Танцепесенная• 27 июля 2014

Муж называет дочь "***". Я не могу это больше терпеть!

В кратце объясню ситуацию. У нас она дочь. И муж или никак с ней не общается или орёт и оскорбляет...Что собственно произошло и сегодня, и я на грани кипения.. терпения... и развода..
У него она или "Конченная" или "Тварь", "Тупорылая", "Дурочка", "Маложольная", "Ёб..Я", и многое другое... По имени он её вообще как и меня не называет..
Дочке всего 9 лет.. Стоит ли сохранять дальше эту семью ?????
Всех анонимов аноним• 27 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
к сожалению, мой муж тоже употребляет это слово ’тварь’ по отношению ко мне и дочке((( Пару раз моя мама была свидетелем, как муж кидается и только с ней могу обсудить все ситуации. Мы вырабатываем методику, что отвечать на конкретные закидоны (закидоны-то одни и теже - какие-то имеют основания (где-то не убрала, на компе сижу), а какие-то нет, просто, чтоб прицепится). Так вот, если мужа поставить на место правильными словами (не нытьем, не тупо - закрой рот, а что-то сказать в лоб, в чем муж был не прав, накосячил, а Вы в тот момент промолчали и не пилили его), то он быстро успокаивается, стухает и скандал не назревает. И не пилить мужа (я не пилю). Приведу пример - муж не работает на постоянной работе лет 5 (помыкался на пару работах, потом еле документы забрал, а на второй судился, также не хочет идти на менеджера, а выше не особо и берут, открыл свое, но туго), иногда бывают какие-то подработки, но это не регулярно и суммы небольшие. Сейчас делает дома ремонт, но так как лишних денег нет и муж делает все сам, то ремонт идет очень медленно. Что-то началось, я сказала что ему надо на работу идти, чтоб дома не сидеть целый день, он мне - так как же я с твоим ремонтом буду работать, я спросила - ты 5 лет уже делаешь ремонт? и 5 лет я тебе не даю работать? сразу успокоился. Даже иногда делаю заготовки в голове на перёд, потому что в состоянии ссоры тяжело быстро подобрать что-то подходящее.
Ну и как говорит мне мама, воспитывает меня - прислушайтесь к Вашему мужу, может есть какие-то ньюансы, так сказать какой-то ’засаленный халат и бигуди’, который его раздражает и выводит их себя?
А так же присмотритесь, что в дочке его раздражает и выводит (долгий просмотр телевизора, не делает сразу то, что ее просят и приходится ее просить по 10 раз, не делает вовремя уроки). Если что-то такое есть. то с дочкой проводить беседу. вырабатывать общую тактику действий (уроки к папиному приходу должны быть сделаны, папа позвал - сразу подойти), а когда папа дома, то дочка уходит в свою комнату, на улицу, к маме на кухню - вобщем, не мазолить ему глаза и не огрызается с ним. Может папу и попустит))) Желаю Вам удачи!!!
А вы не подумали,что проблема не в ребенке?Человека любящего,с правильными установками очень трудно вывести из себя,а тем более такая мелочь,как не сделанные уроки или не убранная посуда уж точно не заставят его орать дурниной.
Пока муж не изменить свое мировоззрение и отношение к своей семье,то не посуда,так мусор,не мусор так телефонные звонки и т.д. будут его постоянно бесить.
А ждать пока человек измениться,но только сам-это уже решать вам,главное чтобы ребенок от его внутреннего разрушения не страдал.
Но измениться может только сам человек,а внешние катализаторы агрессии-всего лишь повод.

