Свисток ля-минор• 28 июля 2014

А как вы переживаете потерю домашних любимцев?

Вчера в нашей семье случилось горе.Пока родители отдыхали на речке, кошка была дома одна. К ней ходила бабушка - кормила и ухаживала за ней. Выпустила на улицу погулять и травки покушать. Скажу ,что кошка была домашняя и очень нежная! Высказывание "Кошка гуляющая сама по себе" к ней не относилось. На улицу она сама не ходила, хоть и частный сектор, но во дворе собака, а за заборам оживленная трасса. По-этому, если выпускали гулять , то всегда на длинном поводке. И вот вчера, когда кошку выпустили гулять, по-словам бабушки (хотя я не верю в это) кошка повесилась. В нашей семье очень тяжело переживают гибель животных. Мама вообще убита. 7 лет прошло после смерти собаки добермана, умершей резко и в муках, прежде чем мама решилась завести еще животное. И вот теперь опять эта утрата. Многие не понимают таких убиваний по-поводу утраты животного, говорят ,что это все глупости. А для нас это были полноценные члены семьи. Как вспомню, как кошка нервничала, бегала и царапала меня за ноги если мой 3х летний сын плакал, как всегда пыталась открыть двери в ванную, когда его там маленького купали и он плакал, как кричала под дверями...А когда беременная была и плакала или ссорилась с мужем, то она всегда терлась мне об ноги, громко мяукала и по возможности запрыгивала мне на колени и покусывала мне подбородок ,чтоб успокоить... Слезы наворачиваются на глаза...
А мама теперь боится домой возвращаться, в пустой дом...Причитает, что она предала ее, бросила на целую неделю... Они всегда летом ездят на речку отдыхать лагерем и по приезду кошка неделю мордочку воротила, обижена была, а тут одинока была перед смертью...

Как вы считаете , это глупости? Или переживания такого рода вам не чужды?

ВОт наша любимица...
Бойцовская• 28 июля 2014
А как вы перживаете смерть мирных жителей вчера в Горловке?

Тётушка Лошадь• 28 июля 2014
Я также считаю животных членами семьи.....у нас жил кот в семье...но больше всех мы с ним были друзьями, папа говорил что у нас с ним и характеры похожи....так вот....заболел (водянка в желудке) месяца 2-3 носила его в больницу через день жидкость откачивали ,но так он и умер......плакали когда хоронили все!
Любимка-анонимка• 28 июля 2014
Ничего это не глупости. Я тоже такая . кошка моя пропала месяц назад. До сих пор жду ее и плачу вечером. Надеюсь что вернется. Кот ка взяли .ездомного в добрые руки отдавали. Но вспрсвно жду сво.. Вас понимаю отлично
Вам телефонограмма• 28 июля 2014
Переживала конечно, очень, мой любимый попугай жил с нами 15 лет! Полноценный член семьи. Держитесь!
Любимка-анонимка• 28 июля 2014
Ответ дляБойцовская
Вы что больная !!! Как такое можно сравнивать! Это же просто ужас.
Тётушка Лошадь• 28 июля 2014
вот мой самый обычный котейка за 25 коп но такой любимый был!
пАлАвинкА• 28 июля 2014
Я конечно тоже не в тему, но вот что https://sovet.kidstaff.com.ua/question-546427. Может кто-то в этой темке поможет.
Наездница• 28 июля 2014
В июне попугай умер 10 лет с нами прожил. Долго ходила и на окно смотрела, где клетка стояла. Мне было очень тяжело. Муж и сын- им проще. Сейчас не хочу никого заводить. Тяжело.
lolatiny• 28 июля 2014
По-моему, пережить смерть домашнего животного, это все равно, что пережить смерть близкого родственника.
У нас была в этом году тоже заболела и умерла собака - такса. Ей было уже 10 лет, но я рыдала так, будто ближе у меня никого не было...
Она и слизывала слезы, когда я плакала, и лащилась, и защищала, хоть и сама маленькая была и даже за малышом присматривала, как радионяня, давала мне знать лаем, что он проснулся. До года дорастила и умерла, а я на фото до сих пор смотреть не могу. Если бы не маленький сын, то и не знаю, как все пережила. Она мне была, как ребенок...
Найдите маме занятие, опеку над кем-то, это очень поможет.

