Магиня• 26 июля 2014

Первые роды в 42 года. Какие плюсы и минусы?

Крапипопка• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Только наслаждаться. Если бы не сынуля, то лежали бы мы на диване ждали внуков, считали бы болячки. А так: горки, площадки, зоопарки,аквапарки, Маша с Медведем и т.д. и т.п.
Мне 55 лет, и не все мои одногодки справляются с внуками, просто погулять. Все зависит от здоровья , от того, когда и какой тяжести климакс. Все очень индивидуально.

Есть у меня друзья, которые в 90 лет машину водят, и есть друзья , которые в 50 лет не могут два часа с внуками посидеть из-за состояния здоровья.

дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка

Хотя по медицинским показаниям считается, что лучше всего рожать в возрасте между 20 и 24 годами, многие женщины чувствуют, что в этом возрасте эмоционально они к этому не готовы. Для некоторых женщин, чье детство пришлось на 50-60-е годы, этот возраст был скорее затянувшимся переходным возрастом, чем началом взрослой жизни. Такой сдвиг означает, что женщины достигают эмоциональной зрелости через 10 лет после пика физической зрелости. Но в действительности ’пожилая первородящая’ не такова, какой она по определению должна быть. Даже в медицинской литературе этот термин появляется все реже и реже. В наши дни 35-летняя забеременевшая женщина не попадает автоматически в группу высокого риска. Одним поводом для беспокойства меньше.
Действительно, если женщина старше 35 лет физически здорова, не бесплодна, не имела выкидышей, ее шансы родить нормального, здорового ребенка почти такие же, как у двадцатилетней.
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Точно не попадает? Моя коллега рожать будет в августе ей 35. Ну ничем не отличаются ее мытарства от моих в 40.
пышка_мышка• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка

Правильно. Поэтому надо смотреть на своё самочувствие.
Крапипопка• 26 июля 2014
Ответ длядамаАмстердама
Согласна. Но речь, как я понимаю, идет не только о том, чтобы родить. Но и поднять на ноги.
Крапипопка• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Честно говоря, я до 50-ти была,как девочка, и внешне и энергии, хоть отбавляй. Начался климакс и все, я за год постарела на десятки лет. Никогда не знаешь, как тебя может подкосить климакс.
Кнопус• 26 июля 2014
Ответ дляТетя из министерства
согласна!если есть огромное желание родить,и если действительно раньше не получалось,и мать готова ко всем сложностям-вперёд!
то я наверно не вам хотела сказать)) там кто-то резко отзывался, может и перепутала))
пышка_мышка• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка
В жизни бывает всякое. Бывает, что уходят молодые люди, бывают активные долгожители. Разве угадаешь?
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка

В мои 55 моему сыну будет 15 лет. Может уже справимся Согласна с вами, что все зависит от здоровья. Моей маме 65, а малого ей не оставляю. Если только на часик и то дома. Я из-за этого и на работу раньше выйти не могу.

Кнопус• 26 июля 2014
Автор, Вы с нами?

А то что-то терзают меня смутные сомнения...
пышка_мышка• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка
А вот у моей мамы климакс начался в 56 лет, сейчас ей 68. Она никак не поменялась. Конечно внешне она не помолодела, но энергична как и раньше. Мне помогает до сих пор.
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
Автор, Вы с нами?

меня уже тоже терзают
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
Автор, Вы с нами?

Она передумала уже,напугали
Крапипопка• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Справитесь, конечно! Куда Вы денетесь?)
Крапипопка• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Она передумала уже,напугали
Напугали? В 42 года можно чем-то напугать?) Уверена, что Автор знала и знает больше, чем мы ей здесь написали.
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Пусть будет здорова
Тетя из министерства• 26 июля 2014
Ответ дляКнопус
может и мне))
знаете,я ведь тоже не сторонник поздних родов!для меня после 35-табу!
мне 31,есть 1 ребенок,через год планируем с мужем второго и на этом всё)
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
Моя бабуся народила першу дитину в 29р, сама дома. Тоді не було пологових будинків.
другу дитину народила в 37р. Прожила 87р. А от її старший син прожив лише на 1 рік довше від неї. Тут не вгадаєш. Коли Бог посилає людині дитину, то він і пошле їй хліба, аби її вигодувати.
Крапипопка• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Тогда и Вас будет легкий климакс. Обычно говорят, посмотри на маму и узнаешь,что тебя ждет. Моя бедная покойная мама намучалась... теперь я.

дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка
пышка_мышка• 26 июля 2014
Ответ дляКрапипопка
Я согласна. У нас вообще в семье крепкое здоровье, долгая жизнь, поздний климакс, поздние дети (мама тоже родила брата поздно). Я считаю, что нам очень повезло с иммунитетом, каждый день благодарю за это Бога.
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
Я согласна. Здоровье у нас прекрасное, из врачей только стоматолог. Вот чем заниматься? Часто думаю: что бы я делала сейчас, если бы не это прекрасное создание? Я не карьеристка, это меня не занимает. Я домашняя женщина. А что в доме может быть лучше ребёнка?
А в скільки Ви народили першу дитину?
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляпышка_мышка
В 60 лет все одинаково немолоды Но у меня прекрасный стимул выглядеть моложе на 10 лет. Да и здоровьем Бог не обидел. Что ещё надо?
Ви просто молодець.
Белый Лосик• 26 июля 2014
Автор, а вы беременны? или планируете?
ПриснитсяЖЕ• 26 июля 2014
девочки,первого родила в 32 ровно,сейчас 35 беременна получается в 36 рожу-позновато?что скажите?
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Не накручуйте себе. Звичайно, що не пізно. Якраз нормально!!!
Белый Лосик• 26 июля 2014
Ответ дляПриснитсяЖЕ
Вы еще молодая, по сравнению с такими как я.
дамаАмстердама• 26 июля 2014
Ответ дляБелый Лосик
а скільки Вам?
Іннна• 26 июля 2014
Ответ дляоксаняшечка
да ну не скажите.у меня знакомая тетка ей 50,родила двойню сама!
молодець!!! в мене так не получилось