Та никада в жизни• 28 июля 2014

Девочки, как уговорить мужа отправить меня с ребенком из зоны АТО???

Сколько уже времени прошу его отправить нас из города, он ни в какую! Хотя бы на недели две, чтобы просто отвлечь ребенка чем-то другим, потому что каждый день слышать взрывы и выстрелы уже сил нет. Дочь всегда подходит ко мне и спрашивает- мамочка, когда дяди перестанут стрелять и убивать? Я даже не знаю, что ответить, хотя ей не говорю, что взрываю и убивают. Когда слышим взрывы, говорю, что гремит гром.
Вчера после того, как в Горловке убили мирных жителей, из них малышку 1 годик, которую держала в руках её мама, то мне хочется бежать куда глаза глядят подальше от Донецка, прижимая к груди свою маленькую дочку.
Говорю мужу- если сам не хочешь уезжать, отправь ненадолго хотя бы нас, может за две недели все закончится, если нет, то хотя бы дочка поспит спококойно, а не будет просыпаться и плакать от взрывов. Что же делать? Я так хочу, чтоб мой ребенок жил!...
Пописанная парта• 28 июля 2014
Ответ дляArinaTka
я вам сразу скажу сложно,но психика ребенка для меняя важнее. как только люди узнают, что ты с зоны АТО 70% косятся и шепчутся, поэтому при возможности не оглашайте. сама вою каждый день как малую уложу, а при ней улыбаюсь, но она все-равно чувствует.
А я за это меньше всего думаю.Боюсь чтобы ничего дурного не случилось,сама с ребенком...А вы где устроились?

ArinaTka• 28 июля 2014
Ответ дляПописанная парта
мы в Харькове
ну и молодец, что не думаете, а на меня это удручающе действует. наверно нервы сдают
Почемучка• 28 июля 2014
Ответ дляПописанная парта
Я тоже из Донецка и мне предложили снять жилье в небольшом городке,коммунальные за свой счет.Только я без мужа с малым на руках и боюсь...Что скажите девочки,стоит рискнуть?
Мне кажется что лучше выезжать в бесплатное специальное жилье подальше т.к. неизвестно на сколько это все затянется и на что вам с ребенком еще понадобятся деньги. А еще наверное стоит заранее навести справки о работе.
Неугомонная• 28 июля 2014
Ответ дляБолтушка Му
Может ваш муж и прав с одной стороны, вот мы уже 20 дней на море сидим деньги заканчиваются, а война нет. Что теперь делать куда без денег ехать? Начала искать жилье в крупных городах так никто донецких и луганских брать не хочет вот вам и едина украина. А одни товарищи из киева говорят так вам и надо пусть вас и дальше бомбят.
все очень просто: на референдум ходили, россию звали. начали бомбить-ринулись на моря, по др. городам. а вся остальная украина провожает своих парней на войну и встречает гробы - справедливо? так почему мы должны жалеть вас, если ваши нас не жалеют...
Аня+Федя=Данил• 28 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
А ваш у же воюет. помнится вы писали ,что от вас бегает начальник военкомата...
да мой нет и не будет но есть девочки которые не могут отстоять в силу своего характера.
Болтушка Му• 28 июля 2014
Ответ дляАня+Федя=Данил
ни кто так не думает неправда,вам значит люди плохие попадались,нам вас искренне жаль,я только с одним не согласна что ваши мужья беженцы.а нашим воевать почему в единой украине одни воюют ,а другим волчий билет?
а что предлагаете чтобы наши мужья пришли свою семью убивать. Вашим все равно их семья в безопасности. Никому эта война не нужна,мы не хотим чтобы ваших убивали мужей. Вы же приходите на нашу территорию убивать детей, они защищаютя как вы не понимаете
Пиу!Пиу!• 28 июля 2014
А что вы там сидите все до сих пор, с маленькими детьми???
Я, с полуторагодовалым ребенком на руках и беременная не раздумывая уехала из крыма, когда там прошел типа референдум с зелеными человечуами.
Мы оставили квартиру, огромное количество вещей раздали раздарили, чтото с собой увезли...
Счастье, что война не началась там, и большая беда, что она началась на юговостоке.
НО ЭТО БЫЛО ОЖИДАЕМО
Мы уехали в никуда, огромное количество людей откликнулись, помогли и поддержали нас, храни их Господь.
Сейчас лето, куча платаочных и пр. городков развернуты, хоть в Украине, хоть в РОссии, кому что нравится, туда и езжайте.
ЗАЧЕМ с годовалыми детьми сидеть и гадать, будут бомбить или нет? А если уж решили что остаетесь на своих лахах сидеть, когда террор, насилие и война, то это ВАШ выбор, извините.
Еще раз, для всех, кто в танке МЫ САМИ были в похожей ситуации, и я имею право так говорить.

