Дюймовочка• 28 июля 2014

Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?

Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Ну здрасьте, к вам же приезжали кучма, шуфрич, еще кто то. Их послали.
А кто такие на данный момент в нашей стране Кучма и Шуфрич?Мало ли что они обещали.Где прекрасные представители нашего демократического государства были?Они что-то ничего не обещали

Страхованная• 28 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
объясните мне, почему в ес можно, а тс или рф нельзя???
двойные стандарты?
предвидя ваш вопрос: моя позиция - украина должна стать швейцарией, то есть нейтральной
Потому что вступление в ЕС - не нарушает териториальную целостность страны.
Фенте Фря• 28 июля 2014
Ответ дляДую ветер
ну, во-первых, взять билеты она не может никак, т.к. ни автобусы, ни поезда из Луганска уже несколько дней как не ходят!
уже исходя их этого, по всей видимости, вы просто троль!!!!
а во-вторых, насчет того, кто такие террористы - она права, это такие же украинцы, как и вы! вот только взгляды на то. что произошло в стране немного другие!
дура!
Мама фифти цента• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Знаете, мне стыдно признаться кому то, что я боюсь принимать людей с иным мнением. Да, Вы правы. Свинство.
Но на советчицу приходят с разными вопросами...За мнением. Я поняла, что мнения разделились поровну...
Я не откажу. Я приму. Ибо если откажу, я себе потом этого не прощу(
Но как я жить буду с этой женщиной, ума не приложу, ибо уже в тлефонном разговоре, она четко дала мне понять, что и по чем.
Автор, Вы пишете ’она четко дала мне понять, что и почем’. Так вот Вы, в свою очередь, должны ей четко дать понять что и почем в Вашем доме, в Вашей семье. Приезжая в чужой дом, человек должен проявлять уважение к людям, которые предоставили ему свой кров абсолютно безвозмездно.Вы хозяйка и Вы диктуете правила, здесь нечего стесняться, это ваше полное право. Сразу безаппеляционно предупредите, что тему политики поднимать не будете, что против антиукраинских высказываний в своем доме и пр. А вообще постарайтесь настроится на позитив, не ждите, что к вам приедет какой-то монстр, размахивающий флагом ЛНР. К Вам едет обычная мамочка, такая же как и Вы, думаю, кроме политики Вам будет что обсудить
Не служанка• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
Девочки, в любом случае я не откажу. Да, скажу, что бандеровка. Скажу, что ни слова про политику. И даже, наверное, поставлю условие, что если будут конфликты, попрошу сьехать...
Я думаю, это будет самым правильным, в сложившейся ситуации, решением.
А что вы хотели в такой ситуации? В наших областях уже несколько месяцев не работает укр.тв. Вместо него - весьма агрессивная информационная политика РФ. Посмотрите новости их около часа, а теперь представьте такое полгода смотреть. Мои родственники из РФ перестали с нами общаться от того что мы внезапно (!) стали ’бендеровцами’ У нас тут на этой почве семьи распадаются.
В ЛНР и ДНР верят те, кто в жизни своей никуда за область не выезжал и верит всему, что в сплетнях рассказывают и по телевизору показывает. Еще и багажом знаний не особо обремененные. ’Что вижу - то и пою’
Политика стравливания Востока и Запада искусственно длится уже много лет еще со времени УНР и ЗУНР. И в этом виновато больше правительство, чем местные жители, как и в том, что много лет тут ничего украинского не было. А сам факт, что не могут отключить и сейчас каналы РФ просто поражает.
В общем это все очень сложно и долго. Люди многого не понимают и не знают. Жители местные не виноваты. Они не решают ничего. Ними играют как пешками.
Укуси меня• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
нет , я не знала.
только каким боком 2001 год и те события к сегодняшней ситуации?
может еще вспомним события 1000летней давности?
опыт не пропьешь
в -силиса• 28 июля 2014
Ответ дляДлинноНожка
У нас в. Мариуполе сегодня был концерт в поддержку нашей армии.
И среди знакомых, к сожалению есть бывшие сторонники путина ... Про днр и лнр слушать противно.... Я бы может и приняла. А через пару дней выслушивания ее бреда -- выставила бы за дверь. Противно уже. Как можно быть такими глупыми... Из за них вся наша область страдает теперь. Мальчишки наши гибнут. ... Прошу у Бога сих простить их, но пока не могу , ярость накатывает ....
Ну Мариуполь сам одной ногой от этого, потом и вам будут кричать, что Россию звали, знаю я что в Мариуполе делается соседка в ПГТУ учится и толком не знает будут занятия или нет.