Бойцовская• 28 июля 2014
Ответ дляЛюбимка-анонимка
А я не сравниваю. Вот о чем нужно переживать и говорить! А Вы?
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляБойцовская
не понимаю, к чему это? Это разные вещи совершенно. Или если в стране война и гибнут военные и мирные, то обо все тебе близком надо забыть?
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляпАлАвинкА
пишет, что нет такой темы
Тётушка Лошадь• 28 июля 2014
Ответ дляБойцовская
Это безусловно....все жутко и пререживательно.....Но у людей есть и свои беды за которые они тоже переживают....или судя по вашим словам нужно про все свое забыть и переживать только за это?!!!
lolatiny• 28 июля 2014
Ответ дляБойцовская
Зачем вы так? Смерть чужих незнакомых людей на расстоянии всегда воспринимается легче, часто это просто статистика, смерть рядом всегда ранит больней, даже если это только животное. Это особенность психики, не стоит обвинять людей в черствости.
Вам телефонограмма• 28 июля 2014
Ответ дляlolatiny
+1000
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляlolatiny
Я даже не знаю как ее домой вернуть, папа говорит, что она ни в какую домой ехать не хочет. Кошка была для нее другом, ребенком... Я сейчас живу отдельно, папа часто на заработках,а мама дома одна и кошка была единственным ее спутником. Тоже слезы слизывала, когда мама плакала, а если что-то у нее болело, то ложилась на то место,как чувствовала... Я вчера поехала с мужем, похоронили кошку, постаралась все вещи из дома убрать, вычесала шерсть и с дивана и мест где она спала... Думала лучше буду держаться, но как увидела ее лежавшую завернутую в мешок и пустой дом, навзрыд плакала...
Вам телефонограмма• 28 июля 2014
Ответ дляБойцовская
Извините, если уже об этом речь зашла, а что в Украине только в Горловке гибнут люди?
lolatiny• 28 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
Я долго еще искала ее глазами и все равно не могла успокоится. Хорошо, чтобы кто-то побыл рядом с мамой, в идеале внуки.
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляlolatiny
а мне кажется, что люди ,которые вот так просто выбрасывают из дома и сердца животных, вообще не способны на сочувствие. Реально, вот плачут они когда видят сводки о трагедиях в мире? Гибнут люди не только на востоке Украины! Да, это рядом, это своя нация, но это такие же чужие люди как и погибшие в Японии. Да, переживаю, да слезы наворачиваются и спать потом тяжело, но это чужое... А тут рядом, родное, да еще и так страшно умерла. Мы ее так оберегали, а она так по-глупом... Хотя не верю я в слова бабушки. Караю себе ,Что на осмотрела трупик. Много не совпадений в ее словах, мне кажется что в наш дворик ворвалась ее собака и просто придушила ее. Она бы не бросилась на забор сетчастный, даже за воробьем! Единственной причиной по которой она могла прыгнуть и зацепиться за что-то , это если собака на нее напала...Как теперь правду выяснить... У мамы со свекровью и так отношения ужасные, и если она начнет задумываться и придет к таким же выводам как и я , то вообще врагами станут

Мексиканочка• 28 июля 2014
Ответ дляВам телефонограмма
+10000
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляlolatiny
Да, мой сын единственный кто вчера сумел вызвать у мамы хоть какое-то подобие улыбки, но он еще маленький, не останется у них и на одну ночь.Мы то будем приезжать к ней, но ночь... Я сама ночью проснулась и опять начала плакать, а мама у меня вообще сверх чувствительная. Тем более кошка с ней спала, особенно если холодно было, всегда по одеяло лезла. Если начнет задумываться на этими мелочами...мы после собаки пол года как тучи ходили, а мама еще дольше. Что теперь будет и не знаю даже... Другое животное теперь точно не заведет.
lolatiny• 28 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
не стоит говорить маме никаких подробностей, отвечайте, что котика нет и нечего обсуждать. В таком состоянии все видится, как под микроскопом, это ни к чему. Подумайте, на что можно переключить ее внимание: как говорят, руки заняты - голова свободна и наоборот.
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляlolatiny
если бы она хоть работала, то легче было, а так дома все время... Пока папа тут, он ей не даст уходить в себя, но он скоро опять уезжает... Будет у нее наверное первое время. А с бабушкой я позже сама поговорю, маме ничего говорить не собираюсь, лишь бы сама не додумалась. Хоть бери и сейчас звони бабушке и говори , чтоб что-то другое говорила, потому что то что она вчера мне рассказывала не сходится вообще. Говорит , привязала поводок к одному столбу, а из окошка поглядывала. Но если бы она привязала ее к столбику, с которого было бы ее видно, то кошка не достала бы до забора ,на котором якобы повесилась, а если бы привязала к столбику у забора , то из окна ее не видно было бы...
Инфотуфелька• 28 июля 2014
ой, у меня кошка прожила 12 лет, когда она умерла от рака в муках, мне было 15 лет и я настолько сильно это все пережила что вот только 2 года назад, спустя 9 лет смогла взять и любить другую кошку....а вот мама уже сказала что никогда не возьмет никого....
я Вам очень сочувствую....у Вас была очень красивая кошка....
Баба на горошине• 28 июля 2014
Держитесь, у меня в апреле собаку отравили воры, 11 лет было, умер в страшных муках, член семьи, рыдали месяц. Сейчас стараемся вспоминать только хорошее о нём. А в мае подобрали на улице собачку и вот это чудо сейчас радует нас уже три месяца. Подарите маме котейку и она растопит боль в сердце и животное попадёт в добрые руки.
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляMVPast88
да, она была как кошка из рекламы Вискас, а котенком вообще прелесть была. Мы ее случайно совершенно взяли. Забрели с мамой к прилавкам на рынке с животными, ноябрь - холодно. Нам корзинку открыли, а там пушистный полосатый комочек с черным носиком и голубыми глазками, сидит и весь трусится. Страшно было брать после собаки, хоть уже и много лет прошло и мама, как и ваша, говорила, что больше никогда и никого не возьмет, но взяли. Кошке всего 6 лет было.
Спасибо за сочувствие.
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляБаба на горошине
не возьмет. Она 7 лет не могла никого завести после собаки. Вот сейчас говорила с ней, опять причитает, что больше никого не будет.
lolatiny• 28 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
не знаю,сработает ли здесь принцип клин клином выбивают, но внимание внуков работает, это проверено.Силы вам, держитесь. Как говорится: все проходит и это тоже пройдет, время лучший лекарь.
автор Свисток ля-минор • 28 июля 2014
Ответ дляlolatiny
Спасибо вам
пАлАвинкА• 28 июля 2014
Ответ дляСвисток ля-минор
пишет, что нет такой темы
https://sovet.kidstaff.com.ua/question-546427