nanaec• 28 июля 2014

Детский сад

Всем привет! Девочки, расскажите, я уже совсем запуталась.. Вот малому 2,8 г. Я встала на очередь в 5 детских садов (Киев). Указала, что мне не с трех, а с 2-х лет надо, т.е. сейчас уже можем идти в сад. Малому будет в ноябре 3 года, т.е. прямо с трёх лет не попадаем в сад, так как набор же с сентября (так?), а нам в ноябре 3 полных будет. Так вот вопросы такие:

там на сайте очередь, к примеру, в один сад мы 85, в другой 145 - это когда примерно мы пройдем в сад при таких цифрах?

Если я указала, что с двух лет можем идти, то очередь не в ясли, а в обычную группу (где с трёх лет) автоматически проходит или потом надо еще раз очередь занимать?? Или сразу надо было писать с трёх лет?

duvo• 28 июля 2014
Мне говорили, что автоматически переносится очередь. Но лучше перезвоните по телефонам администрации вашего района и все уточните. А вообще система очень дурацкая и очень тяжело в садик попасть. Система не работает!!!

duvo• 28 июля 2014
Пытайтесь всема правдами и неправдами попасть сейчас в ясли, потому что в младшею группу очень и очень сложно попасть, там свободных 1-2 места
автор nanaec • 28 июля 2014
Спасибо за ответ и за то, что разобрались в моей сумятице))
Хм.. а почему система не работает?
автор nanaec • 28 июля 2014
Как же туда попасть-то...в те ясли((
sun_days• 28 июля 2014
В августе сходите с сад который выбрали (один для начала) - и поговорите с реальной заведующей. В августе как раз появляется пару мест - которые придержали. Может договоритесь. А может скажет прийти в ноябре.
Система и правда ничего не гарантирует и своей 85 очереди можете ждать до призывного возраста. Приходится действительно ходить к реальным заведующим и узнавать реальные возможности.

Тут правильно советуют - во многих садах набирают ясли - а в младшую группу переводят ясли+пара тройка мест и все.
Я с этим тааак сильно намаялась в этом году - что советую вам пытаться попасть в ясли сейчас или на протяжении года.
автор nanaec • 28 июля 2014
Спасибо за ответ! А можно в сад и не с сентября, да?
А как же в те ясли пробиться-то? А Вы как решили этот вопрос?