Муроводчица• 28 июля 2014
Ответ дляАня+Федя=Данил
Вот если бы ваш муж воевал,я бы вас поняла,а так каждый спасается как может.И вы никакого морального права не имеете осуждать.
Муроводчица• 28 июля 2014
Ответ дляБолтушка Му
еще одна глаголящая ЕРЕСЬ...вылезьте уже наконец из бункера.
Аня+Федя=Данил• 28 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
да что вы говорите хватит что мы ужу кума похоронили который погиб за доблесный донбас.
Аня+Федя=Данил• 28 июля 2014
Ответ дляБолтушка Му
да уж вы поняли что написали?
Неугомонная• 28 июля 2014
Ответ дляБолтушка Му
в смысле? как это нашим все равно? вы считаете, что нам все равно, вернется ли муж/брат/сват живым с войны? кто приходит убивать мирных жителей? вы с луны? если ваши сепаратисты прячутся в жилых массивах и оттуда открывают огонь, солдатам украинской армии из рогаток в них стрелять, что ли? все прекрасно понимают, что идет самая настоящая война, в которой ВСЕГДА гибнут мирные, как вы этого не понимаете? те, кто понимает - давно уехал оттуда. мирных жителей бесконечно жаль, но не меньше жаль наших солдатиков, по крайней мере, это не они ходили на референдумы и кричали об отсоединении
Пописанная парта• 28 июля 2014
Ответ дляПочемучка
Только,где его найти?
Пописанная парта• 28 июля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
НО ЭТО БЫЛО ОЖИДАЕМО
С вами наверное еще кто-то был,что вы так просто уехали?Только не понимаю зачем,войны у вас не было!?
Аня+Федя=Данил• 28 июля 2014
Ответ дляМуроводчица
ДАВНО уже пора понять,что у нас каждый сам за себя.Никто тебе не поможет,а в худшем случае еще и добьют...
грустно но честно.
Пиу!Пиу!• 28 июля 2014
Ответ дляПописанная парта
Со мной были дети, полутора лет на руках и в животе еще
Чуть позже приехал муж
Я не стала ждать войны, а приняла решение уехать после появления в городе людей с ориужием, как в камуфляжах, так и по гражданке. Пьяные рожи на набережной, обсуждающие сколько и кому ’вчера Ромка оружия раздал’, пьянищщие типа Ночные волки или как из там, размахивание триколорами, когда еще даже никакого референдума не было...
Вот это все и стало причиной, я не стала дожидаться, когда начнут открыто стрелять и ставить под угрозу жизнь своих детей.
Еще раз скажу, что ’все, что нажито еепосильными трудом’ померкло в одну секунду, потеряло свою ценность и было раздано и распродано
Решение принимали в течении пары недель, было трудно, но есть вещи первостепенные, а есть все остальное.
Liliya Yaskajuk• 28 июля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Чуть позже приехал муж
Поддерживаю Вас на 1000000%
Пиу!Пиу!• 28 июля 2014
Ответ дляАня+Федя=Данил
грустно но честно.
Нам ОЧЕНЬ помогли простые, совершенно чужие люди. Я не ожидала такой отзывчивости, отклика и поддержки, и нет слов, чтобы выразить мою благодарность.
Когда я попала в больницу на сохранение, моя врач (совершенно чужой мне человек) на следующий же день притащила мне горячего домашнего борща. Знаете, почему? А потому, что дома муж с полуторагодовалой дочкой на руках, и наверняка ему будет некогда...
А сколько соседей предлжили помощь с ребенком, а как мальчик, который пришел подключать интернет, отказался брать деньги, а сколько раз мы услышали ’Хай вам тут буде добре’...
Не хочу слушать разговоры в пользу бедных, как мол мы никому не нужны и все такие разнесчатные...
Конечно, сложно, но если оставаться человеком, и откинуть позицию обиженного, то жить проще
Бибер-анонимер• 28 июля 2014
Ответ дляхолециститная
Автор, а почему Ваш муж не желает уехать? Он сам чем занимается, защищает свой край?
Может он среди террористов? Поэтому и отправлять некуда? Иного объяснения не нахожу!

