Qweentana• 28 июля 2014

Почему не хотят сдавать квартиры беженцам даже за большие деньги?

Девушки, добрый день!
Мы из Донецка, сейчас с семьей ищем 2-3-х комн. кв. квартиру, желательно в Днепропетровске или обл. Но рассмотрим все города. Работаем в IT сфере, офис на удаленной работе, платежеспособны и чистоплотны. Сможем оплачивать 2000-3000 грн в мес. Почему-то всем, кому звонили, боятся селить беженцев - с чем связано, я даже не знаю, мы ведь не просим бесплатно нас поселить. Мы ведь обычные люди, которые хотят тихой спокойной жизни. Объясните, может был какой-то запрет на заселение?
Пожмаковна• 28 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Вот я никак не могу понять, почему большинство считает, что страна им что-то должна, а никто не задумывается о том, что он сам сделал для этой страны. Так и живём, в совке(((

А я вот налоги ЭТОЙ СТРАНЕ плачу уже с 2000 года. Всегда работала на офф чистой и ОЧЕНЬ НЕМАЛЕНЬКОЙ зар. плате. Вы считаете, что я ничего этой стране не сделала ????? А почему я тогда в ответ не могу требовать от этой страны ????? При этом я не фанат страны и выходить ни на площадь ни на майдан не пойду.
А вот знакомая, которая всю свою сознательную жизнь отсидела дома, а сейчас ногти на дому наращивает и НИ ОДНОЙ КОПЕЙКИ налогов не заплатила, ни она, ни муж. А сейчас рьяными патриотами стали )))) Кричат, что они любят Украину.

Кто из нас больше для этой страны сделал ???? И кому она больше обязана, эта страна : мне, которая налоги платит, но о любви не кричит или ей, которая не платит налоги, но орёт о своей любви ?????
Спасибо за ИСКРЕННИЙ ответ
Поддерживаю. Сама в месяц отдаю 800 грн налогов.
РозаФиалковна• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
У крымчан есть оф. статус, у нас нет
о боже, без вашей ремарочки никто бы ничего не понял. действительно, почему вы в каждой теме и вечно с тоном всезнайки?))
жар-птица Нюра• 28 июля 2014
Ответ дляСтильная штучка
У нас в городе был случай, женщина поселила беженцев, маму и сына 14 лет абсолютно бесплатно и с питанием к себе в квартиру, ушла на дачу, пришла, села за комп, а там мальчик забыл закрыть свою страничку в контакте, там он пишет в сообщениях,они тут су..и жируют, гуляют, пьют и едят, что хотят, а нас там стреляют и тд. А еще есть, лично сама слышала, приехала сюда из зоны АТО, видимо к родственникам, идет разговаривает по тел., так Путин что то тупит, мог ЭТУ Украину за 3 часа завоевать, вот и скажите, как после этого помогать людям??? Я лично сама предлагала дом для беженцев, а теперь не хочу...
Ну бабские сплетни,одна знакомая рассказала, а Маня Гале сказала,эту басню про то, как забыли закрыть страничку и хозяйка там такое увидала или про то как хозяйка пришла неожиданно домой и подслушала разговор уже несколько версий читала,не верю я в такое,может и бывают такие случаи но они единичные думаю,не могут быть все подлые и хитрые, тем более пережив такое,почему ни кто не рассказывает за своих земляков, ведь тоже разные попадаются когда квартиры снимают,у тети одни не с востока снимали квартиру,но еле с милицией выселили,перестали платить, хамили,а заселили других, вообще узбеков, хорошие и порядочные люди, культурные и платят во время всегда,вот уже более года живут и не было проблем, так что не ставьте клеймо на людях,потому что когда нибудь поставят так на вас и не помогут и вам в вашей беде
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар

Спасибо за ИСКРЕННИЙ ответ
постою,послушаю ответ на Ваш вопрос.
Меня это тоже интересует.
Лапка• 28 июля 2014
а я принципиально не сдаю!! У нас родственники в Донецкой области живут, пока в спокойном пгт. Так они говорят, что их ребят, с Донецка и Луганска не мобилизуют и не призывают, а наших - забирают на смерть. а я должна их выручать?? почему мужики из тех областей, как крысы поразбежались и теперь ищут пристанища у меняю.к примеру?? а я за мужа, трясусь, чтобы не убили...так что нет, нет и нет!
Izida.net• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
а чему мне радоваться? Я с двумя детьми на руках уже 2 мес скитаюсь,потеряла работу,дом,школы разрушили в моем городе. ’Спасибо’ сепаратистам На ЗУ оказали такой прием,от которого еще мыться и мыться надо. Говорят одно, а по факту совсем иначе.