vasi4kina• 27 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
Я в шоке от вас. А потом у ребнка рефлекс выработается , когда будет своя семья, пришел муж значит нужно молчать и уходить подальше от глаз!?
я в шоке еще больше((( людей с таким восприятием жизни нужно просто лечить при чем очень серьезно, муж- откровеннре закомплексованное говно , ни жену ни дочь ни во что не ставит, а жена ему в ответ наповедение тупой свиньи-разумніе аргументі и вообще поменьше попадаться на глаза((( зачем свинье аргументі? омг! До тех пор пока будут женщині которіе такое позволяют, будут и мужчині, которіе так себя ведут. Я вот прекрасно живу без всякого мужа а любовников пока на руках не начнут носить- близко к себе не подпускаю.
Анонимчик• 27 июля 2014
Это шутка?
Івга• 27 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
а вы сами себя уважаете, я тоже за то что надо где то промолчать, но это только для того что бы следующий раз ’громче сказать’.Ваша методика это жизнь жертвы
миссАрфография• 27 июля 2014
Автор, вас не уважает муж, т.к. вы позволяете унижать себя. Вы в положении жертвы. Скорее всего у вас изначально не было стержня, но и 10 лет этого предостаточно, чтобы сломить человека. Ваш муж самоутверждается за счет унижения слабых, пусть попробует нахамить качку-амбала.
Пример. Подруга 8 лет (из них 4 года в браке, сыну 3,5) с мужчиной, который ее унижает, оскорбляет, а в последнее время и руки распускает. Пару раз выгоняла, но затем снова сходятся. Подруга в прошлом финалистка конкурсов красоты, а ее муж называет уродиной. Так за это время ее самооценка упала ниже некуда, она и впрямь планирует идти к пластическому хирургу (благо денег на это не хватает).
Еще пример. Мою маму мой отец вообще за человека не считал, бил, обзывал. Мама родила от него 5-х детей, после второго подала на развод, так он сказал, что прыгнет с моста. В 39 мой отец таки совершил самоубийство (допился до чертиков). Но хоть меня он и не бил (братьев бил, приставлял нож к горлу), до сих пор осадок остался и по отношению к нему и к маме, - как можно было терпеть такое...Итог - мои младшие брат с сестрой стояли на учете у невролога, старший вообще не хочет семьи, у меня патологический страх перед браком, комплексы неполноценности...
Моей дочке почти четыре, с ее отцом не живем. Дочь он очень любит- любимая принцесса, но когда попросил меня делать ей гладкие укладки, т.к. ему не нравятся кулрявые волосы, - выслушал от меня лекцию о том, что критиковать ребенка никогда нельзя, а тем более то, что изменить нельзя, для девочек папа самый важный мужчина, от его отношения к ней, завися ее отношения с мужчинами.
Вывидеться и общаться, что дочь прощает отца, когда вы хотите развода, но и это позиция жертвы. Если вам действительно неприятны эти отношения, то поговорите с дочерью, объясните, что не можете так больше, и это ваше твердое решение. С папой она может видется, столько, сколько захочет и не влияйте на это, она должна сама выстраивать отношения с отцом. Если у вас не сложилось, то не значит, что ребенок должен страдать.
А если боитесь, дайте мужу последний шанс, но не видите себя как жертва и не позволяйте подобное отношение. Вы личность и никто не вправе унижать вас, полюбите себя... А не получиться, ну что ж, вы и так одной ногой за дверью. Главное не бойтесь! Такое гов.о вы всегда найдете! Моя мама сказала, что только после смерти отца начала жить, и это с пятью детьми. И справилась, а у вас уже почти взрослый ребенок, не понимаю ваших страхов.
Лидочка Лидия• 27 июля 2014
Девочки, этой особе наш совет не нужен. Так как она мямля, и ничего она не изменит. Ей лучше чтоб они с дочерью мразями тупорылыми были, зато жопа в тепле и ненадо самой думать чем дочь накормить. Если бы автор была способна на поступки, она бы здесь создала тему типа ’выгнала мужа деспота’ или ’ушла от козла’. Но не такую где каждая строчка говорит о слабости и некчемности ещё самой.
миссАрфография• 27 июля 2014
Ответ дляЛидочка Лидия
Я писала выше сломить можно любого, если изначально не присекать подобное отношение.
Но вы правы, подруга не хочет работать, вот и терпит. Раньше работала в модельном бизнесе, сейчас говорит, что параметры не те, а где я еще работу найду, вот и терпит, а параллельно ищет обеспеченного мужчину. Но я уверена, что не будут уважать женщину, которая является приложением к мужу, а не самостоятельной личностью.

Голодаю• 27 июля 2014
троль наверное
Чупокабра• 27 июля 2014
Ответ дляТелочка
Я вас умоляю. У меня за стеной живет такое. 140 ростом - а вони как от кучи говна.
Мы его с мужем называем матюгливый гном. Сначала жену полоскал, сейчас и дочку подключил.
Вы не поверите. У нас соседка такая за стеной. Малосемейка. Слышимость повышенная. Как только не в духе, а это часто, бедные дети - 3 и 12 лет. И муж заодно. Орет на них шо резанная, оскорбления, маты... Муж раньше спокойный был, чуть шум начинается - убегал машину мыть во двор. А сам и сам часто на детей срывается. Уходил уже неск раз. Возвращается наверное изза детей. Когда она ему сцены ревности закатывает, успокаивает ее, говорит что любит. Отака любовь. Детей жалко. Нервные, запуганные. Дергаются от любого резкого звука на улице. Она, кстати, учительница. И свой характер оправдывает школой
Трахтибидох• 27 июля 2014
Ответ дляТанцепесенная
Та что елаю. Если меня обзывает, молчу. а когда малую трогает, - ругаюсь до утра..
Вот в чем причина. Он хочет вас чем-то уколоть, а вы дали ему понять, что самое больное для вас- когда малую трогает.