Аня+Федя=Данил• 28 июля 2014
Ответ дляПиу!Пиу!
Чуть позже приехал муж
вы герои честно.
Бибер-анонимер• 28 июля 2014
Ответ дляКоко На Страже
Я представляю состояние моей знакомой, ее мужа убили там, осталось двое деток, а по соседству поселилась семья, мужик такой здоровый из Донецка, приехал отсиживаться
Пиу!Пиу!• 28 июля 2014
Ответ дляАня+Федя=Данил
вы герои честно.
да почему герои то? неужели диваны, чемоданы и тряпье имеют ценность выше человеческой жизни?
тем более, жизни и здоровья своих детей?
Когда то давно, мои родители (а точнее, мама настояла) тоже решились на резкие перемены в жизни, и очень вовремя. Отец был военнослужащим, мы жили в Средней Азии, был конец 80х. Союз еще был жив, но скрипел по швам.
Так вот, мама отказалась от очень высокопоставленной должности и огромной по тем временам зарплаты, отец тоже уволился перед получением очередного звания и повышения, у нас там была огромная квартира, дача, машина. Продижили более десяти лет там, уезжали, фактически, в никуда. Т.к. ’дома’ были выписаны, ни работы, ни друзей и т.п.
И буквально через пару лет Союзу пришел конец, и славян резали как баранов, люди бросали все, лишь бы уехать, продавали за бесценок имущество. А, после получения денег, если не успвали уехать за пару часов, приходили и отнимали деньги. Теток насиловали и убивали, все это БЫЛО и все это ПРАВДА. Мама моей близкой подруги так погибла, дочку успела вывезти в Питер.
Так что никакого героизма тут нет, есть желание жить, просто жить, понимаете? неужели Вам не страшно было бы понимать, что в городе, в котором Вы гуляете с ребенком, ходят неадекватные (пьяные, укуренные и т.п.) люди с оружием? что они осознают свою безнаказанность? Что можно противопоставить человеку с оружием?
А если этих людей (сторон) две? И мирные жители просто как мишень, как живой щит, как средство спекуляции?
Сосок совы• 28 июля 2014
Ответ дляФайна цьоця
Автор, покажите мужу вчерашнюю фотку про гибель молоденькой мамы и ребенка в Горловке.
Думаю, он тут же вас отправит.
Я пропустила. Что за фото?
автор Та никада в жизни • 28 июля 2014
Ответ дляСосок совы
Я пропустила. Что за фото?
Лучше Вам его не видеть
Сосок совы• 28 июля 2014
Ответ дляТа никада в жизни
Лучше Вам его не видеть
К сожалению уже увидела. В нете
автор Та никада в жизни • 28 июля 2014
Ответ дляСосок совы
К сожалению уже увидела. В нете
Да, я уже стараюсь на такое не смотреть. У меня на нервной почве уже сердце каждый день колит и ноги чего-то немеют...
Болтушка Му• 29 июля 2014
Ответ дляНеугомонная
Блин да не воюйте, кто вас звал нас освобождать? потом жалитесь что ваших мужчин убивают