Добротная• 28 июля 2014
Девочки, поделитесь проверенным рецептом домашнего кетчупа
Есть 10 кг домашних помидор, не раз слышала про домашний кетчуп, посмотрела в инете много рецептов, но хочется проверенный, чтоб вкусный был, чтоб детям можно было, если не трудно, поделитесь))
Только закатала сегодня
2.5 л. томатного сока, 200 гр. сахара,1 ст.ложка соли и 1 ст.ложка уксуса, кипятить на медленном огне 3 часа, добавить 6шт.гвоздики, по половине чайной ложки черного, красного перцев, корицы, кориандра, 2,3 зубчика чеснока проварить еще 10 минут и можна закатывать, но я отделяю немного, добавляю 3ст. ложки крохмала, размешиваю тщательно(кетчуп получается гуще),добавляю к оставшемуся и процеживаю через сито(не люблю когда в готовом попадаются гвоздички и чеснок), даю закипеть и закатываю. Очень вкусно) Выходит 1.5 литра
Ответ дляТатьянаЩ
Я делаю так, очень вкусный получается.
2 кг помидоров
3, 4 шт. яблока
300 гр. Лука
это все на блендере и 1,5 часа кипятить.
Потом добавить 1- 2 гвоздики, 1/4 ч.л. корицы, 1 ч.л. перца красного, 1 ст.л. соли,
100 гр. Уксуса, 150 гр. Сахара.
Еще кипятить 30 минут
2 кг помидоров
3, 4 шт. яблока
300 гр. Лука
100 гр. Уксуса, 150 гр. Сахара.
Еще кипятить 30 минут
большое спасибо, завтра попробую!!!
Ответ дляol.ta
Только закатала сегодня
Спасибо!!! буду делать))