возрастом за детками сложнее ухаживать.
А я родила в 40 третьего,сама и по сравнения с предыдущими родами легче всего. Тоже думала,что операция будет. Врач сказал,что возраст это показание, но не одно из первых, а скорее всего сопутствующий фактор
Борода• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
я писала о первородящих
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Я родила в 40, и я не старая мама
и я
Распутница• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Я родила в 40, и я не старая мама
сейчас нет но потом через лет 10-20 будете такой.

Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляБорода
я писала о первородящих
у меня разница между детьми по 10 лет. Врач в роддоме сказал: ’ Ты же знаешь,что пойдешь как первый раз?’ А все было совсем не так. Со мной девочка в палате лежала, ей 36 и первый ребенок. То помучилась конечно. Но через пару часов уже геройка была. Главное что бы ребеночек был здоров.
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляРаспутница
А вы в 60 лет будете какой?
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
При чем тут вы? Если у человека раньше не получилось родить? А малыша хочется! То пусть под наблюдением рожает.

Это лучше, чем дебильные движения ’семья без детей’ и т.д. и т.п
а откуда вы знаете,что не получалось?
как раз-таки в 42 лучше дебильное движение ’семья без детей’
Распутница• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
А вы в 60 лет будете какой?
доживем,увидим
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ дляЛиленок
Ну, не все в этом возрасте ждут внуков и пенсию, многие вполне молоды и телом, и душой, и социально активны и вообще - жизнь прекрасна и удивительна))))
я понимаю,но есть тоже много интересных занятий+работа!
а в 42 родить и не дай бог потом ребенка больного получить-крест на всю жизнь!
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляРаспутница
доживем,увидим
Лиленок• 26 июля 2014
Ответ дляmarena2
просто когда у 20-летней ребенок избалован, все привыкли списывать это на гиперактивность, а когда у 40-летней - охо-хох, избаловали, потому что поздний)))
Но, как показывает практика, кроме вымышленной избалованности, к которой приковано внимание всех окружающих, поздние дети лучше интеллектуально развиты в большинстве своем, меньше подвержены воспитанию двора, вредным привычкам.
пышка_мышка• 26 июля 2014
Ответ дляРаспутница
В 60 лет все одинаково немолоды Но у меня прекрасный стимул выглядеть моложе на 10 лет. Да и здоровьем Бог не обидел. Что ещё надо?
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ длянеДодекаэдр
мне 40, ребёнку 3 года, в душе 20 мне! сейчас муж с работы придёт и гулять идём, у меня энергии через край)) кстати, муж младше на 7 лет!
37 это еще куда не шло,и то многовато,но риска меньше,чем в 42
Лиленок• 26 июля 2014
Ответ дляРаспутница
Моя знакомая ребенка с синдромом Дауна в 25 родила, после него еще троих здоровых

Кнопус• 26 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
такое впечатление, что вам лет 15.. Не пугайте людей.
Кнопус• 26 июля 2014
Ответ дляЛиленок
И поэтому эти идиотские стереотипы, о которых еще с пеной у рта кричат, меня вообще бесят..
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Только наслаждаться. Если бы не сынуля, то лежали бы мы на диване ждали внуков, считали бы болячки. А так: горки, площадки, зоопарки,аквапарки, Маша с Медведем и т.д. и т.п.
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
мне 31.родила первого в 26
не дай бог мне пугать,вы что?!просто это такой ответственный шаг,надо обследоваться и обследоваться,+у нас еще такая задрыпаная медицина,что страшно!
Крапипопка• 26 июля 2014
Автор, плюсы и минусы зависят только от Вашего здоровья. На чужой опыт опираться не стоит, здесь напишут только про хорошие случаи родов после 40.
Лиленок• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
ага
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
Хотя по медицинским показаниям считается, что лучше всего рожать в возрасте между 20 и 24 годами, многие женщины чувствуют, что в этом возрасте эмоционально они к этому не готовы. Для некоторых женщин, чье детство пришлось на 50-60-е годы, этот возраст был скорее затянувшимся переходным возрастом, чем началом взрослой жизни. Такой сдвиг означает, что женщины достигают эмоциональной зрелости через 10 лет после пика физической зрелости. Но в действительности ’пожилая первородящая’ не такова, какой она по определению должна быть. Даже в медицинской литературе этот термин появляется все реже и реже. В наши дни 35-летняя забеременевшая женщина не попадает автоматически в группу высокого риска. Одним поводом для беспокойства меньше.
Действительно, если женщина старше 35 лет физически здорова, не бесплодна, не имела выкидышей, ее шансы родить нормального, здорового ребенка почти такие же, как у двадцатилетней.
Кнопус• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка
Поэтому нет никакого закона на этот счет. Нужно с врачами консультироваться, и все будет хорошо.
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
плюсов не вижу вообще....
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
согласна!если есть огромное желание родить,и если действительно раньше не получалось,и мать готова ко всем сложностям-вперёд!
пышка_мышка• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Я согласна. Здоровье у нас прекрасное, из врачей только стоматолог. Вот чем заниматься? Часто думаю: что бы я делала сейчас, если бы не это прекрасное создание? Я не карьеристка, это меня не занимает. Я домашняя женщина. А что в доме может быть лучше ребёнка?