ЭкстрасенсиХаЯ• 28 июля 2014

Зайдите девочки, кто ставит на улице детям бассейн

Такой вопрос, Вы добавляете химию, хлорку в бассейн?
У меня бассейн на 2 тонны воды, то есть менять воду не будешь часто, а у дочери аллергия, и я подозреваю, что на хлорку в том числе. Муж с таким фанатизмом добавляет туда профессиональную химию, а меня терзает вопрос, а не вредит ли это здоровью нашего ребенка. Возможно ли поддерживать чистоту бассейна без химии?
Маргарита и Мастер• 28 июля 2014
у нас на 800л. набираем половину, купается только дочка, каждые 2-3 для воду меняем, ничего не добавляем.

Бибер-анонимер• 28 июля 2014
У меня в бассейне только мои дети купаются, поэтому ничего не добавляю. Раз в неделю чищу ’пылесосом’ и где-то четверть воды меняю.
Майданщица• 28 июля 2014
Возможно ли поддерживать чистоту бассейна без химии?
нет
Тра Ля Ля• 28 июля 2014
не возможно, тем более, такой объем. или химия, или покупайте бассейн меньше объемом, чтобы часто менять воду
куркулиха• 28 июля 2014
Не возможно. Насчет вреда есть разные мнения. У нас 2, 5 тонны. Такое количество сливать неудобно, да и не прогревается вода. А так 3 дня- и зеленеет.
t_katerina• 28 июля 2014
попробовали без химии, за 4 дня вода покрылась зеленой пленочкой.
4есотка• 28 июля 2014
Хотели сделать как-то прудик на участке и интересовались в т.ч. системами очистки. По отзывам очень хороший эффект дают ультрафиолетовые лампы. Они достаточно экономичные и относительно недорогие.
soon1989• 28 июля 2014
без химии не обойтись
Прасковична• 28 июля 2014
Работаю в бассейне, если ничего не добавлять-вода начнет зеленеть, там будут размножаться бактерии, куда хуже хлорки. Большой у Вас объем, поэтому бех химии не обойтись, сделаете хуже. Или вода должна постоянно циркулировать, (обновляться)

Золотая орда• 31 июля 2014
а кукую химию добавляете?посовейте,нам нужно купить.
Прасковична• 01 августа 2014
В бассейне обеззараживаем воду ’гипохлорит натрием марка ’А’