Мао_Мяо• 28 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
щось я ваш коментар не зрозуміла, кого ізолювати?)
вату ізолювати або лікувати, бо може настати той час, що почнуть вимагати російські школи, я чув, що деякі купують житло у Львові, кажуть нам нравится тут жить, красиво, тихо и спокойно, я хилю до того, що ложка дегтю щось пагане робить з бочкою меду. Ну а свідомим, авжеж, допомогти
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
опыт не пропьешь
поверю вам наслово
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляГигиенишвили
я из зоны АТО, я выехала и сейчас временно в Харькове, моё мнение - ОТКАЗАТЬ! из-за таких вот ’мадам’ я и ребенок не спали ночами из-за обстрелов, именно из-за таких ’не террористов’, которые засели в наших городах, армия вынуждена присылать к нам в города войска, из-за военных столкновений в наших городах гибнут люди! ОТКАЗАТЬ! ОТКАЗАТЬ! ОТКАЗАТЬ!
Я бы вас приняла тоже
Страхованная• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Я вам про то что, не нужны вашим организаторам ( болотову, Гиркину, Бородаю) Ни русский, ни федерализаця. И переговоры им не нужны были. Им нужна - война.
jigak• 28 июля 2014
Да если бы эти ’хорошие мужья’, как она пишет, не пустили своевременно в город этих уродов, то и войны на Украине бы не было. Сами заварили кашу - пусть теперь расхлебывают.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
опыт не пропьешь
Та да...
Мюллерная• 28 июля 2014
Ответ дляСнегопадка
Для все кто не понимает, дублирую....
Они с оружием в руках приехали на Донбасс. Они убивали мирных жителей. Они ничем не лучше нацгадов. Победят - будут радостно размахивать желто-синей тряпкой.
Мало убили пацанов из Николаева, Харькова, Одессы или Днепропетровска, мало. Но еще не вечер. Скоро повстанцы перестанут брать пленных
Повстанцы ничем не лучше нацгадов, победят- будут размахивать укр.флагом? Перестанут брать пленных(Вы вообще что пишите?
Укуси меня• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
в огороде бузина , а в киеве дядька.
а эти люди не уходили и имели право требовать отставки президента-преступника.

я вам про детей убитых - про них колаборанты вспомнили?
а сейчас детьми прикрываются сами.
как там принято у таких говорить - двойные стандарты?
ничего не поняла из вашего сообщения(
какие колаборынты???
Gella• 28 июля 2014
Я думаю,що однозначно відмовити! ’чемодан-вокзал-рассея’! Краще б ця жінка про діток своїх подумала, коли лрн підтримувала!!!
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
бедные львовяне.
Каяспер• 28 июля 2014
Для тех, кто думает, что автор-троль, могу сказать, что автора знаю лично, часто общаюсь.Не знаю, как бы поступила в такой ситуации, но скорее всего я бы не отказала, все-таки маленькие детки. Однозначно в телефонном разговоре намекнула бы на то, что придерживаюсь другой точки зрения.Ну конечно же если жить под одной крышей - полит. темы на первом этапе-табу. Возможно пройдет некоторое время, этот человек посмотрит на все совсем другими глазами. А если даже мнение у этой женщины не изменится, я уверенна, что все-равно она будет благодарна за приют и помощь.
@nnet@• 28 июля 2014
автор, мое мнение, найдите семью, которая разделяет ваши взгляды!т.е. патриотов!

Мусик Пусик• 28 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
+100
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июля 2014
Ответ дляСнегопадка
А Я с Киева и нелюбовь к Западной у меня в крови!
Так мы Вас и к себе не очень-то зовем и к Вам не просимся!
Виорика• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
это правильно,поддерживаю!Ко мне подруга с мамой бандеровкой в гости заехали на чай,ну эта мама и давай мне допрос устраивать-что унас да как теперь в Крыму.Они тут жили до развала СССР по соседству со мной,а сейчас в Сумах.Я сказала как есть,она высказала своё мнение-вместе посмеялись над моей шуткой о политике и разошлись в добрых отношениях.
А вчера мы приняли семью с двумя детками из Донецка.Приняли бы и из Тернополя и со Львова,если бы нужна была наша помощь именно этим регионам.
Автор,не касайтесь политики!Мы раньше все жили дружно и даже не интересовались ею....что ж мы теперь как твари друг к другу относимся??? Несмотря на политику,как не крути-а все мы из одного теста слеплены,нравится кому-то это или нет...
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
Война видно нужна была Украине...Объясните мне тогда,почему уже наши солдаты дизертируют?Вам это не кажется странным и подозрительным.Может там не все так,как рассказывают по тв.И вообще--то все эти организаторы не мои,т к я живу ,слава Богу,не в зоне АТО.
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
И я С Киева )) Коренная. Никакой ненависти к Западной Украине у меня нет и не будет.
Горизонтальный самовар• 28 июля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
Виорика• 28 июля 2014
Ответ дляПлюшкамиБалуюсь
ой,та ладно вам!!!хоть это и не мне адресовано...
Я в дамках• 28 июля 2014
Ответ дляПесиКот
Вы там были хоть раз?
Ну да у меня вообще бабушка там живет.
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
ничего не поняла из вашего сообщения(
какие колаборынты???
колаборанты- те , кто с цветами встречает агрессора, т.е. сочувствующие раше , и всяким нр.
т.е. те , кто сейчас стали прикрываться детьми.

только эти люди в ноябре поддерживали разгон майдана и фактически поддержали расстрел людей - а нечего на майданы выходить , работать надо.
эти вспомнили , что у расстрелянных остались дети?
Зефирная попка• 28 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
двойные стандарты?
Это ещё нужно объяснять?)
Если коротко, потому, что ЕС, во-первых - это объединение, где все члены остаются независимыми государствами, во-вторых - ЕС - это цивилизация. А россия - агрессор, цивилизацией там и не пахнет. Стремиться нужно к лучшему.
Насчет Швейцарии, я бы с удовольствием, но это не реально с воровским менталитетом всех, у кого хоть капля власти есть. Только не надо о четырех языках там - они кардинально разные, а украинский и русский сильно похожи.
Светка-пипетка• 28 июля 2014
Автор, если надумаете принять - тему не закрывайте, напишите потом, чем все закончилось.

Пы. Сы. Я не приняла бы, потому что проживание в одной квартире с человеком, чьи взгляды радикально отличается от моих, ничем хорошим не кончатся.