Дюймовочка• 28 июля 2014

Отказать, или принять беженцев поддерживающих ЛНР?

Девочки, дорогие мои. Такая у меня ситуация.
Я предложила жилье беженцам... Комнату у себя в квартире. Позвонила девушка с Луганска. Двое деток. Я с радостью согласилась.. Такая ситуация в стране, что оставаться в стороне это кощунство... Нужно помогать тем кто в беде.. Все мы под одним небом.
Так вот. Созвонились сегодня еще раз, она сказала, что завтра будет брать билеты.
И как то слово за слово, и я с разговора понимаю, что она за ЛНР. Ну по крайне мере была. С разговора промелькнули фразы, что ихние мужчины не террористы, что они хорошие, а нам нужно по меньше смотреть укр. новости. Что это бомбит их города исключительно укр. армия.
Распрощались до завтра (она завтра позвонит, и скажет взяла - не взяла билеты).
Так вот теперь сижу и, извините, офигеваю.
Если понятным для всех языком - я бендеровка. Этим все сказано. Думаю, более обьяснять не нужно.
Как теперь жить под одной крышей нам? Тут если семьи на почве разногласия разводятся, - то как нам ужиться? Ведь начнутся прерии, споры.
Я чувствую себя последней су*ой. Ноя не хочу ее принимать. Мне стыдно. Очень стыдно. Ведь каких бы она не была взглядов - она прежде всего человек. И она хочет спасти своих детей.
Помогите мне советом. Переубедите, что все будет хорошо, и я правда не права.
Или наоборот.
Как бы Вы поступили? Приняли бы? Закрыли бы уши и жили бы не обращая внимания на возгласы "укр. армия убийцы", или бы позвонили бы и отказали бы женщине с детками в помощи????
Я на грани срыва.
Прошу высказать любое мнение. можете бросать не то что тапками, валенками. ибо сама знаю, что паршиво так думать.
Ля-ля-ля• 28 июля 2014
Ответ дляНе прохожу мимо
Отказать! Лучше сейчас, чем тогда,когда она, рискуя, приедет к вам.
Человек просит, нуждается в помощи, жизнь в опасности. И не важно, кто кого поддерживает, важно оказать помощь. И вот вы выносите на всеобщее обсуждение такой вопрос!
Страшно жить с такими как вы, соотечественниками!
Глупости пишете.
Страшно?
Почему тогда живете?
У Вас ведь есть выбор, как у любого из нас.

Горизонтальный самовар• 28 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Автор,відказати пропоную. В нас в Тернополі здали житло біженцям, то через пару днів хазяйка щось зайшла на квартиру (яку здавала біженцям, самі на період літа - на дачі) своїми ключами відчинила, почула, що біженка розказувала комусь видно з своїх родичів чи знайомих, що залишилися в Луганську, що, цитую : ’Тут в них справжня Європа, будинки такі, квартири, ремонти. Але вони лохи, ми цю квартиру собі ’оформимо’.....думаю, без коментарів....хоча діток шкода, вони не винні((((
Не хочу обидеть, правда.
Но столько раз уже здесь видела эту историю на Кидстаффе. Только там не только про Тернополь. Разные города называются. А сюжет тот же. Открыла дверь, услышала про то, что лохи и квартиру отжать можно.
Это уже фольклор. Из уст в уста.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
почему куда-то? к своим
А вы не хотите все бросить-все!И уехать куда-то?Нет?Без денег,жилья...
VadikTanyua• 28 июля 2014
Ответ дляДваДваВосемь
Скажите ей ,что вы *бандеровка* может сама передумает
ну да,завтра скажите,-’’если вас не смущает,что я бандеровка,-в полном понимании этого слова,то приезжайте...’’
и пусть она понимает,что Вы никакая не фашистка,а просто человек,который готов принять и помочь в чужой беде
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляУкуси меня
не считаете меня жестокой,просто объективной
убитые люди с майдана могли развернуться и поехать к себе домой
тут стреляют по их домам и им некуда ехать
чувствуете разницу?
в огороде бузина , а в киеве дядька.
а эти люди не уходили и имели право требовать отставки президента-преступника.

я вам про детей убитых - про них колаборанты вспомнили?
а сейчас детьми прикрываются сами.
как там принято у таких говорить - двойные стандарты?
АБВГДэшница• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
весьма вам сочувствую.
вернее себе , что мне попался оппонент с такой ужасной проблемой))))
ну шо мадам , вы переходите рамки , придется кнопки на вас жать.
и тут еще кто-то рассказывает как я всех оскорбляю
вы только это и можете,хотя вам это не поможет.я же говорю смех без причины признак...сами продолжите.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Так с них же все и началось сначало к языку прицепились, потом дальше, я например тоже не знаю украинский что мне теперь на Донбасс ехать или в Россию.
Да,вас сейчас наверное тоже куда-нибудь пошлют наши патриоты!Началось все с этого Майдана,а закончилось самой настоящей войной