Возмущайтесь так за себя. Реагируйте на каждую мелочь унижающую вас лично, тогда, возможно, ему не понадобиться доставать вас посредством дочери.
Цвиринь• 27 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
Да, моя мама развелась с моим отцом, потому что он пил и гулял. Мама меня знает - я тоже часто бываю не права, дети и меня могут вывести своим поведением в два счета. Ни я ни мама не считаем, что поведение моего мужа НОРМАЛЬНОЕ, но кроме плохого. у мужа есть и хорошие стороны и ИХ МНОГО. Я работаю над нашими отношениями. работаю над собой, у нас есть проблемы, но я не хочу рубить с плеча. У мужа отец тоже горячий и вспыльчивый, у них 3 детей (младший - мой муж). у всех семьи, дети. И муж не всегда был таким, я его не оправдываю, но сейчас не все гладко и понимаю, что мужу тоже тяжело и хотелось бы, чтоб было все по другому.
Я не верю. что у всех. кто тут пишет. все гладко в семье. Как почитаешь - все не курят и не пьют, у всех мужья работают.домой приносят большие зарплаты, жене все покупают, с детьми гуляют, по дому помогают и т.д. и т.п. Просто многие не хотят заметить бревно в своем глазу. Очень часто вижу ситуации в окружающих семьях или кто-то что-то рассказывает из своей жизни и делаю выводы. что у ОЧЕНЬ многих похожие ситуации. И почему Вы не хотите понимать, что часто поведение мужа является результатом НАШИХ ДЕЙСТВИЙ ИЛИ БЕЗДЕЙСТВИЯ!!!
А автору дала совет, исходя из своего опыта: если хочет сохранить семью, то надо попробовать мужа поставить на место, обычные скандалы-сопли-слезы в такой ситуации не помогут! Надо попробовать ВЫЙТИ из образа жертвы, начать уважать себя, чтоб и муж начал уважать Вас. Я, как и многие, сижу в декрете и замечаю, что изменилась, муж хотел бы видеть меня такой же, в которую влюбился. Вот и злится и так его внутренний дискомфорт проявляется. Но мы это обсуждаем, проговариваем. Сейчас согласился пропить курс Магния В6, понимает. что не может справится со своей агресией. может и Вашему надо?
А если так всегда думать. вот я какая классная, ничего в себе не менять, а это муж дебил. так и следующий окажется дебилом, а может и хуже! Вы ж его полюбили, дочку от него родили - значит было за что!
Вывод один - начните с себя, заявите о себе как о ЛИЧНОСТИ. Если это не поможет и Вы придете к выводу, что чувств нет, тогда уж расходитесь с чистой душой и без сожалений.
Вам просто не хочется верить что есть такие мужья. Но они есть!!!! И мой именно такой как вы написали!!! Потому что я его выбрала! Присматривалась 5 лет и толькопотом замуж
Скомуниздила• 27 июля 2014
Мужа надо воспитывать под себя,а не подстраиватся под него.
slobodyan_l• 27 июля 2014
НЕТ! Не сохранять!
Megalove.com.ua• 27 июля 2014
и вас и вашего мужа надо лишить родительских прав за насилие в семье, это и есть моральное насилие. вы соучастница, вашу дочь унижают, каверкают ей семью, она уже гарантированно не будет счастлива в личной жизни без коррекции психолога, об нее будут вытирать ноги, она будет ненавидеть отца. скорее всего и мать, которая не защитила- а ведь это ваша обязанность от природы. у меня не укладывается в голове как возможно сохранять семью с моральным уродом, и мне безумно жаль девочку и что Бог послал ей мамашу- недоумка, которая не может отстоять ее права, и папашу- ублюдка(
жар-птица Нюра• 27 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а

Вы на верном пути! Мудрости и терпения вам )

Мы сами строим своё счастье, так держать!
жар-птица Нюра• 27 июля 2014
Ответ дляvasi4kina
Вы очень несчастная женщина ((
Но вы ещё об этом не знаете...
А когда узнаете, будет уже поздно
жар-птица Нюра• 27 июля 2014
Ответ дляСкомуниздила
Вы заблуждаетесь.
Тенюшка• 27 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра

Ни одна нормальная адекватная психически здоровая женщина не может быть счастлива, когда совершается или совершалось насилие над её ребёнком, которому она сама лично попустительствовала.
Счастье женщины через несчастье ребёнка - сомнительно, не находите?
СиренаФеоктистовна• 27 июля 2014
автор, вы не здоровая женщина, если все это терпите, а тем более в отношении своей дочери (на себе вы уже крест поставили).
вашего мужа нужно лишить родительских прав и вас в том числе, останетесь в 2ем тогда и ’бодайтесь’.
не понимаю, на хрена рожать детей???
или над маленькими легче издеваться???
если он такой герой, пусть к мужику подойдет и начнет орать и издеваться быстро по е...лу получит.
муж ваш никчемное ничтожество с кучей комплексов и вы ему под стать.
меняйтесь пока не поздно, иначе у вашей дочери нет шансов не то что ’нормально’ жить, а жить вообще (ваше чмо может ее просто довести до самоубийства в подростковом возрасте, не дай Бог)

