Девочки, чего ждать от зимы - не знаю :( мерзнуть не хочу, у нас индивидуальное газовое, квартира утеплена снаружи, однако хочу электро-отопителный прибор на всякий пожарный прикупить, что посоветуете? Какие плюсы-минусы у уфо, калориферов и масляных обогревателей? Голова кругом.. не могу выбрать, облазили Эпицентр, у всех приборов есть свои плюсы и минусы, хочу купить, пока есть...
В гости звали?• 27 июля 2014
У нас электрический конвектор. ( у нас индивидуальное электрическое)
Минусов пока не увидела. Воздух сушит в меру. Греет хорошо. У нас с автоматическим датчиком температуры помещения. В самую лютую зиму + 200 квт. к счетчику ( 2 конвектора)
Шопингмонстр• 27 июля 2014
для меня сейчас тоже этот вопрос актуален. Читала много о всяких разных и пришла к выводу, что скорее всего преобрету карбоновый обогреватель, он относится к разряду инфракрасных
Приму в дар• 27 июля 2014
я планирую электролюкс купить. купила маме прошлой осенью, она очень и очень довольна.
Аноним Анонимыч• 27 июля 2014
Тоже озадачилась...
Девочки,пишите,пожалуйста,ещё и названия устройств,их модели.Раньше электронагревателями пользоваться не приходилось,о них понятия не имею...
Остановщица• 27 июля 2014
У нас Атлантик. Модель не подскажу. На ножках, можно и на стену вешать. Покупали в дом, где нет отопления, чтоб зоть одну комнату греть. Пробовали масляные- много жрут, по-моему
2 киловата, и сильно тепло не было, пробовали обычный дуйчик- вентилятор за 80 грн- хорошо греет, да шумно, и страшно оставлять на ночь, чтоб не сгорел. Еще в эпицентре повелись на рекламу какого- то биообогревателя, на стену вешать, он в виде панели тонкой- полная фигня.
Остановщица• 27 июля 2014
Да, уфо- пользовались 4 года на работе- минусы- много жрет и дает направленное тепло, тоесть, если ты под ним сидишь, то тепло, отходишь в сторону- холодина. Нам для холодного дома его НЕ рекомендовали брать консультанты.
РозаФиалковна• 27 июля 2014
А может кто-то посоветует энергоэкономный, дом старый и проводка тоже.
Фима Собак• 27 июля 2014
Ответ дляОстановщица
Это да! уфо такой,проверено на себе: сидишь под ним-тепло,отходишь в сторону-холодно.
Фима Собак• 27 июля 2014
Ответ дляLapochka007
Ссылку,плиз!
Вот, елки-палки. Я-то думала масляный типа лучшее решение. А получается он абсолютно не выгодный... и про уфо тоже помню, сидела и ждала в автосервисе в комнате для гостей под уфо - сдвигаешься на несколько сантиметров и задубаешь......... точно что ли дуйчик купить... воздух сушит безбожно, но и нагревает быстро :(
Приму в дар• 27 июля 2014
Ответ дляФима Собак
Ссылку,плиз!
вот такой маме купила (цены конечно поднялись):
Приму в дар• 27 июля 2014
Ответ дляSvetlova
ой, маслянный не берите, вчерашний день. эл. жрут много, толка нет. у меня три валяется в гараже, муж зимой включает если что то там делает. они дешевые, а в эксплуатации дорогие.
Фима Собак• 27 июля 2014
Ответ дляLapochka007
СПАСИБО!!!!!!!! главное не цена-а отзывы реально проверивших товар в работе покупателей!!!!
Мы себе установили инфракрасные обогреватели. Уникальная вещь, экономно получается света много не тянет, обогревает хорошо, мы в частном доме живем, нагрузка низкая, за зиму не выбивало ни разу счетчик, как от обычных обогревателей. Красиво и органично смотрится, можете почитать характеристики них.