Трусы с капюшоном• 28 июля 2014

Домашнее обучение

Добрый день. В связи с нестабильной обстановкой в стране, я задалась вопросом: если вдруг война докатится до моего дома, у нас есть возможность выехать за границу, но возможности обучаться там в школе не будет, т.к. нет знания языка, а в доме школьник. Возможно ли перевестись на домашнее обучение, год ведь терять не хочется(
Может здесь есть родители, которые в курсе как перевестись? Послушаю советы.
Федорино Горе• 28 июля 2014
Смотря в какую страну ехать. В Германии например ребенку дают в школе бесплатно репетитора немецкого языка и он с ним занимается.

Коленная ложечка• 28 июля 2014
В других странах есть школы при посольствах. Моя одноклассница в 9 классе переехала в Ливию и там 2 года училась в русскоязычной школе при посольстве.
автор Трусы с капюшоном • 28 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
да, но эти занятия не будут учитываться в нашей школе и ребенок пропустит 1 год, и придется учиться опять в 6-м классе, а его одноклассники будут в 7-м (
Чупокабра• 28 июля 2014
зависит от страны
выше про Германию написано - подтверждаю
при этом ребенок имеет право посещать занятия по желанию, в тот же класс, который на родине он уже проходил - осваивается с обстановкой, потихньку практикует язык, что-то кумекает (математику, к примеру). В итоге школьник теряет 1 год, а в следующем уже идет дальше по программе.
Федорино Горе• 28 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Вы уже так заморачиваетесь ......вроде уже выежать собрались.
Если будет война , то поверьте школы будут закрыты и никто учится не будет.
автор Трусы с капюшоном • 28 июля 2014
У нас выбор между Турцией и Узбекистаном, там живут родственники. Скорей всего выберем Турцию.
автор Трусы с капюшоном • 28 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Это я начиталась тем на Советчице о войне и голодной зиме(((
Все, завязываю с чтением)

Федорино Горе• 28 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Все, завязываю с чтением)

Я думаю если придется выезжать ( не дай Бог ) , то учеба это не самое страшное.
При посольствах везде есть школы.
автор Трусы с капюшоном • 28 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе

При посольствах везде есть школы.
Спасибо, если честно не знала, сейчас пойду гуглить
Федорино Горе• 28 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Спокойствие , только спокойствие
Утренняя зорька• 28 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном
Значит начинайте учить турецкий.
автор Трусы с капюшоном • 28 июля 2014
Ответ дляФедорино Горе
Спокойствие , только спокойствие
Вы знаете, я абсолютно спокойна и уверенна, что скоро наступит мир!!! Мне даже сон сегодня приснился: как будто мы убегаем от чего то страшного, пещера, темень, с неба падают камни... подбегаем к краю, а там ничего не видно, и вдруг кто-то толкает нас в спину, мы с ужасом падаем и понимаем, что там, внизу новый мир и все прекрасно, цветут цветы... все счастливы...
Ametist• 28 июля 2014
В Украине сейчас активно развивается тема домашнего обучения. В вашей ситуации посоветовала бы киевскую школу экстернов.
Федорино Горе• 28 июля 2014
Ответ дляТрусы с капюшоном