Укуси меня• 28 июля 2014
Ответ дляСтрахованная
А где они автоматы взяли?
автоматы не у моей сестры)
а у тех кто был возле администрации
не знаю где взяли)))
Фокус-Покус• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
так они все-равно уехали? почему тогда не к своим, а к чужим, в ихнем понимании?
они ж с собой квартиру не забрали
Мао_Мяо• 28 июля 2014
Ответ дляМусик Пусик
Тернопіль-то є файне європейське місто, є вислів- плохое сообщество развращает добрие нравы, тобто вату потрібно або лікувати, або ізолювати, бо ця пухлина може поглинути здоровий організм
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляФокус-Покус
они ж с собой квартиру не забрали
Когда у тебя под окном стреляют-уедешь хоть на Северный полюс,лишь бы детей спасти
Мусик Пусик• 28 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не хочу обидеть, правда.
Это уже фольклор. Из уст в уста.
я кажу те, що мені знайомі розказували, які від інету взагалі далекі)))....і всіх під одну гребінку не рівнаю, і серед східняків є нормальні люди)))
Kriska28• 28 июля 2014
Я бы отказала. Есть Рассея - она большая! Они рвали анус за рассею, ненавидят Украину - скатертью дорога. Я помогаю семье из Славянска. Они не такие уж патриоты Украины (пока :)), но, по крайней мере у них совести хватает, чтобы не нявкать про это НДР_ЛДПР или как их там, колорадов !
Семен Семеныч• 28 июля 2014
Ответ дляГоризонтальный самовар
Не хочу обидеть, правда.
Это уже фольклор. Из уст в уста.
єто не фолькльор , а менталитет. Там люди реально такими категориями мыслят- отжать, кинуть и т.п. только вчера с этим столкнулась, и до этого убеждалась...
Отжигающая• 28 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
СаТо• 28 июля 2014
я бы извинилась и отказала...и причину бы объяснила... не хочу жить в своем доме под одной крышей с людьми , которые это все заварили...
в -силиса• 28 июля 2014
Ответ дляСемен Семеныч
на вопрос ответьте- что восток отстаивает? какие такие ценности и интересі?
Так это обещал наш президент узнать, а вместо этого начал не понятно что творить или его подменили, как сейчас помню все думала во сейчас прийдет к власти и доллар по 10 будет и мир наступит, ошиблась, людям с Востока легче у них хотя бы не было возможности проголосовать.
lauramagic• 28 июля 2014
Ответ дляАБВГДэшница
лугандона?
автор Дюймовочка • 28 июля 2014
Девочки, в любом случае я не откажу. Да, скажу, что бандеровка. Скажу, что ни слова про политику. И даже, наверное, поставлю условие, что если будут конфликты, попрошу сьехать...
Я думаю, это будет самым правильным, в сложившейся ситуации, решением.

АБВГДэшница• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
лугандона?
НЭТ!!! Я ИЗ КИЕВА!!! БАБУШКА уроженка ЗУ!!!съела
я Кукарача• 28 июля 2014
ОТКАЗАТЬ! Ей прямая дорога в Россию. И она сама об этом знает.
Мусик Пусик• 28 июля 2014
Ответ дляМао_Мяо
щось я ваш коментар не зрозуміла, кого ізолювати?)
ПлюшкамиБалуюсь• 28 июля 2014
Ответ дляСкорая помощь
Я тоже уже не удивлюсь,если это Украина сбила боинг...Уже был подобный случай и тоже долго отнекивались,пока не доказали обратное.Как вообще можно верить тому,что говорит наш президент?Ведь он ни одного слова не сдержал:все ,что обещал в предвыборную кампанию-ничего не выполнил.
Как это так, за целых два неполных месяца не выполнил своих обещаний? АЙ- АЙ- АЙ! Зато за 4 года их презик бывший все повыполнил по-полной! Даже перевыполнил!
Страхованная• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Да?? А когда вам еще в мае предлагали - нате вам и федерализацию, и русский только остановите эту вакханалию.
Но нет., восток уже бился в экстазе - через неделю нас присоеденят к России, а вы ( Укропы) нам не нужны и никогда мы вас не любили.
Хотели развалить государство - получи сепаратист гранату.
Да_Я_ТакаЯ_• 28 июля 2014
Я бы не приняла, ну не смогла бы жить нормально с ними.
Скорая помощь• 28 июля 2014
Ответ дляв -силиса
Да с самого начала было понятно,что после избрания нашего дорогого президента-мира не жди!Но я не думала,что будет все настолько плохо...
Я в дамках• 28 июля 2014
Ответ дляlauramagic
лугандона?
Девушка вы сегодня пьяны?
ПесиКот• 28 июля 2014
Ответ дляСнегопадка
А Я с Киева и нелюбовь к Западной у меня в крови!
И я с Киева, но Запад люблю.
Toskana_ukr• 28 июля 2014
У нас в городе много беженцев, и не все за украину, об этом свободно говорят, местные в споры не вступают, но и особо с ними не общаются чтоб не было конфликтов. Как уживаются с людьми которые их приютили, скажу честно, не знаю.
СаТо• 28 июля 2014
Ответ дляДюймовочка
воля Ваша, но процентов на 90 , уверенна, что пожалеете об этом... ))) В любом случае, терпения Вам и всего хорошего))))