Вечно недо...• 26 июля 2014
томатный сок
А вы чем перекручиваете томаты на сок? Соковыжималкой много отходов,древней чугунной соковыжималкой тоже не нравится-сильно забивается сетка. Пыталась блендером,сначала сняла шкурку,потом пережила блендором и через дуршлаг перетерла-уж очень долго...поделитесь своей методикой:-)
Детсадовский полицейский• 26 июля 2014
Древней советской соковыжималкой чугунной. За 1.5 часа 30 литров сока. Сетку чистила раз 5.
Вечно недо...
• 26 июля 2014
Ответ дляNikocha
раньше советской соковыжималкой такой ручной, а сейчас на электромясорубке. Есть насадка -соковыжималка. Там две сеточки у меня - с крупными и мелкими дырочками, я делаю на той что с крупными, она типа для пюре - отходов мало и получается густой томатный сок
а шкурку?
Кофр для ноги• 26 июля 2014
Сначала порежу, проварю до мягкости и протереть через сито, получается абалденный, ну и проварить, конечно.
На моей мясорубке есть насадка для томатного сока. 7 минут - ведро накручиваю. Насадку чищу после второго-третьего ведра, не раньше. Раньше ручной крутила, тоже нормально, только медленно.
По поводу забивается - попробуйте ослабить винт, который регулирует давление на жмых, пусть выходит не плотная масса, а мягкая. А потом просто эти отходы второй раз на более сильном закрытии винта прокрутите. У меня - работает!