Любите Украину,кто ж Вам мешает. Почему только все,кто не ЗУ- отбросы?

Тут принято говорить ’Клейма на Донбассе нет, вы сами себе придумали,что вас унижают’. Кто не с донецкой пропиской,тот не видел ТОТ взгляд,которым награждают.
Я уже не говорю на эту тему, но пренебрежение было и есть. Не важно,какой у тебя достаток,не важно,что ты делаешь для общества, ты- третий сорт,НЕ украинец
Настя, а что такого случилось на ЗУ? Может в личку, если не хотите здесь писать. Я просматриваю западный регион на ряду с центром, та же Донецкая прописка... Хотя после обилия тем здесь, о наших беженцах, мне хочется в подвал залезть и никуда из региона не ехать
На-перекуре• 28 июля 2014
Ответ дляФрося_Бурлакова
И мне лучше. Но произошло это всё по вине как раз и Яныка, война то есть. Вы ведь тоже это понимаете? Я не хочу войну, у меня сын и муж призывного возраста.
Точно, кто всрався...Его вина единственное, что не разогнал майданутых силой...Хотя и это бы не помогло, т.к. все перемены уже были решены и оплачены заранее...С покращеннями!
А автору и всем беженцам очень сочувствую, не дай Бог никому оказаться на их месте... неизвестно, что дальше будет...
Пушкининиана• 28 июля 2014
Ответ дляБабка-ежика
я сдаю квартиру в киеве. Вот не хочу я вам сдавать, предателям и все. Я лучше простой переживу, чем вам сдам. Дело не в деньгах, а в вашей продажной шкуре, не лично вашей, а ваших земляков.
Шикарный ответ, отлично вас характеризующий . Не лично вы предатели, а ваши земляки, но виноваты только в том, что родились на Донбассе. Фу, блин, как мерзко читать
Пушкининиана• 28 июля 2014
Я уже давно поняла, что все эти слова ’Мы за вас переживаем’, ’мы за вас молимся’ и т.п. подразумевают , что мы, зачумленные жители Донбасса, не будем к ним приближаться, а сдохнем где-нибудь по -тихому в пути.
И на счет мужчин и мобилизации. Вчера тема- опрос была ’Кто из ваших мужчин в АТО’, там результаты очень показательны.
Цвиринь• 28 июля 2014
Ответ дляСтильная штучка
Еще случаи:
Сотрудник мужа звонил,его тетя дала бесплатно квартиру беженцам во львове,те жили,а потом выдали:надо путина попросить чтоб выгнал их,а мы здесь жить будем.

