Кыся-брыся• 28 июля 2014
дайте свой рецепт солянки
муж попросил, а я ее сама никогда не готовила. ...
Трусы с капюшоном• 28 июля 2014
ой, вы уточните какую солянку
я пока замуж не вышла - для меня солянка была - тушеная капуста с мясом. как бабушка готовила
а муж приучил меня к солянке -супу. главное - много разного мяса
Цыпка• 28 июля 2014
я вот по этому рецепту готовлю
но недавно сделала упрощенную ’кризиную’ сварила окорочек ребрышки и копченую колбаску туда кинула вышла конечно не совсем то но очень ничего и летом лучше чем полный вариант мужу вообще понравилась.
Я люблю транзисторы• 28 июля 2014
Я так готовлю нашла года то рецепт в интернете...
полкило телятины;
- 200 граммов ветчины;
- 3 штуки сосисок под названием «дачные»;
- пара луковиц;
- 1 морковь;
- граммов 200 томата;
- пара соленых огурцов среднего размера;
- банка консервированных маслин вместе с рассолом общим весом 400 граммов;
- половинка лимона;
- сметана;
- свежая либо замороженная зелень;
- 1 ст.л. соли;
- пара лавровых листиков;
- 3-5 горошинок черного перца;
- рафинированное подсолнечное масло.
Промываю телятину и цельным куском укладываю ее в кастрюлю, в которую заливаю 3 литра воды. По ходу варки часть воды испариться.
Снимаю пену, довожу до кипения, высыпаю неполную столовую ложку соли.
Консервированные огурцы, маслины, томат и лимон придадут блюду значительную часть соленого и кислого вкуса, поэтому с солью лучше не усердствовать.
Мясо варю до готовности, это около полутора часов, после которых я вынимаю его из кастрюли, а бульон процеживаю.
Говядина – самое «пленкообразующее» мясо, поэтому как бы хорошо и вовремя не была снята пенка, накипь остается на стенках кастрюли.
Остывшее мясо нарезаю кусочками и возвращаю в вымытую кастрюлю с процеженным бульоном, которую снова ставлю на очень умеренный огонь
На другую конфорку ставлю сковородку, наливаю в нее растительное масло. Пока масло разогревается, режу лук полукольцами и высыпаю жариться.
Чищу и тру на крупной терке морковку, которую добавляю к успевшему спассероваться луку.
Консервированные огурцы нарезаю кубиками и вместе с выделившимся рассолом, добавляю к луку и моркови, перемешиваю.
Через пару минут добавляю в поджарку томат, снова хорошо перемешиваю все компоненты
К этому времени бульон с мясом уже опять закипел, бросаю в него лавровые листики и горошинки перца, а следом перекладываю всю зажарку.
Очищаю от шкурки привередливые в этом плане «дачные» сосиски, нарезаю их полукольцами, а ветчину – кубиками.
Сборная мясная солянка уже успела закипеть с зажаркой, поэтому в нее отправляется эта мясная продукция.
После того, как суп закипит и с ней, выливаю в кастрюлю всё содержимое банки с консервированными маслинами.
Буквально пару минут даю солянке покипеть с вновь прибывшими маслинами и снимаю с огня.
Даю сборной мясной солянке минут 15 настояться. Порционно разлив солянку, добавляю в каждую тарелку кусочек лимона, немного рубленой зелени и столовую ложку сметаны.
Можно объедаться! :)
полкило телятины;
- 200 граммов ветчины;
- пара луковиц;
- 1 морковь;
- граммов 200 томата;
- половинка лимона;
- сметана;
- свежая либо замороженная зелень;
- 1 ст.л. соли;
- пара лавровых листиков;
- 3-5 горошинок черного перца;
- рафинированное подсолнечное масло.
Можно объедаться! :)