Sandr1n• 27 июля 2014
Эта ситуация уже не просто ’ужас’, ’кошмар’ и ’как так можно’, это уголовное преступление, за которое в некоторых странах следует уголовное наказание. Достаточно звонка самого ребенка, соседей или знакомых. Очень жаль, что у нас дети настолько беззащитны. Мама, очнитесь! Действуйте! Иначе Вы - соучастник.
с_переулочк­а• 27 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра

Спасибо, а то меня так зафукали, идеальные наши))))
с_переулочк­а• 27 июля 2014
Ответ дляТенюшка
Вряд ли там ребёнку можно помочь... с_переулочк­а пишет, что ей МАМА объясняет, как себя надо вести, что МАМА слышала, как зять обзывает тварью её дочь и... стала учить дочь, как правильно прогибаться под мужа. Т.е. скорее всего сама такой опыт тоже имеет, и считает такое отношение нормой. Получается есть бабушка и мама, с самооценкой ниже плинтуса, с неадекватным восприятием функции мужчины в семье. Есть ли шанс, что внучка вырастет другой? Очень маленький...
Вы просили ответить. но мне нечего Вам ответить, слава Богу, что Вы меня не понимаете!
Неугомонная• 27 июля 2014
бедные, бедные женщины...
мне вас искренне жаль
уж лучше жить одной и воспитывать ребенка, чем терпеть унижения....
vasi4kina• 27 июля 2014
Ответ дляс_переулочк­а
У нас в постели все ок. Муж каждый раз хочет меня довести до оргазма. Хочет чаще (может и каждый день бы хотел, но я так часто не могу).
Пы.Сы. сейчас напишут, что надо чаще давать в моей ситуации)))
так что теперь? Терпеть от него унижения- зато качественно трахает? И дочку наставлять на такой путь? Не мозолить папе глаза и вообще помалкивать? Ничего что папа должен ребенком заниматься и самое главное -содержать?
vasi4kina• 27 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
Вы очень несчастная женщина ((
Но вы ещё об этом не знаете...
А когда узнаете, будет уже поздно
да нет я как раз достаточно успешный человек в возрасте под 40, так что все уже прекрасно понимаю и знаю, только не понимаю ради чего жить со всякой мразью,
жар-птица Нюра• 27 июля 2014
Ответ дляvasi4kina
Вы одинокая женщина. Успешность и счастье - это разные вещи.
Вы никому не нужна...но сейчас вас это не беспокоит, потому что ещё молодА.. Но придётся пора и вы завоюете от одиночества.

А вот девушка под ником с_переулочка, честно и откровенно страдает и борется за своё счастье. Она не боится и стыдится признаться в своих ошибках. Она знает за что страдает. И в конечном итоге она получит по заслугам, она достучится до своего мужчины и он услышит её, он увидит её..он поймёт её и будет благодарен ей!
Его благодарность будет для неё наивысшей наградой. Потому что она верит , она не стоит на месте и никого не обвиняет. Она ищет выходы и способы найти путь к своему мужчине.
жар-птица Нюра• 27 июля 2014
*завоюете - читать как ЗАВОЕТЕ
Ниф_ниф• 27 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра

Да неужели? если женщина страдает, это ее выбор. Но тут страдает ребенок, который полностью во власти взрослых, и ответить не может. Вы были на месте такого ребенка?
А если не достучится? Полагаю достучаться к мужчине, который позволяет себе такие вещи, нереально. И пройдет какое то время, ребенок станет взрослой девушкой, женщиной, мамой. И забудет-забьет на этого папу, но маму не простит.
vasi4kina• 27 июля 2014
Ответ дляжар-птица Нюра
*завоюете - читать как ЗАВОЕТЕ
а с чего вы взяли что я никому не нужна?))) не иметь оф мужа-не значит быть одинокой, в каком веке вы живете? За какое счастье борется Спереулочка, за счастье жить с неудачником, называющим ее тварью? Счастье женщины совершенно не в том чтобы иметь рядом с собой существо мужского пола и печать в паспорте. Несчастные женщины-это те которых обзывают и бьют и которые не могут постоять за себя и своих детей, не могут... А скорее всего, просто не хотят
Женщинас• 27 июля 2014
Автор, вы совсем не любите свою дочь? Или у вас мазо.зависимость от унижений? Ребенка медленно папашка убивает*, а мама размышляет о *вечном. О, ужас.