Qweentana• 28 июля 2014

Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?

Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
Синди Кроуфорд• 28 июля 2014
Автор , едьте в беларусию :) там хорошо
РозаФиалковна• 28 июля 2014
в крыму тоже не хотят сдавать беженцам, причина-не выселить потом, если примут статус беженца.
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Автор , едьте в беларусию :) там хорошо
а цены в Беларуси?
Синди Кроуфорд• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
не сдают,потому что рады чужому горю.
А отмазки можно придумать самые разнообразные
ага , пока их не коснулась так и рады
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
ага , пока их не коснулась так и рады
ДБ,пусть и не касается!
Но я лично свои выводы сделала)
Синди Кроуфорд• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
а цены в Беларуси?
Не знаю , честно , но можно погуглить . но сама думала если что туда когти рвать , сама через интернет работаю , нет привязки к месту ))
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляРозаФиалковна
У крымчан есть оф. статус, у нас нет
Стильная штучка• 28 июля 2014
У нас в городе был случай, женщина поселила беженцев, маму и сына 14 лет абсолютно бесплатно и с питанием к себе в квартиру, ушла на дачу, пришла, села за комп, а там мальчик забыл закрыть свою страничку в контакте, там он пишет в сообщениях,они тут су..и жируют, гуляют, пьют и едят, что хотят, а нас там стреляют и тд. А еще есть, лично сама слышала, приехала сюда из зоны АТО, видимо к родственникам, идет разговаривает по тел., так Путин что то тупит, мог ЭТУ Украину за 3 часа завоевать, вот и скажите, как после этого помогать людям??? Я лично сама предлагала дом для беженцев, а теперь не хочу...
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
Тю, так я Вас сейчас озвучу свой чек часовой давности. Куриный фарш 113грн/кг,хлеб от 10грн, помидоры 16грн, свинина с салом 156грн, свинина и 30% сала 89,5грн, булочка-плюшка 6,8грн,раст. масло 1л от 21,3грн. Молоко по нашей цене
мама Лена• 28 июля 2014
Автор, я Вам так скажу. Я с Западной Украины, г. Коломыя, Ивано-Франковская обл. Думаю Вы знаете, что достаточно много беженцев приняли во Львовской и нашей области. Сначала принимали всех, и мужчин в том числе, целыми семьями. Но после того, как началась полномасштабная война и наших ребят отправляют воевать, а возвращают от туда уже похоронки, то у местных возник вопрос: а почему мужская половина жителей Донбасса должна отсиживаться на Буковеле, а наши пацаны гибнут. И как-то оно само собой негласно получилось, что мужиков не принимают, женщин и детей пожалуйста, а вот мужчин - пусть едут воевать за свою землю... Вот как-то так... Вы уж простите, ничего личного, просто описываю реальную ситуацию. Если хотите, то могу в своем городе помочь найти жильё ( не Днепропетровск конечно, но не стреляют... пока). Но имейте ввиду, к мужу могут относиться предвзято..
Начальник Анонимов• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
Это цены в беларуси?
Миссис Буркул• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
не сдают,потому что рады чужому горю.
Бред вы пишите! Никто не рад чужому горю!
Но я не сдам, так как это мой основной доход, я за него живу с ребенком. Я не могу себе позволить риск поселить переселенцев.
Льва• 28 июля 2014
Ответ длямама Лена
а почему начали выгонять беженцев, а не спросили в военкомата и Порошенко? Вас туда посылает Донбасс? Или власть, ВАМИ выбранная?
Янукович сильно плохой был,а щас прям шоколадно все
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляНачальник Анонимов
Это цены в беларуси?
да. Минск, Светлогорск,Гомель
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляМиссис Буркул
В чем риск, обьясните?

Ни кто не просит отдавать последнее. Просили просто сдать по ОБЫЧНОЙ ВАШЕЙ цене, за 4мес наперед готовы были платить. Никто не сдал.
Майор Медуза• 28 июля 2014
многие просто не хотят, насмотрелись на ’подвиги’ ваших земляков, а вы просто пожинаете плоды.
Сарафанное радио• 28 июля 2014
Почему же, сдают. Сама недавно искала квартиру себе, все дешевые варианты забрали беженцы. А подруга работает брокером - говорит отлично сдаются и дорогие квартиры беженцам.
Извините,но 2-3 тысячи это не большие деньги, тем более Днепропетровска. В Запорожье сейчас беженцы выгребли все самые дорогие квартиры, притом чуть ли не драки были. Квартиры,которые стоят 2 тысячи, снимали за 4 - лишь бы именно этой семье приоритет отдали. И в отелях под городом живут ’беженцы’, по 800 грн в сутки за номер. Проплатили на месяц вперед.... Беженцы беженцам рознь.
Синди Кроуфорд• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
далеко не бюджетно )
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляСинди Кроуфорд
далеко не бюджетно )
ну так как Вы можете советовать,если не в курсе?)
GabRiel• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
это где?
Фрося_Бурлакова• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
По Вашему сильно хороший?
Тектоническая расческа.• 28 июля 2014
Ответ длямама Лена
Подпишусь под каждым словом.
Сарафанное радио• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
Нифига себе цены! А чего Вы именно в белорусь уехали?
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляGabRiel
это где?
Минск,Гомель
GabRiel• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
Минск,Гомель
уже увидела выше, спасибо
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
По Вашему сильно хороший?
по-моему,мне при ЯНыке жилось гораздо лучше. А Вам лучше война, но не Янык?
Начальник Анонимов• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
Поддерживаю)))))))))))
Танцепесенная• 28 июля 2014
Николаевская область, частный дом могу предложить. По договору аренды
Миссис Буркул• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
В чем риск, обьясните?

Не заплатят, не смогут платить, а как же их потом выгнать, они же беженцы, идти некуда, разные полит. взгляды. Для меня жители востока наглые и быдловатые, простите. Я их просто не люблю. Вот даже вы, Настя, всегда были тут агресивной и наглой, может это и есть ответ...
Helenaitolko• 28 июля 2014
А почему не хотят давать семье с детьми, с животными, ’не семье’(1-2 девушки, парня), большой семье(более 3-4 человек), семье, не славянской национальности? и т.д. и т.п.
Сейчас, к этому, еще и прибавился политический аспект(’пусть в деревне снимают, пусть муж идет защищает’ + боятся материальной несостоятельности таких арендателей...Вообщем, боятся Проблем! И ЭТО, по большому счету, их право!

Когда еще не давно, в связи со скачком курса дол, аренда была в опе, и арендадатели плакались.... сейчас в связи с ’буйным цветнием’ востребованности съема жилья, как посуточного, так и долгосрочного, условия, диктуют опять же, они. В первую очередь, это повышение самой цены за аренду!
Если Вам не подходит, Ваше право, следующий!

Как Вам уже здесь советовали, по возможности, не озвучивайте, что Вы из зоны АТО, беженцы и пр.
Бейте на то, что мужа(или Вас) по РАБОТЕ, переводят в город ’N’, на ПОВЫШЕНИЕ!
Ну и дальше по тексту, что Вы оч. приличная семья, ребенок на обоях не рисует, шумные гости к Вам не ходят, вскользь, можно упомянуть о доходе семьи в 10-15 т в месяц и что ’на ваш диван, мы вообще садится не будем’!)))

Риэлтор, с 15 летнем стажем)Одесситка) Удачи!