Я отдыхаю сейчас в закарпатье,здесь очень много беженцев,люди разные,я познакомилась с 2-мя семьями.Так вот они мне сами рассказали,что один тоже беженец по тел говорил:едьте сюда,эти бандерлоги нам жопу лижут.
Цвиринь• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
по-моему,мне при ЯНыке жилось гораздо лучше. А Вам лучше война, но не Янык?
знаете здесь сейчас дело не в президенте уже.Если б не началась в война ,.т.е.если бы не вмешалась россия,то сейчас все было бы по другому без януковича.
Мелочунь• 28 июля 2014
Я с семьёй из Луганска, у нас ещё и собачка, сняли прекрасную двухкомнатную квартиру в Печерском районе, сталинку с ремонтом за 6000. Хозяева-адекватные, живут за границей, уже уехали на год, до следующего лета. Сами, узнав, что мы приехали вообще без вещей, так уж получилось, только что смогли в руках унести-ещё и накупили -постельное несколько комплектов, полотенца, халаты-все новое, хотя мы и не просили))) Хорошие люди везде есть, вам обязательно повезёт найти свое жильё.
Дама с собачкой• 28 июля 2014
Ответ дляЦвиринь
я кстати, думаю, что как раз Яныка Путя и нагибает финансировать все происходящее.... понятно что не полностью, но в немалой части так точно.... иначе нафига он ему там в рашке нужен?
Капуста Маша• 28 июля 2014
почитав ответы ’Льва’ ясно понимаешь почему вам не сдают жилье и правильно делают
Любовь Калистратовна• 28 июля 2014
Мы если ищем жильцов то на длительный срок, потом не хочется опять вымывать. У нас в Запорожье действительно очень много донецких.
mamba:)• 28 июля 2014
Ответ дляКапуста Маша
А что такого она пишет? Чем лучше высказывания ’не сдавала вам, предателям, и не сдам’? Что нам делать, читая эти незаслуженные высказывания? Падать в ноги и просить прощения?!
Неправдиша• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
постою,послушаю ответ на Ваш вопрос.
Меня это тоже интересует.
Льва, а вот честно, Вам не стыдно за Донецк? Понятно, что везде все люди разные встречаются. Но все же...
Мне вспомнилось, как некоторые россияне просили прощения за зло, причиненное Путиным Украине, им стыдно за свою страну.
И если Вы понимаете, откуда негатив к донецким, чего возмущаться?
Voblochka-26• 28 июля 2014
я бы сдала, было бы что. Но не мужчине призывного возраста.
Значит надо• 28 июля 2014
Ответ дляазалия1
Автор, не обижайтесь, но многие боятся- почитайте, что в некоторых темах пишут жители Востока: что они нас ненавидят( украинцев), чтоб мы сдохли и т.д. Слава Богу, что не все такие,но к сожалению таких много и где гарантия, что на них не нарвешься...
не верьте этому! Рос.спец.службы приняли на работу очень много провокаторов, это они строчат, а Вы читаете!

Все (это мы - укр.народ!) ненавидим Пу и хотим, чтоб сдох именно он! Верю, надеюсь, жду
Снегопадка• 28 июля 2014
Ответ дляСмелая такая
Странно. Я из Запорожья. Все студики жалуются, что беженцам отдают приоритет, а им (студентам) жить негде. У нас с пониманием к ситуации относятся.
вот и я о том же,нормальных людей хватает,поищите хорошо,а не таких,которые и в войну за копейку продадутся
Море Счастья• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
это точно
Снегопадка• 28 июля 2014
Ответ дляЗначит надо

и это пишет чья то мать
Идууу--уууу блин• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
не сдают,потому что рады чужому горю.
А отмазки можно придумать самые разнообразные
Что за бред несёте, где это радуются горю, что в восточных областях, это вы обозленные, что не вышло так как хотели, что сами накликали беду, на свою голову
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
Покажите 1 пост возмущения. Меня спрашивают,я отвечаю. Если кому-то не нравится ответ, с чего Вы взяли, что я возмущена?

Я не представляю,что чувствуют матери и женщины, у которых забрали сыновей и мужей. Но в чем я виновата? Кроме меня,жительницы Донбасса в этом дерьме НИКТО не виноват? Совсем-совсем никто? Почему срывают зло на нас?
Море Счастья• 28 июля 2014
Ответ дляСнегопадка
и это пишет чья то мать
угу, может та, чей сын под пулями там сейчас или еще хуже....не задумывались что думают матери, сыновья которых сейчас на войне
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляИдууу--уууу блин
Пишу то,что видела лично.
Фиктивная• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва

Миленькая, давно носочки вязали беркутам, да печенюшки пекли?
Снегопадка• 28 июля 2014
Ответ дляОль_
Беженцы, кому нужна помощь в Днепропетровске по поиску квартиры, обращайтесь https://vk.com/public73105243 Проект ’Неравнодушный риелтор’. Помогут вам найти квартиру бесплатно, без своей комиссии.
ну вот например,есть хорошие люди!!!!а остальным,автор,аукнется.....бумерангом
Идууу--уууу блин• 28 июля 2014
Ответ дляЛьва
Пишу то,что видела лично.
мне такие еще слава Богу еще не встречались
Льва• 28 июля 2014
Ответ дляНеправдиша
мне стыдно за всю Украину! Потому что несмотря на ушат той ’вкуснятины’,которой меня угостили,я все равно за единство